Адилет Султанов

страховка новой машины

Собираемся брать новую машину в кредит, есть вопросы, возможно ли страховать в круг машину не в автосалоне у которых берешь машину т. к. машина стоит порядка 550 т. р. и страховка в круг порядка 50 т. р. это же грабеж 🙂

Елена Гурина

Если Ваш банк-кредитор выставляет условие обязательного КАСКО, то КАСКО надо делать полное, без всяких франшиз и рассрочек платежей. Насчет выбора СК - спросите в своем банке список страховых компаний, с которыми он сотрудничает. Узнайте у них тарифы и условия и договоритесь о том, что в день, когда будете забирать авто из салона приедет от них агент и оформит страховку КАСКО.
В салонах выбор СК ограничен, да и идет дополнительная мзда за "сервис" прикормленных агентов и брокеров.
ПС: КАСКО вообще-то недешевое удовольствие. И выбирать СК надо не только по стоимости страховки, но и по предлагаемым условиям (в разных СК они отличаются) и по оценкам самой страховой компании.

Антон Голубов

конечно можешь никто не обязывать страховать авто в автосалоне где покупаешь, но они на этом оч настаивают

Atahanjan

можешь просто обязаловку заплатить и все. ни кто не заставляет насильно страховать в круг.

Дмитрий Ладанов

Если вы берете машину в кредит, банк вас обяжет застроховать машину по КАСКО. Тем самым он снижает свои риски. Страховать необязательно в салоне. Но кредитные машины тем плохи, что если случится авария, то ремонт будет проходит только в том автосервисе, который укажет банк.