Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А правда, что женщины, не выговаривающие букву «Р», избегают говорить вслух слово «атрибут».?

Ответы
М.
Мила ...

на конечной остановке автобуса, которого давно не было, подошел незнакомый мужчина в настроении - душа нараспашку... сказал, что у него день рождения и стал приглашать к себе домой со словами -Посидим по - братски! Букву р он не выговаривал-)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну наверное половину анекдотов взято из жизни))))

Zlatoslava Utgof

))) Сегодня узнала и удивилась: кто не выговаривает Р стараются в речи использовать слова вообще без нее! это ж как надо заморочиться, чтоб вместо того чтобы научиться, всю жизнь в синонимы играть!!!!

Zlatoslava Utgof

Это портит весь эффект, да. но мой вручную "книгу" пишет. в блокноте. Не серьезно тоже, но пока не в сети, а на бумаге. а читает уже почти все с экрана, я и сама говорю - скачай и прочитай! зря?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну наброски можно делать и на бумаге, а затем начисто уже можно перенести на планшет или ноут)))

Zlatoslava Utgof

почитала историю Ваших, Собакин, вопросов - интересно! что-то вижу не Ваше в формулировках, но большинство - Вы сами скомпилировали. так? или я просто плохо знакома с источниками? )))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну так зависаю на всяких форумах, вот там всякого добра и набрался , как говорится с кем поведешься.....))) Хуже когда здесь одни и те же вопросы в различных исполнениях звучат))))

Zlatoslava Utgof

повторения вопросов огорчают. да, думаю это от зеленых и неразумных. хорошо, ч то кнопка пропустить расположена удобнее, чем ответить )))

Штучка Еще Та

насчет атрибут не знаю,а подруга получила два по истории, когда не ответила про рурский район, хотя и знала ответ. Потом села и возмутилась - что она от меня хотела, там две буквы эр!!

Светлана Штейнбах

Извините, конечно, но тут я вспомнила учительницу, которая говорила :"Хорошо бы по Прибалтике проехаться", при это не выговаривая букву "р".

Наталья Попова

А на фиг надо им выговаривать такое не ходовое слово.Женщина вместо него может сказать уйму слов и всё без буквы Р.

Дарящая Свет

она всего лишь скажет..отЛибут,так-как чаще всего,если человек не произносит Р он заменяет его на Л

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Возможно, но то же прикольно))))

Дарящая Свет

не возможно,а точно,как логопед вам говорю!))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А в вашей практике встречалось, что бы человек заменял букву Р на исковерканную Г ????)))))

Дарящая Свет

да..встречались

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Картавые монахи каждый день ходят в хлам.

Матильда

Ну вот напьимей, я не ваговаиваю эту букву..)) но я ни баюсь пьоизнести это слово - атьибут..))))

Матильда

Это та самая собачка, что у вас на авке?..)))

Матильда

Доброй Вам ночки, теперь уже я отползаю спать...))) Удачи..)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну тогда и вам прикольных снов))))

Матильда

Спасибо..)))

/// Марина ///

.... деда, купи ёбата.... деда пытался свой смех подавить минуты две, чтобы внук не слышал его..)

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Когда то жил в общаге и у соседей был малый который плохо говорил и вдобавок еще и слова сокращал, как то он подошел ко мне с просьбой --Дядя дай педик, как в дальнейшем оказалось, он просил что бы я вытащил с кладовки его ВЕЛОСИПЕДИК)))))

/// Марина ///

)).. эх взрослые.. всё то вы на свой лад перекаверкаете..))

Наташенька

"Где вы отдыхали этим летом? - На Мальдивах и Бали - Ну зачем же такие подробности")))

Альонушка

А если она упорно вместо неподдающейся буквы... другую тыкает? Сышишь? Л!)))

Pavel Menaylov

Иван! Это тебе реплика. Слышь?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

С гомосеками не общаюсь))))

Pavel Menaylov

Да на здоровье. Я с ними тоже.

Альонушка

Больная тема!)))

Наталья Полищук

НЕ ПРАВДА. У МЕНЯ СЕСТРА КОРТАВИТ, НО ГОВОРИТ ВСЁ И С БУКВОЙ Р ТОЖЕ.

Галина Рязанова

как здорово что я буквуэту с детства произношу правильно.== 😊

Андрей Зайнулин

вы еще вспомните Ленина с фразой "свобода, равенство, братство")

Наталья Попова

Мне такое не известно, у меня нет проблем с дикцией

Леся Анака

а еще процедура, верификация и кучу подобных слов

Janna Dronova

Это слово они говорят с большим удовольствием

Sa
Sabrina

а еще Рерих, раритет и дендрарий. спасибо.

Наташа Мишенко

не знаю, не задумывалась по этому поводу

Sweta Yaitskaya

Нет. Не верно..я мягкие выговариваю))

Marina Inuzuka

Мысленно произнесла.улыбнуло...