Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Знаете, я очень озабочен той истерией, что продолжает быть вокруг коронавируса. Нет, я не пытаюсь его отрицать, но уже на фоне этого коронавируса все стали забывать про множество других болезней, типа рака, СПИД, туберкулёза и так далее, которые, кстати, имеют куда больший показатель фатальности, чем этот распаренный коронавирус. В первые несколько месяцев после того, как началась вся это чахорда, я думал, что у людей всё-таки начнёт преобладать здравый смысл, но увы... Сегодня продолжают говорить всякую чушь про вышки связи 5G, которые являются источником коронавируса и про идеи, что вакцинация чипирует и поработит нас... Блин, от такого потока бессмысленного бреда реально можно потерять веру в человечество...

Ответы
Константин

😆этого даа тут много... Но и иные боезни никто не отрицает. Но и по воздуху по 7 человек за чих они не заражают.. и фатальность соответственно у них меньше потому что они например рак вообще не заразны.. А вирус кавида высоко пандемичен.. поэтому СЛЕДОВАТЕЛЬНО и смертность от него выше ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО он заражает раз в сто больше чем спид.. ДА и при половом акте есть контрацептивы.. Ни кто же не говорит, что в них какие то химикаты, которыми нас контролируют... ИДИОТОВ контролировать можно простым словом.. Что мы и видим.. Люди например верят в чипы... ВЕРЯТ... то есть живут верой а не знанием.. иными словами захотел НАПРАВИТЬ ТОЛПУ БАРАНОВ в нужном русле - вкинь в интернет вброс и они поверят и последуют.... и будут с улыбками заражать других... убивая пожилых и тех, у кого хронические заболевания... ИДИОТИЮ ЛЕГКО НАПРАВЛЯТЬ, ею ЛЕГКО УПРАВЛЯТЬ и наномашины для этого не нужны.. притом, что до таких технологий еще лет сто не будет.. тольо в кино

Glyuk

И я не понимаю. Зачем чипировать, если у каждого есть мобильник и карта оплаты? По ним каждого можно в любую секунду вычислить, где он и чем занят. Мне (человеку с хроническими заболеваниями), во время карантина, регулярно приходило смс сообщение с благодарностью, что я не нарушаю карантин)) В котором месте, люди, вам ещё чип вставить? Ваши трудовые электронные, сидите в интернете с IP адресом. Куда больше?! 🤣😉🤣

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дело в том что не рак и не СПИД не заразят за один год 20 процентов населения и даже при смертности в 2 процента он убьёт 0.4 %населения некакой рак и СПИД с этим не сравниться! А 20%это официальная цыфра в реальности заболевших много больше

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Знаешь, по статистике смертности именно онкология (рак) занимает второе место по популярности, уступая лишь сердечно-сосудистым заболеваниям...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так было да ковида! Он их всех переплюнул! В какой стране ежедневно от рака умирало по тысячи человек и по 300 тысячь заражались рак болезнь не обного дня иногда проходят годы и ещё раком невозможно зарожиться ровно как инфаркт ом и раковые больные не занимали тотально все отделения всех больниц неразу

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Да, рак и сердечно-сосудистые заболевания имеют неинфекционную природу, то есть, не являются заразными, но и от инфекционных болезней, например, от туберкулёза умирает в 4 раза больше людей, чем от ковида. Наиболее опасной инфекционной болезнью остаётся СПИД.

Марина

посоветуйте, доктор, ведь без прививок не пускают, а так отдыхать хочется. Ставить или нет? Нам может жить осталось два понедельника, так хочется куда-нибудь съездить. Спасибо за ответ!

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вакцинироваться, конечно, надо. А сколько кому жить осталось, то неведомо нам...

ℛℳ

У нас когда всю республику посадили на карантин, буквально через пару месяцев пошел взлет сердечно - сосудистых заболеваний и людям разрешили свободно гулять, даже без масок.

Александр Ххххххх

Про вышки и чипы я согласен, но надо понимать, что вся эта эпопея с неслучайным ковидом-промежуточный этап. Способ постепенно переформатировать коллективное сознание людей.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, как по мне, некоторым людям давно пора переформатировать сознание....)))

Александр Ххххххх

Тут другое. Тут попытка приучить к послушанию, а в последствии чип будет обязательно.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Приучить к послушанию?! А разве раньше задача воспитания и институт законов не такую функцию несли?!

