Ни
Николай

В Нижнем Новгороде профессор вуза(уже на пенсии)три года брал взятки за зачёты деньгами,которые студенты напрямую перечисляли в приют на 70 собак.Приют выживал только за счёт этих денег.Кто-то из учеников сообщил о поборах,профессора взяли с поличным.6 месяцев в СИЗО,суд.Грозило 8 лет.Прокурор попросил 100 000 рублей штрафа.Суд постановил 60 000 рублей.Свободу Юрию Деточкину!!!

1429
97
18
Ответы
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟
𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

че то не клеится. Кого с поличным взяли? приют? или студента? или перечисляли таки не в приют? Ну и хорошее дело не отменяет преступный способ. А если бы серийный убийца все украденные ценности отдавал исключительно в богом забытый детский дом и детский дом существовал только на его пожертвования, его тоже надо было бы оправдать? А ведь из рук этого профессора 3 года выходили будущие спецы, преступная халатность или некомпетентность которых могла бы повлечь гибель и горе множества людей. Будущие взяточники делались на шаг ближе к диплому. 5 профессоров, 300 довольных собак, а на выходе сотня дипломированных взяточников, от деятельности которых страдают сотни тысяч людей. Круто, свободу Юрию Деточкину!

0
2
Андрей
Андрей

Меня другое интересует. Как будут доучиваться те студенты, которые не только предмет не знают, но ещё решили и профессора подставить. Там какая была схема. Профессор денег в глаза никогда не видел и раз студент бездарь, то предлагал им зачёт через благотворительность в пользу приюта. Давал им расчётный счёт приюта и после того, как он звонил туда и узнавал о поступлении денег, ставил заветный зачёт. Студенты решили подставить профессора, уговорили его взять налом, с условием тем, что профессор сам передаст наличные приюту. В этом и состояла уловка, с деньгами то профессора и приняли.

10
1
Андрей
Андрей

Упрощу. Казахстан, это пример к чему нужно идти. Но смотреть нужно сквозь ошибки, на суть образованной структуры. Структура архаична и потому крайне устойчива, остаётся только устранить ошибки и можно создать общество справедливое, готовое отвечать на любой вызов, как из вне, так и из нутри.

1
Ни
Николай

Так мы вроде как с 2000 года на их пути.Или у вас Нижнем другой президент.Не может быть такого.Тот же.И новый Елбасы ему успел плюнуть на ботинок.Нечего верблюдом обзываться.

1
Андрей
Андрей

Мы ниразу ни на их пути. Вы смотрите на общие ошибки, совершенно не замечая то, на что показываю я. Структура общества Казахстана отлична от структуры общества РФ. И я предлагаю повнимательнее взглянуть на родово-общинный строй. Конечно нужно на него смотреть не с позиций, что тут у вас плохого. А с позиции поиска сильных сторон, а ошибки устранить дело техники и знаний.

1
Ни
Николай

У них родовой строй у нас строй семьи и "друзей". Вы с самом деле с Нижнего?Впечатление что и не знаете что творится в России.Вчера была статья о двоюродной племяннице ВВП,что получила на кормление Кузбасс.Жена губернатора Кузбасса,Анна Цивилёва.Владеет одной из крупнейшей угольной компании РФ.Ну у вас это будет конечно случайность.Вот если просто жена,то это нормально.В Гондурасе.

1
Андрей
Андрей

Мафиозный в общем строй, но это мы опять вкатываем в поиск неадекватностей в современной систему управления. Меня же больше интересует то, каким общество должно и может стать. Потому и предлагаю поискать намётки во всех пост своетских странах. В каждой есть нужные элементы и особенно их много именно в разного рода "станах". И да, я живу в Нижнем, но информацию предпочитаю потреблять очень выборочно и дозированно. Я не ведусь на ложные цели и чаще всего способен проникать вглубь замысла, даже если очевидных предпосылок не видно. Потому могу казаться несколько отсранённым от обсуждения фасада здания, когда меня уже интересует новое здание на месте этого.

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это потому что одвакат тупой попался. Которого тоже учил какой-то профессор и за взятки. Взятка это извлечение выгоды из влияния а профессор выгоды не получал. Тем более не получал денег и небыло не малейшей докадательной базы против него.. И приговор должен был быть апровдательным

1
0
Ни
Николай

Он вымогал деньги.Как происходил разговор-хочешь зачёт-перечисли денежку!И вы сами сказали об обучении за взятки,кого и чему он научил.

1
Елена Асвойнова-Травина
Елена Асвойнова-Травина

Профессор, конечно, молодец,но... тут не сказано, что за вуз, кого там готовят, но представьте себе, что хирург, который будет Вас оперировать, вот так получил зачет по анатомии...он точно сердце с желудком не перепутает?

0
1
Апрель
Апрель

Приют, конечно, дело благородное. Но по факту они нихрена и не учились. Надеюсь, предмет типа Логика или Этика, у меня такие были, ни о чём просто. Жалко собачек, как они теперь (

2
1
Ни
Николай

Они не учились потому,что он их не учил.Он поставил собачек выше профессиональной деятельности и совести.

1
Апрель
Апрель

А вдруг собаки и правда выше этого всего?) Ну ладно, разные вещи, конечно. Можно и учить и помогать животным. )

1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

Это что за сволочизм - грозить 8 годами тюрьмы человеку, который никого не убил? А те, кто деньги за пересдачи кладут в свой родной карман - почему остаются безнаказными?

