Saida "из Лиги Олимпа".

Слово «варвар» возникло в Древней Греции. Им называли всех чужаков, не говорящих по-гречески (для греков непонятная речь этих чужаков сливалась в звуки «вар-вар»). Римляне заимствовали это слово, называя варварами все народы, кроме себя и греков. Хотя арабы тоже попадали в данный список, они адаптировали это слово и прозвали всех не-арабов Северной Африки берберами. А кого у нас так интерпретировали ?

Ответы
Юрий Шуганов

Такое отношение к пришлым переняли и римляне?

Лика Ли

немцы -немы, татара - т-р😉

Saida "из Лиги Олимпа".

умничка- татары

Raf Kanyukaev

татары

Saida "из Лиги Олимпа".

молодец ! браво .

Raf Kanyukaev

вся территория восточнее Днепра называлась Тартарией, всех приходящих оттуда называли татарами, в Татарстане живет народность татары , правильное название которых Булгары, многие ученые до сих пор спорят поэтому поводу

Saida "из Лиги Олимпа".

а мы - кырымлы..от ист ... названия