Эдуард Каширин

чем отличаются цели купцов ,предпринимателей и спекулянтов ?

Ответы
Татьяна Лозгунова

По сути цели-ничем.
А вот методы у купцов и нынешних бизнесменов-отличны.
Здесь и отпечаток развития экономики наложен, и моральные устои современности.
Отсюда и отсутствие у многих бизнесменов нынешнего "крепкого слова"
Ныне-грязное время и грязные нравы ((
Ну а поскольку цель любого бизнеса=извлечение прибыли, то, в этом плане и купцы и бизнесмены едины )

Борис Коньков

известны Фамилии Русских купцов ...Морозовы. Третьяковы. Бахрушины. Найденовы. Щукины. Прохоровы. Мамонтовы. Рябушинские.... достойнейшие люди.....и теперь.... Абрамовичи...Березовские...противно перечислять.....ну и мелкие хлюсты, вывозящие валюту из страны в обмен на мерзопакостные товары....Уважаемый, Вы зачем задали этот вопрос?

Святослав Зонтов

Купцы работали с народом , дома строили достойным , Спекулянты вселяли хоть маленькую, но но надежду на лучшие времена . а предприниматель думает только о ЛАВАНДОСЕ и грозит уволить всех . Без надежд на будущее

Дмитрий Поташ

Купец - просто торгует своим товаром, предприниматель занимается более сложными процессами - торговля лишь часть этих процессов, спекулянт зарабатывает на сиюминутной выгоде, проблеме, иногда несчастье...

Alina_ Uspanova**

купец-это коммерсант,а предприниматель-тот кто хочет что-то начать, но неизвестно, что из него. от них отличается только спекулянт - тем, что не платит налоги

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

у всех одна цель -- минимизировать затраты и максимизировать прибыль, а вот схемы разные... деньги -- товар -- деньги, деньги -- производство -- товар -- деньги 🙂

Тбнкц Илькаим

Купцы были раньше данное им слово было закон предприниматели-бизнесмены в наше время кто как умеет тем и разбогател, спекулянты это те кто перепродает

Тимофей Мешков

Купцы - собственно те же спекулянты. А предприниматель - более широкое понятие. Это может быть и спекулянт и промышленник и много кто еще

Серж Кузнецов

Объективная цель ни чем не отличается (все они навозные жуки рынка). Субъективно - в зависимости от мирозрения субъекта - "каждому своё"

Ольга Золотарева

В Америке говорят. Кто изобрел - тому 1 доллар, кто произвел - тому 10 долларов, кто продал - тому 100 долларов. Совдеповский вопросик.

Давид Плиев

спекулянтов ныне нет,ибо статья из уголовного права упразднена.А купец - это старинное название предпринимателя.Ответ - ничем

Окси [Sm7:.]

коммерсант-это купец, бизнесмен-делец, а предприниматель-тот кто хочет что-то начать, но неизвестно, что из него получится

Сергей Бушнов

Купец сбыть товар ,предприниматель перепродать в двойне ,а спекулянт на высоте в три дорога и ещё обмануть в придачу ....

Виктор Астахов

Цель купца-прибыль, предпринимателя-организация производства, а у спекулянта-навар, кидалово и разводка лохов!..

Кыся **

а вы, уважаемый. к какой гильдии себя причисляете. чтоб нидайбох, чего лишнего не сболтнуть вам при ответе?)))))))

Дмитрий Суворов

произвести продать и сохранить совесть... произвести продать и избежать налогов... продать получить прибыль

Рамзия Зарипова

купец - медленно и основательно, предприниматель - быстро и основательно, спекулянт - быстро и ненадежно

Николай Зайцев

По большому счету ничем - извлечение прибыли. Кстати, спекуляция - это всего лишь банковский термин.

Марина Ентякова

купцы отвечают за свои слова. предприниматели за свои действия. а спекулянты набивают свой карман

Семенов Игорь

Ничем.Они те же, что и у рабочих,крестьян и трудовой интеллигенции:зарабатывать и жить достойно.