Евгений Иванов

Можно ли продать машину до решения страховки?

Ситуация такая: попал в дтп, я потерпевший, по его осаго возмещаю, сейчас жду оценки страховой и выплаты. ДАлее хочу сделать независимую и на основании разницы, насчитанной независимой, и выплаты страховки подать в суд. ТАк вот вопрос: в какой момент на этом пути я могу машину продать?

Сергей Попов

Делайте независимую экспертизу и можете продавать. Если покупатель уже есть, то можно провести НЭ, не дожидаясь выплаты от СК. И оставьте себе копии СТС и ПТС. ПТС с подписью нового собственника. На всякий случай, может пригодиться.

Анна Давыдова

После независимой оценки стоимости восстановительного ремонта можно продавать. Суд если захочет новую оценку, то будут делать оценку на основании документов из страховой и независимой оценки.

K@
K@tenok

продать-то можешь когда угодно. но если виновник или его страховая не ссогласятся с оценкой - все ляжет на тебя.

Вячеслав Тур

как только страховая осмотрит делай независимую и быстро прячь концы