Вера Ткаченко(Киршина)

В фильме "Скажи правду" главная героиня бросает фразу :" Лучше похоронить мужа, чем узнать о его измене" согласны ли вы с этим??

Ответы
Валерий Чикало

....Сам не раз об этом думал.... И не могу сказать что лучше..... С одной стороны, похоронив жену , верную, добрую, хорошую.... останется рана на душе на всю жизнь, а узнав об измене ( а для меня это - развод) я получу иную травму - внутреннее опустошение. Правда при этом я про свою жену вспоминать НЕ буду.....
Вот и не знаю, что лучше/хуже.....

Вера Ткаченко(Киршина)

хвалю и обнимаю за такие слова мне такой не попался,

Валерий Чикало

...Существует такое понятие как однолюб. Я даже не могу сказать хорошо это или плохо. Для самого однолюба полагаю, что это плохо, а для его избранницы/избранника - хорошо.....

Вера Ткаченко(Киршина)

думаю хорошо для обеих но есть ли такие???? может я такая уже зо лет в рвзводе так и не нашла

Валерий Чикало

Понимаете, сама по себе жизнь - индивидуальна. Я не знаю двух похожих.

Вера Ткаченко(Киршина)

это точно

Виктор Шаламов

Нет не согласен. Похоронить - это навсегда. Оттуда ещё никто не возвращался. А вдруг через какое то время эта женщина вновь захочет встретиться с мужем бывшим. такое часто бывает в жизни. так что лучше пусть живёт.

Вера Ткаченко(Киршина)

мужчинам трудно судить, а вы бы стали по второму разу встречаться с изменницей

Виктор Шаламов

Не знаю. Наверное стал бы, если бы любил.

Вера Ткаченко(Киршина)

принимаю первое предложение, как можно любить когда вам нагадили в душу

Виктор Шаламов

Если не случилось непоправимого, то всё можно простить и исправить. Ошибки бывают двух типов - поправимые и непоправимые. Если следствием ошибки случилось непоправимое (кто то умер или стал инвалидом и тд) то это простить нельзя. Ну а если последствия легко исправляются, то нагадил в душу или не нагадил - роли не играет, поскольку относительно по сути. Один считает, что ему нагадили, а другой так не считает, И что? Как проверить, если последствий нет? А по жизни мы все друг другу часто гадим в душу, порой даже не замечая этого. Кто в этом плане безгрешен? Нет таких!

Татьяна

нет, не лучше. Лучше разбежаться, раз уж ничто не связывает, и похоронить в себе воспитания о нём. А то героиня, чтобы остаться с верой в то, что она была единственной в жизни мужа, желает ему смерти. Эгоистка

Александр, Н.новгород

В фильме "Скажи правду" главная героиня бросает фразу :" Лучше похоронить мужа, чем узнать о его измене"

Вера Ткаченко(Киршина)

да не желает смерти, но легче когда хорошие воспоминания, а не то что мельтишит с другой

Татьяна

От, Вера! Ясно же, что она выбирает смерть мужа, нежели сведения о его изменах. Вот гадина, эта героиня

Вера Ткаченко(Киршина)

всего вам доброго

Татьяна

Верочка, вам всего наилучшего!😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Знаю реальную историю 30-летней давности, когда женщине сообщили, что ее муж разбился с любовницей на машине. Несмотря на большую жизнь, прожитую вместе, она в похоронах не участвовала.

Надежда Из Сибири.

А вот Какая разница...иногда смотрю...но не часто

Вера Ткаченко(Киршина)

ладно смотрите

Надежда Из Сибири.

Дима, пожалуйста, сократи своё это написание на авве...

Алексей Пимяков

нет нет и нет .. в чем измена . на лево если это добродеятельность . сочувствие . страдающим . а если родине то плохо но часто правители сами изменяют народу .тут ох как сложно

Валентин Сазонов

А если она изменяет? Значит её надо убивать? Режисер дал героине высказать то, что противоречит жизни. Жизнь дается человеку один раз и у каждого она многогранная.

Вера Ткаченко(Киршина)

ну да и не надо теряться --будем изменять

Валентин Сазонов

А почему изменяет... посмотрите в суть.

Вера Ткаченко(Киршина)

смотри не смотри все идет своим чередом

Валентин Сазонов

Почему мужчина изменяет, по-моему, не находит в жене того, что раньше было. Причин много....

Вера Ткаченко(Киршина)

не так ищут новых ощущений то что не могут дать жене, это посредственные кобели, даже самцами их трудно назвать

Наталья

Ужас какой. Я потеряла мужа и поэтому готова вырвать язык тем, кто говорит такие фразы. Потому, что такое даже говорить нельзя. Исправить можно всё, кроме смерти

Вера Ткаченко(Киршина)

от дуры слышу у тебя все впереди коль ты заводишься с полоборота

Наталья

Похоронишь кого нибудь, тогда пиши. Поговорим.

Mihail Kiranow

Встречаются ещё разумные женщины!

Наталья

Кто из нас разумная?

Mihail Kiranow

Явно не Вера

Николай

И так уже вдов молодых, профпригодных еще, немерянно... А ежели уже за такие шалости убивать начнете, то вообще бабье царство будет...

Николай

В высказывание сказано однозначно - лучше похоронить! Но никак уж не развестись и не прогнать...

