Деман Ва Плати

Абсолютной Истины нет, максимум, что мы имеем - гипотеза, подтверждённая фактами.?

Ответы
u_
ufo _

Ваш тезис лёгко опровергается. Является ваше утверждение Абсолютной Истиной? У вас всего два варианта ответа. Если вы не дурак, разрешаю вам себя прилюдно выпороть. 😄

Деман Ва Плати

Я не утверждаю что моё утверждение является абсолютной Истинной. Оно является вопросом, который требует ответа и этот ответ я ищу здесь.

u_
ufo _

Вопрос не в том, что вы утверждаете, а является или нет АИ? Достаточно только вашего первого утверждения.

Деман Ва Плати

Нет, не является, так как абсолютная истина может быть достижима лишь по окончании развития человечества. Пока есть хоть малейший шанс на изменения чего-либо в связи с развитием о открытием нового, то это будет относительной (временной) истинной.

u_
ufo _

опустим пока опусы про всё человечество... Итак вы согласны, что ваше утверждение о том, что "Абсолютной Истины нет" не является Абсолютной Истиной, следовательно: Абсолютная Истина есть. ЧТД. Это называется: неосторожное использование кванторов всеобщности с вашей стороны - а в проторечье "пустая болтовня", извините...

Деман Ва Плати

Так и быть прощаю. Я добрый сегодня. Всё таки понедельник )

u_
ufo _

Рад, тоже рад, взаимно))

Katerina Burkunova

Хахахаха,ну ка выдвинь мне гипотезу,почему мне все лень особенно убираться и полный писсимизм во всем

Деман Ва Плати

Это называется апатия.

Katerina Burkunova

Да плюс еще и депрессия к апатии

Лариса Крушельницкая

Гипотеза, подтверждённая фактами — это теория

Ольга ))))

У каждого Своя Истина и для Него Она аксиома.

Екатерина Белявцева

Иногда даже не подтвержденая фактами...

Олег Блинов

Ничто не истинно - всё дозволено

Деман Ва Плати

А 2*2=4. Вот истина.

Олег Блинов

В линейной системе координат

Николай Борн

А как же аксиома?

Деман Ва Плати

Сам термин сформулирован неправильно, так как одновременно сообщается о том, что это утверждение без доказательств, хотя доказательства тому и есть, благодаря чему её и используют. Двойные стандарты в одном термине для создания конгитивного диссонанса.

Юл
Юлия"

А ты философ))

Юл
Юлия"

ну ты полегче! люди-то тут в чем виноваты?

Деман Ва Плати

Виноваты в том, что ведут себя как дауншифтеры и регрессоры. 😛

Юл
Юлия"

да уж.... тут все серьезно

Деман Ва Плати

Конечно. Я же секретарь горкома комсомола. Человек серьёзный.

Юл
Юлия"

ого...