Владимир Солонар

заведующая и профком приказ о выплате оклада при юбилеях работнков, а теперь отказываются выплатить-ЧТО ДЕЛАТЬ

полгода назад у меня был юбилей и я могла написать заявление и получить оклад, но про приказ о таком решении заведующей и профкома никто не слышал и я не знала тоже, поэтому не обращалась и не получала. Когда узнала, то написала, теперь заведующая садиком говорит что поздно, полгода как юбилей прошел. Что теперь можно сделать чтоб получить эти деньги в размере оклада?

Серик Карашев

Материальная помощь к юбилейной дате носит заявительный характер. Нет заявления - нет помощи. Тем более, что 2013 финансовый год закончился. Но если эта помощь предусмотрена Положением, то она включается в фонд оплаты труда. Значит, в 2013 году прошла экономия на эту сумму. ФОТ на 2014 год уже сформирован, но на 2 полугодие возможны корректировки.
Попробуйте написать заявление в этом году. Думаю, копрос решаем: Вы же не дважды просите одну и ту же сумму. В конце концов, обратитесь в вышестоящий профсоюз, в прокуратуру.