Александр Ххххххх

Да я о другом. Тут стоит задача взять всех под контроль. А эффективно под контроль можно взять только с помощью электронных средств. Вот в будущем это и будет сделано, а сейчас промежуточный этап.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Александр, возможно, я тебя удивлю, но мы с тобой итак под контролем уже с самого рождения. Когда человек рождается, то заводят документы на него: свидетельство о рождении, медкарту и так далее, а это означает, что человек уже внесён в реестр народонаселения, который ведёт почти все государства мира...

Александр Ххххххх

Сейчас скорее учет, чем контроль. А электронные средства могут фиксировать каждое действие, каждый шаг 24/7. Человека при таком раскладе можно заставить сделать все, что угодно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

"все стали забывать.." - как это проявляется? и про "начнёт преобладать здравый смысл.." - а это как должно было выглядеть и в каких действиях проявляться?

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

По крайней мере, в отсутствии трансляции потоков бессмысленного бреда различных конспирологов и антипрививочников-мракобесов о чипировании и прочем...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

ну это же подстёгивалось при помощи телевидения. михалкова многие, особенно возрастные помнят ещё чем-то похожим на человека. дэвид айк, опять же - множество людей хлынуло в ютюб как из огня в полымя. их же никто не провёл через обязательные курсы по введению в понятие "критическое мышление". причём толпа, она везде такая, кроме каких-то маленьких стран разве что. и в тех странах, где этой толпе голову не морочат сами власти, они ведут себя более или менее приемлемо.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Проблема не только в этом, хотя это тоже немаловажный фактор, так как задействует триггер авторитета. Но во многих "маленьких странах" проблема может стоять ещё острее, так как население лишено, во многом даже элементарного образования...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я не имел в виду только размеры. я о маленьких благополучных странах. сми сильно влияют на поведение плебса, а в этих сми с самого начала была полная неразбериха и сплошные противоречия. пропагандистский аппарат кремля не знал как встроить пандемию в общую концепцию кольца врагов и гадостей, приходящих с запада.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я тоже не о размерах территорий говорю. Например, в Индии, достаточно немаленькой по размерам страны и самой многочисленной по населению (уже обогнала Китай) половина населения неграмотная....

Таяна

Просто все другое известно чем лечить или как защитить себя. От этого вируса нет ни лекарств, ни защиты. Более того он малоизучен.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Он достаточно изучен, ещё лет 30-40 назад были исследования. А вот от вируса ВИЧ до сих пор нет ни вакцин, ничего...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так вот диарею начали под ковид раздувать, явно. Не замечая, что на дворе лето и отравления теми же арбузами вполне могут быть.

Яна

Ай, бросьте! Про чипирование и 5G давно уже не говорят. Но эксперимент теперь не на добровольцах, а на всех хотят провести.

Vi Za Vi

Ну это не бред. И вышки и вирус и вме ,что происходит. А вот то,что человнк обыдлел,факт

Пу
Путник

Из за этого я не смог пройти проф лактическое ежегодное обследование на онко

Al
Alexc

"потерять веру в человечество" ? ну хоть какой положительный итог будет ! 😃

Мирумир

за пять джи незнаю, а люди реально умирают. от пневмонии. задыхаются.

Sergio

А я телевизор не смотрю и новостями не интересуюсь. Я книжки читаю.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Хорошо. Какую прочёл последней на данный момент?!

Sergio

Пелевин Непобедимое Солнце

Sergio

Я Пелевинский фанат.

Слава Касьянов

Так верят же, и ещё до сих пор молятся, правда, не снимая трусов.

Ллири Хесс

Я давно знаю, что человечество, лишь толпа безмозглых идиотов.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Очень жаль, что в Вашем окружении такие

~Глаза Цвета Ночи~

Просто надо иметь ум и мыслить логически ..вот и все

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, это для многих непостижимая задача

~Глаза Цвета Ночи~

Да знаю я ..каждый день сталкиваюсь с такими

Игорь Качесов

Сначала нужно поверить в себя!, а не других!☝️😉

Марина

Вера в человечество, это что то абстрактное

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Но, тем не менее, может иметь вполне конкретные черты...

Марина

Пока что идёт борьба между добром и злом

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Она всегда идёт, как многие утверждают