Ольга Таирова

До скольки часов в РФ разршешена продажа крепкого алкоголя?

Александр Бочко

В соответствии с абзацом 1 частью 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ (с изм. от 30.06.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.
Вместе с тем, органы государственной власти субъектов Российской Федерации ВПРАВЕ устанавливать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на розничную продажу алкогольной продукции (абзац 2 части 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 №171-ФЗ) .

Ланда Плиева

В каждом регионе по разному