Нереальная Женчина

Почему черти называются чертями и как на самом деле они выглядят?

Ответы
Володя

«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо» Алоизий Магарыч, Онегин и т.д. Но Ленский, не имев, конечно,
Охоты узы брака несть,
С Онегиным желал сердечно
Знакомство покороче свесть.
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны.
Так люди (первый каюсь я)
От делать нечего друзья.

Карлсон

Источника названия не знаю, но сам неоднократно сталкивался с ними. Выглядят,как обычные люди, но могут окатить тебя водой из лужи, проезжая мимо на своем ведре, нетерпеливо бибикают, пока ты переходишь дорогу в положенном месте, в автобусе сидят, заткнув уши наушниками, пока рядом стоит беременная женщина или ветхая бабуся, выкидывают мусор с балконов или окон на улицу. В общем, примеров множество.

Нереальная Женчина

Ну это скорее свиньи

Карлсон

В моих краях их чертями называют.

Нереальная Женчина

Везде по разному

Герцог Альба

ЧЕРТИ — антропоморфные существа, покрытые черной шерстью, с рогами, хвостами и копытами. Хотя в Библии нет конкретных описаний внешности чёрта, в христианской народной мифологии сложились давние и устойчивые представления о внешнем виде чертей, слово «чёрт» происходит от «чёрный» — названия цвета, обычно ассоциирующегося со злом

Нереальная Женчина

Черти выглядят как черные энергетические шары,но люди из видят по другому

Герцог Альба

то то у меня кот ..куда то в сторону смотрит и замирает.........

Нереальная Женчина

Значит что то видит

Герцог Альба

что то

Нереальная Женчина

Животные восприимчивы к потустороннему

Денис Ильгов

Черти это чёрточки на мониторе окружающего мира в сознаньи человека и их вид зависит от фантазии любого индивида, а раз в сознании на мониторе искажения, то значит болен человек. Таки шо будьте все здравы, здоровье берегите и если повезёт - знакомство с ними у вас не состоится, по крайней мере на земле. 🙂 )))

Александр

Потому что они чертили. Чёрными чернилами чертёж. Ещё табак толкли, угорели на порог легли. Короче, вместо белых одежд чёрное надевали, чтоб не общаться и побыть вне общины, а корм зарабатывали письмом. Тогда вай-фай хреново работал, машинистки ещё не появились, вот и приходилось чертить разные письма.😁

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я с некоторых пор вообще никого из подобных не читаю, не смотрю и не слушаю... дабы не взращивать в себе кровожадность к ним... и по поводу повесить... я против.. куда лучше на кол посадить))

Александр

Можно и на кол. Они тоже всё через жопу делают.

Александр

Хахахааааа, а ведь и правда!

Руперт Дон

Черти - это невидимые духовные существа у которых нет физического тела. Еще со времен средневековья художники изображали их в виде козла с рогами, хвостом и вилами, на которых, вероятно, повлияли народный фольклор и древняя мифология. На самом деле это ангелы, которых изгнал Бог, из-за их непослушания.

Нереальная Женчина

На самом деле они выглядят как черные энергетические шары

Лина

Бог выгнал людей к сатане, мы живём в его мире, а черти, демоны, сущности и пр. нечисть питается нами, поэтому у нас никогда нет мира и полного счастья. Войны пир для нечисти, страдания пища. Мы разнообразный стол с эмоциями, поэтому так важно научиться контролировать их.))

Нереальная Женчина

Не могу не согласиться

Лина

🤝

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Чёрт - от слова черта. То, что ограничивает, отделяет. То, что отделяет внутреннее от внешнего, то, что делает из единого целого отдельную часть, живущую своей собственной жизнью и ощущающую себя отделённой от мироздания. Эго.

Нереальная Женчина

Все верно.Живущие за чертой

Алексей Ерёмин(Бердск)

Одного чёрта я знаю. Из соседней страны. Еврей. Не большого роста. Дома,на даче,на рыбалке и на международных саммитах в одной и той же зелёной футболке. Небритый,не чёсаный,нос в муке. Рассеянный взгляд и хриплый голос. ..

