)) ))

Загадка: под елью сидели и ели, ели то, что не имели. Кто сидел и что ел?

Ответы
Во
Воздухоплаватель

Загадки, которые были опубликованы в Мурзилке 20 лет назад!!!!

1. Чтобы спереди погладить, нужно сзади полизать. (Почтовая марка)
2. Кругом волоса, посредине колбаса. (Кукуруза)
3. Сверху черно внутри красно, как засунешь так прекрасно. (Галоши)
4. Волос на волос, тело на тело и начинается темное дело. (Веки)
5. То холодный - то горячий, то висячий - то стоячий. (Душ)
6. Туда - сюда - обратно, тебе и мне приятно. (Качели)
7. Что ты смотришь на меня? Раздевайся я твоя! (Кровать)
8. Волосатая головка за щеку заходит ловко. (Зубная щетка)
9. Мы - ребята удалые лазим в щели половые! (Веник)
10. Лежит на спине - никому не нужна. Прислони к стене - пригодится она. (Лестница)
11. В темной комнате, на белой простыне 2 часа удовольствия. (Кино)
12. Ты помни его немножко, станет твердым как картошка. (Снежок)
13. Возьму его в руки, Сожму его крепко - Он станет упругим
и твердым, как репка. (Снежок)
14. Красная головка в дырку лезет ловко (Дятел)
15. Если б не бабушкины лохматушки - мерзли бы дедушкины колотушки.
(Варежки)
16. Не xpен, не морковка - красная головка. (Пионер в пилотке)
17. Сзади подошел,сунул и пошел. (Тапочки)

)) ))

А моей то там неь))))))

Во
Воздухоплаватель

Значит она не из Мурзилки!))))

)) ))

Значит))))

Арман Кайорло

Может это не совсем так звучит, но мне известна такая загадка:
Сидели двое под елью,
Ели то, что не имели,
А если бы имели то, что ели,
То они не были бы теми, кто они есть на самом деле.

Кто они и что они ели?

Две девушки ели яйца

)) ))

другая у вас загадка, сами не видите?

Арман Кайорло

ответ не такой что ли?

)) ))

нет

Арман Кайорло

а что за ответ тогда?

Наталья Галочкина

кто сидел , и кто что ел, знает только тот кто имел...а вам Анюта предлагаю стать представителем Эйвон, получить скидку 31% и подарки, новую помаду, и духи Инкаденссанс, рада буду видеть Вас в своей команде.

)) ))

Пхиииии.... эт не для меня, благодарю, но я не безработная.

Наталья Галочкина

я тоже не безработная, просто экономлю свои деньги получая косметику хорошего качества со скидкой,если надумаете, буду рада видеть. Спасибо за ответ.

)) ))

Эйвон косметика хорошего качества? Ок, я ей не пользуюсь)))

Наталья Галочкина

да, хорошего, если не пробовали советую, слышали просерии планет спа, люкс, энью? эффект ощущали?

)) ))

У меня после теней на глазах 3 дня отек был. Спсибо, но эт не моя косметика 100%

Наталья Галочкина

а рекомендации дадите своих знакомых которым бы я могла предложить? а по поводу теней, у вас индивидуальная непереносимость и чувствительная кожа век, если не считать того на что могла быть аллергия вообще, извините что не так

Юрий Сидоров

Звучит немного по-другому:

Сидели двое под елью,
Ели то, что не имели,
А если бы имели то, что ели,
То они не были бы теми, кто они есть на самом деле.

Кто они и что они ели?

Ответ: две девушки ели яйца

)) ))

Моя загадка звучит именно так, как я ее написала. Респект гуглу, но не то. Загадка детская, по типу шел дождь, ехал автобус, все люди спят, только шофер не спит. Какой номер автобуса, и имя шофера: номер мокрый, имя Толька. Первый ответ в самой загадке, второй в сути первого

Юрий Сидоров

Сидело несколько особей елей (одна иель, две иели и т.д.), если "точтонеимели"

Юрий Сидоров

Сидели "иели" ели "точтонеимели"

Вячеслав Федоров

Сидели женщины и ели яйца! Но дословно эта загадка выглядит так: "Сидели двое у ели и ели то, что они не имели. А если бы они ели то, что имели, они не были бы теми, кем были на само деле"

)) ))

Вы не видите, что загадки разные?

Вячеслав Федоров

Смысл одинаков

)) ))

Нет

Вячеслав Федоров

Оставайтесь при своём мнении... Это Ваше право, но и не навязывайте свое мнение другим, Это ошибка!

)) ))

Загадки разные, будьте внимательней

Сергей Желнин

Сидели двое под елью,
Ели то, что не имели,
А если бы имели то, что ели,
То они не были бы теми, кто они есть на самом деле.

Кто они и что они ели?

Две девушки ели яйца..

)) ))

Нет. Другая загадка

Сергей Желнин

ваш ответ? они были с яйцами?

