Го
Горянка🥀

Какая игрушка была ваша самая любимая в детстве?😃🧸

Ответы
Валентина Валентина

В детстве я любила играть с куклами....строила им домики, шила, мастерила им одёжку, мебель..Пока, однажды, когда наша семья не переехав в другой дом, не забыла всех моих кукол в старом доме...(((Было это, когда я училась в 6м классе...А ещё я очень любила читать, даже оборудовала свою маленькую библиотеку, благо книги в доме были...я их все перечитала, и литературу для детей, и романы для взрослых...Строили мы с соседскими ребятишками, девчонками и мальчишками домики и на улице...летом из досок, ящиков, из всего, что подходило....а зимой в сугробах снега...рыли большие туннели, бункеры...или прыгали с крыш сараем в сугробы...Детство...)))Спасибо, что натолкнули на эти воспоминания!!!Такой восторг ощутила от них!!!🤗🌹🌹🌹🍉🍇🌞

Ол
Олёнка

У меня игрушек было много красивых и дорогих. Но больше времени я любила проводить за маминой швейной машиной. Я рано взяла иголку в руки. Меня не так интересовали куклы, как пошив одежды для них. В 12 лет я сшила себе свои первые юбку и платье, ну не считая фартука и трусов, которые мы шили в школе на уроках технологии в 5 классе. 😁 Думала это станет делом всей моей жизни.

Саша Аут

С небес звезда упала, наверное, моя.
Душа ушла под сердце, предчувствие тая…
Во сне, забыв про книжки, про суету, аврал
Лечу на встречу к Мишке. Когда же был я мал?
А плюшевый мой Мишка, облитый молоком,
(Его он выпил лишка), скучает под замком.
На чердаке игрушек в пыли полным-полно.
Им видно очень скучно. Как это всё давно….

(Саша Аут)

Леонид 獅子急 Шестаков

где в году 1954... мотоцикл из дюраллюминия, размером со спичечный коробок... продавались в пятидесятых, стоили копейки... я их несколько штук стёр о стены домов, когда ходил с мамой в город... когда шёл сам, почему то, не "ездил" мотоциклом по стенам... надо же было и на дорогу смотреть... один рах боднул почтовый ящик...

Sеrый

трактор с подсветкой резиновым человечком на батарейках большой жёлтый красивый урчал..10 лет в него игрался ухаживал за ним пыль протирал баьарейки менял..вообщем как новый к десяти годам был..а потом потом другое поколение другое отношение...

Ж;
Ж;-)

солдатики такие пластмассовые, маленькие...
примерно 7-8 см в высоту, но очень-очень много...
штук 50-100... тогда для сцен баталий можно было
использовать всё что угодно, от кухонного стола до спичек
(это лазерные мечи были)

Лиз

Любая кукла , но непременное условие, что бы были волосы... Я их стригла! Как только они становились лысыми, мой интерес к ним пропадал. Зато я не имея спец образования , отлично научилась стричь всем волосы.😂

Алекс Венцель

В моём детстве это были самодельная рогатка с оптическим прицелом и граната лимонка без запала... Там где я жил игрушки не продавались. Был ещё самокат из досок на подшипниках...)))))

Майя Петрова

Не было самой любимой, все хорошие были: куклы, мишки, посудка кукольная, юла, мячики, неваляшки, пирамидки, кубики, настольные игры, конструктор (нам с братом на двоих покупали)

Leonid D

Это был 1954 год и папа из львова привёз мне ЗИМ, он был на тросе и на пульте была ручка, которую крутишь и ЗИМ едет, он был очень красивый, блестел чёрного цвета🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Кроватка для кукол.Посуда кукольная,куклы,у меня их было много и все красивые)))И я им шила и вязала…Папа диван сделал мне для них.Коляска была красивая)))

Частное Лицо

рогатка... мне её сделал отец.... мы ещо с ним в лес ходили - он выбирал дубы из которых надо делать рогатку... ну и в итоге у меня была самая лучшая рогатка)))

Татьяна Лаврова

Матерчатая кукла с глиняной головой, такие продавались, и когда куклу наказала и поставила в угол, она упала и разбила нос, так и жила с разбитым носом

Александр Колосов

В моëм детстве игрушек почти не было. Притащим с пацанами в песочницу кирпичи, слепим из песка башни на них, прутики воткнëм - вот тебе и танки, игаем.

Михаил Тонов

Медвежонок, набитый опилками. Жесткий был и колючий, но я его люблю. Он у мамы до сих пор. Дети появятся, им передам, как реликвию моего детства. 😆

Антонио Гареев

Складешок, мы летом в песочнице все в ножички резались и т.д., где че вырезать, свистульку сделать, грибочки пособирать, везде он нужен был.

Sandra

Кукла. вроде немецкая - досталась от кузин, уехавших в Германию. У нее голва была из мягкой резины и густые-прегустые волосы

Вадим Семененок

Кукла тряпочная с пластиковой головой ,руками и ногами.Чего этот мужичонка от меня натерпелся.Я же с ним в войну играл.😊

Александр Петрович Кудрявцев

старая выброшенная самопряха. Покупных игрушек в нашей деревне не было а изготовить что то некому было я без отца рос

Хронит Бронхический

Огромный, чёрный медведь, больше меня был размером, я с ним боролся...наверное поэтому и борьбой стал потом заниматься