Ольга Сидорова

Разрешена ли в РФ продажа алкоголя людям младше 21?

Вроде слышал, что водку там или ликёр крепкий не должны продавать до 21, но никаких законов по этому поводу нагуглить не смог

Макс Стрельченко

и не нагуглите.... их просто нет. В законе четко указано, что не допускается продажа алкоголя несовершеннолетним. Совершение в РФ наступает с 18 лет (и не стоит забывать про эмансипацию)

Елизавета Первова

Продажа разрешена с момента совершеннолетия. То есть с 18 лет.

Галина Лебедева

Все равно продают)