)) ))

Нет

Дмитрий Завьялов

Двое у ели сидели и ели. Ели то, что сами не имели. А, если бы имели, то не были бы теми, кем были на самом деле. Вот так она звучит в оригинале эта загадка.

)) ))

В оригинале так звучит загадка которую вам выдал гугл, и ответ на нее девки с яйцами. Я же загадала детскую загадку, в которой и ответ детский, и лет ей больше чем мне, но гугл приятно удивил, именно в оригинале ее в нем нет, так что отгадывайте, а не советуйтесь с гуглом))))

Дмитрий Завьялов

Гуглом не пользуюсь, в основном яндексом, а загадку лет 5 назад слышал. Ну если это не женщины с варёными яйцами, тогда не знаю. Может охотники едят крылышки подстреленой и пожареной утки?

)) ))

Первый ответ в самой загадке, но нужно произнести на слух. Второй ответ в сути первого.

Дмитрий Завьялов

Ели сидели под елью и ели листья.

)) ))

Нет

Дмитрий Завьялов

ну тады ой, не знаю...

Олег Борзых

накол их,едакоФ

Oleg Simanov

Предположу, что это были бабушки, которые ели яйца. У бабушек нету яиц. Ведь все известно, что если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой.

)) ))

Нет

Oleg Simanov

А кто?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ужас, это самый тупой вопрос, так вы на него еще не говорите правильный тупой ответ. Как не стыдно! Не существует никаких ни "подъелью", ни "иели".

)) ))

Озвучьте свой ответ пожалуйста)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет у меня ответа. Могу лишь сказать, что сидели некие иели. Ну, либо опять ваня из 2-го Бэ расставлял запятые и там однородные сказуемые "сидели и ели", подлежащее - второе "ели", придаточное "что не имели". Но это бессмыслица какая-то. По-любому ответ настолько же тупой, как решение задачи сделать из трех окружностей "два".

)) ))

))))) вы ошибаетесь. Первый ответ в загадке, второй в сути первого

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вы всем так пишите, я уже искал ответы. Раз вы так, то я больше не буду разгадывать эту загадку, так не интересно

)) ))

В ответах ее разгадал зеленый деррек. Посмотрите.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да все, неинтересно уже

Лавров Валерий

: Сидели двое под елью, Ели то, что не имели, А если бы имели то, что ели, То они не были бы теми, кто они есть на самом деле. Кто они и что они ели?

Александр Пикурин

Выходя из леса, Штирлиц увидел на опушке голубые ели. Подойдя поближе, он понял, что голубые не только ели, но выпивали и закусывали... )))))

Дмитрий

Забыл . но вспомнил ..штирлиц засунул руку в карман !?!?!? это конец!!а где же пистолет??? ....................... самое крутое что я слышал

Иван Зимин

Сидели маленькие ели и ели точно не шишки висящие на ели, так как ели не умели есть, ели пили то что было в почве по елью!)))

)) ))

Нет у вас логики))))

Иван Зимин

))) повернем ситуацию в другую сторону)) расскажите правильный ответ и вашу логику))

)) ))

Произнесите на вслух и отгадайте сами))

Иван Зимин

))женщины ели яйца)) в нете пишут но это тупо))

)) ))

Там другая загадка)

Сергей Терпугов

После детской загадки. - "То холодный, то горячий. То висячий, то стоячий." Боюсь даже предположить - кого имели, еще и ели.

)) ))

Это более чем приличная загадка

Сергей Терпугов

Спасибо - успокоили.

)) ))

))))

Джорж Эспедраль

Штирлиц шёл по лесу... И влруг, увидел голубе ели, когда подошё по ближе- так они не только ели но и пили Отгадки не знаю,,

)) ))

Нет

Джорж Эспедраль

Это не отгадка, а моя ассоциация со слолвом ели....Отгадки не знаю,,

Евгений Волков

штирлиц ехал на машине. увидел что стояли голубые ели. Когда он присмотрелся то увидел что голубые еще и выпивали))

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

Штирлиц шел по полю и увидел впереди голубые ели, подойдя по-ближе, он увидел что голубые не только ели, но и пили

)) ))

Нет

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

сидели И, ели ТО

)) ))

Нет

Mass. Тerr

Неправильно. Надо так: Сидели и ели то, чего у них не было. А если бы было - то они бы не были теми, кем они были.

)) ))

Это из другой загадки)

Mass. Тerr

Из той же. Сидели бабы и ели яйца 🙂

)) ))

Какой то дебил рассказал это гуглу, и вы все как один... нет, это не верный ответ! И загадка другая!

Женис Алимбаев

"Двое у ели сидели и ели. Ели то, что сами не имели. А, если бы имели, то не были бы теми, кем были на самом деле.

)) ))

Нет

Женис Алимбаев

две женщины яйца ели

)) ))

Неа

Женис Алимбаев

сдаюсь

Денис Simonenko

Не знаю кто где и что сидел и ел, видимо им совсем плохо было. Попёрлись непонятно куда и непонятно за чем.