Вера Ткаченко(Киршина)

но никто убивать то ле собирается это делема, для меня вот легче отплакать, а не видеть его с другой но это не значит что я его убила

Николай

Но желать смерти родному человеку, такой же тяжкий грех...

Вера Ткаченко(Киршина)

а если желатьсмерти предателю::

Николай

В данном и конкретном случае, смерти хотят еще до того, как узнают о предательстве.)))

Владимир Хорламов

поэтому и мрут мужья в свой возраст -бес в ребро. . эту фразу надо перевести так- лучше пожить молодой вдовой ..чем старой девой.

Вера Ткаченко(Киршина)

а что ответ мне нравится!!

Владимир Хорламов

а где ваша реализация вашего одобрения в форме пылающего сердечка.

Владимир Хорламов

взаимно

Танѩ

Нет не согласна!!!Я узнала об измене после смерти! !!Как и поняла,что иногда измена-это ничто по сравнению со смертью человека!

Танѩ

Нет...мой не умел щифроваться в том и беда,не умел врать..

Вера Ткаченко(Киршина)

у меня ушел к другой потом ей изменял, мне правда уже было все равно, теперь я его чисто мысленно похоронила,

Танѩ

Ой,нее. ...лучше пожелаете статья и забудьте.

Вера Ткаченко(Киршина)

так забыть это и есть похоронить

Танѩ

😏😏😏

Де
Дерсу

Блеф. Сказать можно все, но как поступит человек, коснись его это, никто предугадать не может... Через это надо пройти...

Alexandr Kalikin

....тут дело в общественном мнении....человек становился ИЗГОЕМ....РОДНЯ ПРЕДАТЕЛЯ...А это страшно иметь такое клеймо....

Вера Ткаченко(Киршина)

да нет вы далеко не правы я дружила и дружу с сестрой бывшего, она у него за маму мама рано умерла,

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️.....

Фуат Насыров

тогда давно бы уже не было мужиков...….., а что делать с теми с кем они изменяли, наверное счет уравнялся бы....😏🌹

Вера Ткаченко(Киршина)

интересно но факт

Фуат Насыров

вы всегда склонны обвинять только нас!!!!!! но СУЧКА не захочет...……...…...ведь выбирают нас , а не мы...…..

Вера Ткаченко(Киршина)

но я никого не обвиняю

Фуат Насыров

радует!!!!!!

Без Имени Но По Отчеству

раньше я так не думала а теперь похоронив мужа думаю какая я счастливая мой не гуляет,хотя очень жалею что его нет

Вера Ткаченко(Киршина)

это конечно, я вам соболезную, но надо находить другие ценности

Без Имени Но По Отчеству

спасибо все хорошо прошло уже 19 лет

Вера Ткаченко(Киршина)

счастья вам💞

Коля

Глупая фраза сказанная глупой женщиной. Счастье в незнании,а измена неистребима как и люди.Всех будем хоронить?

Коля

С любовником безусловно не плохо,но это если есть муж,иначе вас просто используют при надобности и часто не считаясь с вашим желанием.

Вера Ткаченко(Киршина)

а может я его использую

Коля

Может...Но это вряд ли.Если женщина пользуется успехом в "этом"деле ее быстренько приберут к рукам.

Вера Ткаченко(Киршина)

да замуж не напасть нет желания

Коля

Ясное дело!Собака есть,к старости готова 🙂

Larisa Prokopieva

Что -то я эту фразу пропустила от главной героини,, По моему это не она сказала... но... я с этой фразой не согласна.

Вера Ткаченко(Киршина)

и я еще подумаю, измена очень горько

Larisa Prokopieva

Так устроены мужчины,, Дом терпимости им в помощь!

Вера Ткаченко(Киршина)

это точно

Елена Мазырко

Вот ещё! Подумаешь, сгульнул! Лишь бы и мне хватало... Я знаю это точно, поскольку своего , увы, давно похоронила.

Вера Ткаченко(Киршина)

а вы похоже себя на помойки нашли если вас это устраивает

Елена Мазырко

Ну, не все же из графьев... Устраивает- не устраивает, вопрос философский. Единственный анекдот , который когда-то знала моя мама, , был про любовницу мужа. Показали даме на фуршете подругу мужа. Долго дама её оценивала. В конце вечеринки мужи говорит: "Смотрела я смотрела. А наша-то лучше всех!", Как хотите относитесь к такой логике, но в ней- вековая женская мудрость, на мой взгляд.

Вера Ткаченко(Киршина)

миритесь если можете ваше право

Екатерина Плющенко

Вот уж страшная фраза! Предпочитаю не то и не другое. Уж очень трудный выбор. Хотя выбор он всегда трудный.

Вера Ткаченко(Киршина)

а если просто похоронить в своем сознании, выкинуть из души и сердца

Екатерина Плющенко

Ну, если это возможно...

Вера Ткаченко(Киршина)

да трудно

Олег Павлюченко

Ну если для нее это лучше, то как я могу с ней не согласиться? Ей лучше знать, что для нее лучше, а что хуже..

Вера Ткаченко(Киршина)

какой дипломат

Олег Павлюченко

Согласен. Есть такое..

Гена Лозовой

где вы такие фильмы смотрите?лучше жить с любимым и без измен-откуда фраза? вот какие надо смотреть ф

Вера Ткаченко(Киршина)

откуда??? я за то!!