Анастасия Барская-Ильиных

Как вы относитесь к бездомным животным и приютам для них?

Ответы
Шамиль Юмаев

Недавно катенка принес сидел на середине дороги.испеганныи .поток машин большои и он не как не мог уйти с дороги.остановил движение.подобрал котенка.принес домои 3 месяц живет.отьелся на домашнем молочке такои круглыи и довольным всегда.только детки таскают тудасюда.

Чырвоны Тэрор

Приюты..глупая прелюдия.Больше половины всё равно просто усыпляют.А насчет бездомных..не самая хорошая участь.Если животное действительно не нужно - отдай или убей,а не выбрасывай на мучительную гибель.Ты хозяин или кто.

Анастасия Барская-Ильиных

Не во всех приютах усыпляют животных

Чырвоны Тэрор

Не во всех?Это просто лишняя трата средств.

Анастасия Барская-Ильиных

Есть такие приюты которые социализируют-перевоспитывает собак и пристраивают в новые дома

Чырвоны Тэрор

Хм.Гос. приюты этого точно не станут делать.Выходит,что частные.Таких вообще единицы.А всё картину судят именно по большинству.

Анастасия Барская-Ильиных

Ну в нашей области только частные приюты,государственных нету

Даша Несмиянова

Ну, если так рассуждать..конечно, бездомных, еще хуже, если брошенных, животных жалко. Хороший приют - спасение. НО, когда животное кусает Вас за, извините, жопу, о жалости и речи нет.

Neks

К бездомным животных отношусь хорошо, даже великолепно, прохожу рядом с бездомной кошкой или собакой хочется взять домой. А приютам не очень, кто знает что они там с ними делают.

Надя

мне их жалко и я ненавижу людей которые берут на себя обязанность заботиться о животном а потом выбрасывают их на улицу я бы таких тварей убивала или в тюрьму садила

Александр Самотуга

Нормально, никогда не понимал тех, кто обижает животных. А вот про приюты слышал, что животные там часто умирают - лучше если у животного конкретный хозяин появится.

Анастасия Барская-Ильиных

Умирают потому что не хватает медикаментов,тепла,еды,любви,ласки и еще много чего...а властям просто наплевать на животных и приютам они ничем не помогают:-(

Данил Телышев

Данную тему актуально развивать в нашей стране и я думаю, что если глобализовать приюты для животных для регионов то будет на много меньше бездомных животных)

Анастасия Барская-Ильиных

Правительству плевать на животных,они ничем не помогают приютам(((

Данил Телышев

Почему мы не открыть свой стартап?)

Владислав Шулик

В принципе нормально но стадо бездомных собак живущих под балконом моей квартиры которая на пятом этаже по ночам заснуть не возможно за гавкались уже они мне

Анастасия Барская-Ильиных

Вот поэтому нужно больше приютов

Артём Мелин

Бездомных забираю домой и ищу хозяев.
Приюты - очень хорошо. Я рад, что есть люди, которые за свои деньги ухаживают за беззащитными и бездомными животными...

Анастасия Барская-Ильиных

Но к сожалению таких людей очень мало в наше время...

Василий Лешкин

Резко отрицательно. Чем цивилизованнее страна, тем меньше там бездомных животных. Отлов, две недели выдержки на востребование и утилизация. По Закону.

Анастасия Барская-Ильиных

В таком случае бомжей тоже на утилизацию!?

Василий Лешкин

Хорошая идея. Обратитесь к опыту Англии лет триста назад.

Анастасия Барская-Ильиных

Откуда в вас столько жестокости!?

Василий Лешкин

Это называется разумом. Если вы так любите бездомных животных или даже людей - подберите хотя бы по паре экземпляров и дайте им кров. В противном случае Ваша позиция дурно пахнет. Собак я подбирал, и они у меня жили до старости. Людей не стану, но вы можете попробовать.

Анастасия Барская-Ильиных

У меня и так две собаки из приюта,а вообще проще стерилизовать своих питомцев

Василий Лешкин

Ну так решите еще вопрос с бомжами, и жизнь наладится.

Анастасия Барская-Ильиных

Мой вопрос был не о бомжах

Saken Shayahmetov

Положительно. Но многие животные они остаються животными. Их жизнь это воля к свободе и нельзя отбирать у них это. Тем более при физической силе.

Юличка Петренко

Жаль их.Хотелось бы,чтобы в каждом городе сделали приюты и относились к ним хорошо,а не как к отброскам .Ухаживали,играли,кормили....Без привязи

Танюша Сидор

я очень люблю животных. поэтому подобрала и принесла домой аж двух котят) вынянчила, откормила, одного отдала бабуле,а второй остался со мной)

Анастасия Барская-Ильиных

Вы молодец,побольше бы таких людей!

Танюша Сидор

спасибо) да. а особенно побольше мозгов людям, которые выкидывают любимцев из дому. (

Александр Адамов

По возможности подкармливаю знакомых мне, приюты это отличное место, там есть весьма интересные животные которые будут рады новому хозяину.

Анастасия Барская-Ильиных

В наших краях приют дело добровольное и существуют они на пожертвования неравнодушных граждан,а в одном городе власти сначала дали землю и здание под это дело а теперь пытаются забрать всеми удобными для них способами(нанимают "специально обученных людей" которые травят и отстреливают животных на глазах обычных прохожих)

Александр Адамов

Ничего себе. Спасибо за информацию..) А в ваших краях это где?

Анастасия Барская-Ильиных

Поищите инфу про приют "оглянись" свердловская область город Новоуральск.там прямо 8 марта собак травили

Маша Жданкина

Мне очень жалко бездомных зверюшек! Я очень хочу чтобы приютов для них было намного больше! Но больше всего я хочу, чтобы их не отстреливали!

Максим

Думаю отлов с уничтожением было бы дешевле. А высвободившееся деньги потратить на социальную рекламу, как нужно обращаться с животными.

Максим

наверно

Elli

Это хорошо если есть такой приют в городе, и люди готовые им помочь, очень люблю животных, был приют всех бы бездомных животных собрала

Жанат Нуршанов

Отношусь положительно но у нас их нет. Слышал в Англии есть приюты даже для лошадей, в Казахстане нет бездомных лошадей, мы их съедаем.

Иришка Смолина

если есть приюты это очень здорово.у меня каждый раз сердце кровью обливается,глядя на бездомное,а зачастую и покалеченное животное

Z-
Z-T1

Бездомных животных мне бесконечно жаль. Приюты - это благо для них, конечно если это хорошие приюты с добрыми людьми, а не садистами.