Наталь

29 ИЮНЯ — ДЕНЬ УЧРЕЖДЕНИЯ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ
Кому и за что Вы бы её сегодня присудили?

Ответы
Со
Сором

Немножко выпал из мира науки последние месяцев 5. А премию мира.. слишком много людей нынче её заслуживают - я бы вручил премию мира гражданам Украины, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, Финляндии, Великобритании, Австралии Канады и США. Было бы круто.

Наталь

А за какую заслугу?

Со
Сором

Премия мира, не, никакие мысли не возникают? За активные действия по восстановлению мира в мире прямо сейчас, в режиме онлайн. За помощь миллионам беженцев, за оказание помощи десяткам тысяч раненых и увеченых бомбардировками российской авиации и артиллерии. За колоссальную гуманитарную помощь. Словом премия за то, что они люди.

Наталь

Спасибо за ответ.

Niemand Против Войны

Вот "нобелевскую премию мира" я бы точно отменил. Как и премию по литературе. Ибо вкусовщина и политическая ангажированность. А в области естественных наук у меня кишка тонка, штобы оценить.

Наталь

Самый достойный ответ. Спасибо.

Ke
Keeper

Три года тому назад в Николаеве умер украинский поэт, который, несомненно, был её достоин: 🖼Как писал мне о нём Виталий Алексеевич Коротич: "Таких там больше нет просто".

Мирумир

как его имя?

Ke
Keeper

Дмитро Дмитрович Креминь, лауреат Шевченковской премии.

Мирумир

спасибо

Антонио Гареев

Кроза ю, разве ты не заметила, что Нобелевская премия уже давно превратилась из премии за заслуги, достижения в средство узаконенного подкупа государственных деятелей?😅😂🤣

Наталь

ТАк я своим вопросом даю Вам шанс исправить положение) Кто достоин?

Светлана

Присудила бы Нюте Федермессер, за ее каждодневную борьбу за каждого человека, чтобы он дожил достойно свою жизнь даже в беспомощном, немощном состоянии, и главное, без боли...

Наталь

Я даже не знаю, о ком речь... Поинтересуюсь теперь, спасибо!

Семён

Премии присуждаются в различных, областях, а тут сразу кто Путину, кто Зеленскому, я воздержусь, там многое не понятно, а в других областях я не компетентен...

Z*
Z*Ирина*

Это метка..
Кто получил нобелевку, тот либо обама либо горбачев..
То есть суть понятна:
Нобелевку получают либо предатели либо враги рода человеческого

Sergio

Премию мира - Путину. Никто так не объединял мир на всех уровнях, от руководителей стран до простых граждан, против одного единого врага - себя!

Слава З С У !

и россии

Андрей Ванеев

нажились в России и на войне. гитлеру давали но он отказался. не наши это критерии. предателям-горбачеву и солженицыну им как раз

Олег Данкир

Даже Нобелю бы не дал. Нобель выше этой премии. Она стала пустой. Нужно её переводить на всемирное голосование через Интернет

Наталь

Неплохая альтернатива!

Бенвенуто Челлини

Не настолько продвинут в науке, чтобы говорить об этом. Премия Мира, и по литературе- политизированной действо. Полная хрень.

Наталь

Согласна.

Бенвенуто Челлини

Вангую что " Мира" получит Зеленский. Могу даже ставку сделать))

Наталь

Цинизм зашкаливает(

Бенвенуто Челлини

Политика по сути своей предполагает цинизм.

Наталь

Но не кувалдой же по голове..

Игорь Дробков

Нынешним хозяевам...кто у нас там в цру главный...Красиво делают! Почти как у Верещагина! Апофеоз.Весна. Грачи прилетели...

Ма
Марина

Кому-нибудь в области медицины. Но попытаюсь угадать - Нобелевскую премию мира прогнивший мир отдаст Зеленскому.

Наталь

Согласна по всем пунктам.

Игорь Морозов

Она уже давно потеряла актуальность ! Сей час её больше вручают за предательство , лояльность , угодничество ....

Влад Тиссен

Квентин Тарантино. наверное, один из последних режиссёров, для которого "киноискусство" не пустое слово.

Николя Чабанович

наверное за открытый мир... что б земля по праву человечной стала! А вот кто это осуществит тому и премия

Селия Вымри

Байдену за то, что он сумел разжечь войну между братьями, а американский народ продолжил править миром

Дядя Вова

Тебе... за Корень Зла.. !!!! и титаническое терпение, которое не позволило тебе им восполльзоваться... )))

Дядя Вова

эххх...

Наталь

А ты водоём видел в этом году)))?

Дядя Вова

Неа….. как-то не сподобился….. что-то все наперекосяк с развлечениями пошло…..

Наталь

Эххх....

Дядя Вова

Это да… эххх

Аэ
Аэроплан

ну какому нибудь африканскому президенту-людоеду , они привыкли таким раздавать

Наталь

Так вопрос не к ним, а к Вам!

Аэ
Аэроплан

не будем нарушать традиций😁

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Саддаму Хусейну...Посмертно..За запуск печатного станка Американского доллара))))