Татьяна Коровкина

машина новая техосмотр через 3 г а страховка заканчивается через месяц нужна ли новая страховка

Александр Кузнецов

Страховка оформляется на 1 год. Так что нужна - ежегодно, если авто не на приколе.
Нет страховки - Ст. 12.37, ч. 2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, - штраф - от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ.

Ру
Руслан

Сам-то как думаешь?

Сергей Масленников

ОСАГО в любом случае обязательно

Ан
Анюта

можешь ездить так, до первой остановки. Потом просто номера снимут, штраф напишут и машину на штраф стоянку поставят, всего то