8
1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

Насколько я в курсе, деньги платят за получение возможности пересдачи. А не за то, чтобы тебе нарисовали отметку

1
Ни
Николай

Вы не в курсе.Именно за отметку,за зачёт и платят.

1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

Я в курсе) просто если студент уже заплатил за пересдачу, пришел пересдавать и препод опять деньги требует, то тут сложно не попасться, этот препод дурачок...

1
Ни
Николай

Он преступник.Он выпускал неучей с правом работы на реальном производстве.

1
Дарья Иванова
Дарья Иванова

Я ведь сама закончила вуз, и если по какой-нибудь биофизике мне задачи на зачёте решал однокурсник, а я так их и не поняла - это не значит, что я не специалист) вы меня понимаете? Как мне после школы не пригодилось знание гражданской обороны, так после универа не пригодилось знание биофизики) так что один препод погоды не делает) но действия конкретно этого человека, о котором вы рассказали - очень странные... Я бы его отправила на освидетельствование. Вы говорите, он пенсионер? Похоже, у него маразм начался...

1
Павел
Павел

Укради бутылку коньяка в гавните, подерись с охранником и опа - разбой и 3 года колонии тебе обеспечены. Сопри 9 миллиардов и ничего, можешь их ещё обратно потребовать.

0
1
Майя Петрова
Майя Петрова

А говорят - прокуроры кровожадные... Есть и среди них хорошие люди! Мы взяли из приюта пса с больной лапой. И это - самый лучший в мире пёс! Любим его очень.

0
1
Станислав
Станислав

Какие бы не были благородные цели этого "деточкина", это не правильно. Потом эти недоучки начнут работать как попало, некоторые даже руководить.

2
1
Ни
Николай

Конечно верно.Собачки ему стали дороже его работы.Ну а может это уже и маразм.

1
Станислав
Станислав

Странно, явно умный чел, неужели не понимал, что это серьёзная статья. Видимо маразм.

1
Светлана Закадычная
Светлана Закадычная

та все эти "преподы" и тд - такое мракобесие. Нам пообще орали,что степендия,это кровь родины,и мы должны её отдавать,что б закрыть зачёты🤬

0
2
Светлана Костина
Светлана Костина

Ещё один "Робин Гуд".Это дерьмово брать взятки за зачеты,даже если не себе ,а в собачьи приюты.Пусть свои заработанные перечисляет.

2
2
Ни
Николай

Да.Он давал право двоечникам работать на реальном производстве.Реактор в Чернобыле взорвали три инженера.

2
Светлана Костина
Светлана Костина

Есть такие преподы.И их не мало.

2
Al
Alexc

моё мнение по этому поводу уже само тянет на статью УК, и то на более жёсткую чем у того преподавателя ...

0
1
Nikolai
Nikolai

Ну это тоже ведь не дело, можно было фонд ему создать на сбор денег, а не вымогательством заниматься.

1
1
Ни
Николай

Да.Как профессионал,он предал свою профессию.

1
Владимир Пермяков
Владимир Пермяков

в калужском филиале бауманки экзамен на сессии стОит от 30 до 80 тысяч.., ваш профессор продешевил...

2
1
Ни
Николай

В статье не было суммы,как уж он продешевил.

1
Владимир Пермяков
Владимир Пермяков

да плевать

1
Ирина Пчелинцева
Ирина Пчелинцева

я считаю людям нужно в первую очередь помогать, сейчас столько много больных и одиноких детей

1
1
Ни
Николай

Так Россия и помогает.На днях в Таджикистан перевели 2 млн долларов как раз на питание школьникам.

1
Ольга
Ольга

Вот так всегда и получается,дело то доброе делал,но у кого то язык длинный и жадность.

0
1
Ол
Оленька

Делал благое дело, но не благими методами. Хотя может его предмет не столь важен бвл6

0
1
Мариша Князева
Мариша Князева

а как тогда доказали что это профессор брал взятки если деньги шли сразу в приют🤔

0
2
Та
Татьяна

Ему нужно было "узаконить" подобные перечисления, написав объявление, хотя бы.

0
1
ВВ
Владимир Владимирович

Студенты знаниями должны сдавать экзамены, а не взятками. куда бы они не шли

1
1
Ни
Николай

Россия родина контрастов.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как понять это любовь или привычка? и с ним плохо и без...
Canon 1100D 18-55? Made in... а кто у вас производитель? какая цена, как давно покупали, впечатления?
Подскажите сайт с бесплатным фотошопом?
Какой фирмы протеин хороший?
Как расчитывается норма штучного и штучно-калькуляционного времени
Где в Казани самая лучшая химчистка? Хочу сдать пальто на химчистку. Где в Казани самая лучшая химчистка ?
Как эта сумка называется?
Святая вода. Можно ли набирать святую воду 18 января днем?
Как гадать на каляды?
какая профессия будет в течении 30 лет нормальнооплачиваемая? ) спасибо
Почему сыреют и покрываются плесенью в кирпичном коттедже. Вставлены стекло пакеты. Может плохая вентиляция, промерзают угл
Сможет ли Питтсбург (с конкретным и оптимистичным запалом на игру)... отработать и выстоять начало?... внутри...
В прорубь нырять будем?
Если США в ответ на "антимагнитский" закон призовут бойкотировать Олимпиаду - 2014, то кто-нибудь приедет?
Нужен правильный ответ в области психологии и науки помогите