Ivan Vladimirovich

Как Вам идея введения национализации в России?

Ответы
*ирина *

Чтобы рассмотреть проблему национализации в нашей стране и в других странах, надо четко понимать сам термин - национализация. Рассмотрим подробнее.
Национализация - общая мера государства по осуществлению социально-экономических изминений, в силу которых имуществоЮ находящееся в частной собственности, передается в собственность государства. Право государства на национализацию частной собственности, в том числе и принадлежащую иностранцам, является безспорной прерогативой суверенного государства Прва государства на Национализацию, признаваемое международным право, включает его право свободно распоряжятся своими естественными ресурсами и богатствами. В Хартии экономических прав и обязанностей государств 1974 года предусмотренно, что каждое государство имеет право национализировать, эспроприировать или передовать иностранную собственность В этом случае государство, принимающее такие меры, должно выплачивать соответсвующую компенсацию с учетом его его соответствующих законов и постановлений и всех обстоятельств, которые это государство считает уместным..
Нада сказать, что Российская доктрина исходит из того, чтоусловия проведения национализации определяются не только международным правом, но и внутренним правом государства, ее осуществляющего.
Положения регулирующие вопросы национализации в России содержаться в законодательстве об иностранных инвестициях.

Танюшка Сорокина

В Хартии экономических прав и обязанностей государств 1974 года предусмотрено, что каждое государство имеет право национализировать, экспроприировать или передавать иностранную собственность В этом случае государство, принимающее такие меры, должно выплачивать соответствующую компенсацию с учетом его его соответствующих законов и постановлений и всех обстоятельств, которые это государство считает уместным.. в целом положительно.

Ivan Vladimirovich

в Росии это не будет работать.........(

Танюшка Сорокина

я оптимист ))))

Ivan Vladimirovich

ну ну))

Лаза Айчанова

Это ведь хорошо когда в собственности государства окажутся все стратегически важные объекты, приобретенные иногда и незаконным путем олигархами. Страна ведь станет богаче. С другой стороны ведь не все люди воровали, а трудом получили это. Как-то все тяжеловато. И это не только для РФ актуально.

Inna Belozyorova

ой...в России любая идея по сути своей провальна потому что её опошлят искаверкают и подгонят под непонятные рамки

Zahra Aliyeva

Да делайте что хотите в своей России,мне и здесь счастливо живется (в Азер-не)

Анна Филиппова

как это?это когда в удл и паспорте указывают национальность?

Алия Кундакбаева

нехорошая идея, дело не в национальнасти а в самом человеке

Любовь Меньшикова

идей много, воплощений нет.... а попусту болтать.....

Андрей Квакин

а что это такое? это всё будет у питерской братвы?

Татьяна Логинова

опять в паспорте национальность писать будут?

Константин Фролов

а вы сами то как это себе представляете ?

Gavriil Gavrilov

всё по кругу. Пришли новые соискатели.

Gavriil Gavrilov

в смысле-растащить))

Нелля Набок

может я ошибаюсь,но она мне нравится

Людмила Аверина

Ничего не слышала и не могу ответить

Анюта

Я не из россий,так что мне все равно!

Динара Джуманиязова

ой мне пофигу до россии я живу в кз

Сергей Михайлов

Я думаю ничего из этого не выйдет.

Се
Серж

ни как...шовинизм ни есть хорошо...

Дмитрий Рай

Главное что бы не национализма

Раиса Бельченко

давно пора но нужно по другому