Нереальная Женчина

Точно чертило))

He
Helen

* Чёрт чёрт, поиграй и отдай*.Это такие игривые чёрточки, черно, бело, чёрные, это чёртики, а белое, это *ни себе, ни людям*. Вобщем, да здравствует РАДУГА и КРАСОТА!..)) 😁😉🖼

Нереальная Женчина

Пусть так

He
Helen

👍

Леонид Музафаров

Они вымышленые. А насчет выглядят то мне как то посчастливилось в последний год Союза посетить музей чертей (кстати в книге Гиннеса он как один из оригинальных музеев мира).

Нереальная Женчина

Вовсе не вымышленные.Это черные энергетические шары,но люди их видят по другому.Мелкие пакостники,сошки.Прислуга у черных колдунов.Бабушка Горького их видела и сам горький это в каком то произведении описывает

Алл

Ну так только у славян и братских народов называют. А вот их лики ,есть общие изображения,а есть словесные описания,(напился до чёртиков).

Нереальная Женчина

Всяко бывает

Виталий

ад пуст.. все бесы здесь.. Но их образ весьма далёк от того милого создания из вечеров на хуторе близ Диканьки )) просто гляньте телевизор

Нереальная Женчина

Нету и у мну телевизора

Виталий

я свой тоже соседям подарил))

Нереальная Женчина

А я продала.Оба два)))

Виталий

разумно 😄.. хотя бы в квартире атмосфера чище будет

Нереальная Женчина

Вот точно

Аркадий

"Черти" - это от слова "черта". Реально они двумерные чёрточки, которые могут находиться только поверхностях.

Аркадий

Не, это неважно. Главное это КОРЕНЬ!

Нереальная Женчина

ПИсать и ПисАть пишутся одинаково,а означают разное.Не в корне дело

Аркадий

Это разные корни, именно из-за ударения.

Нереальная Женчина

ЧертА и чертИ тоже разные корни

Аркадий

😬😬😬

Ba
Baltico

Они могут быть в дорогих костюмах и платьях, очень красивые, могут быть и в простой одежде и некрасивые

Нереальная Женчина

Магия нужна там,где не прет.Если и так хорошо,зачем форсировать?

Ba
Baltico

Сапожник без сапог

Нереальная Женчина

Я форсировала,так сказать рихтовала,то что надо было исправить с помощью магии.Сначало было все хорошо,а потом возвращалось на круги своя.Обряды надо переодически подделывать.Я не люблю насилия.Поэтому если что и делаю,только по необходимости

Ba
Baltico

На просьбы откликаешься?

Нереальная Женчина

Нет.Только для себя.Там мороки немало.Где то пост 3 дня,а я колбасу люблю)))

Максим Jw

Чёрт это мифическое изображение демона. На самом же деле демоны это невидимые злые духи.

Нереальная Женчина

Черти,бесы и демоны это вообще разные сущности.Демоны красивые и приходят по ночам в виде суккубов и инкубов

Максим Jw

Бес это русское слово, а демон - греческое, синоним.

Нереальная Женчина

Я хорошо знаю демонологию)))

Максим Jw

Демоны это невидимые злые духовные создания, обладающие сверхчеловеческими способностями. Они не были созданы злыми: в Библии они названы «сыновьями истинного Бога» и «ангелами» (Бытие 6:2; Иуды 6). Эти ангелы стали врагами Бога, потому что в дни Ноя ослушались его и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы (Второзаконие 32:17; Луки 8:30; Деяния 16:16).

Нереальная Женчина

Библию надо читать духовным зрением,которым владеют единицы.А вы привели линейный текст,он написан для гоев,чтоб стадо не бунтовало

Максим Jw

Какой вздор..б

Clan

А пойдём со мной коньяк пить на воздусях. Ты, может быть, увидишь, а я подстрахую...😁

Qqqq Qqqqq

черт от слова чертить, т.е. обладающий способностью делать записи или изображение

Qqqq Qqqqq

именно так, а что есть другой вариант?

Нереальная Женчина

Да.Черти это духи живущие за чертой мира людей,переодически переступают эту черту и оказываются в нашем мире.Человек их видит как копытных с рогами,а на самом деле они выглядят как черные шары с мощной энергетикой

Александр Киреенко

Вы не представляете насколько реально их видят и описывают люди с белой горячкой.

Нереальная Женчина

Представляю.И не только их/)

Дмитрий Каракозиди

У каждого народа своё название, а выглядят так как работает фантазия каждого.

Нереальная Женчина

Отчасти аерно