Валерий Ратников 🇨🇳

Будет ли прорастать травка, если под тротуарную плитку насыпать опилок.

Ответы
Ирина * Z

Точно сказать не могу.. но скорее всего трава между плитками расти будет.. Каждое лето идет борьба с травой на таких дорожках по всему городу.

Самсунг Самсунггг

Если свежие-то нет, они закисляют почву. Перегнившие -удобряют. Все познаётся в сравнении. Не попробуешь, не узнаешь. На ошибках учатся.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но утром +5, не особо-то босому ступать хоцца.

Самсунг Самсунггг

Есть и другие сезоны природы. Альтернатива всегда есть. Можно и в галошах.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ко всему можно привыкнуть🤷‍♂️

Самсунг Самсунггг

Жизнь заставит.

Валерий Ратников 🇨🇳

факт.

Николай Синяев

хм...никогда об этом не думал бро, попробуй пару удобрений кинуть, и ещё полить водой, возможно ещё и что-то будет

Александр Рюрикович

Скорее всего будет. Я недавно у фундамента отмостки делал, убирал всю почву, насыпал высевку.

Александр Рюрикович

Вот поэтому и пришлось убирать всю почву...🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

а под моей плиткой почвой и не пахнет

Александр Рюрикович

Тут другое. В щели плитки попадают семена и растения прорастают.

Елена Некипелова

Со временем может. Укрывной материал (чёрный) можно подложить. Тогда травы долго не будет

Валерий Ратников 🇨🇳

а как же вода? зимой она в лёд и что будет?

Елена Некипелова

Через ткань просочится

Валерий Ратников 🇨🇳

и корешки за ней🥺

Елена Некипелова

Нет

Ольга

У меня под тротуарной плиткой какая то геоткань, щебёнка, песок. И всё равно прорастает.

Валерий Ратников 🇨🇳

Вижу люди ещё не придумали как с ней бороться.

Ольга

Какие же сильные, эти растения! Просто удивительно!

Валерий Ратников 🇨🇳

и настырные.

Ка
Катюша

И в опилках травка растёт. И из под тротуарной плитки прорастет. Жить то хочется...

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, слаб камень против травки.🥺

Ка
Катюша

Ага

Ка
Катюша

Ну да, так и есть. Сила Жизни!

Валерий Ратников 🇨🇳

пусть так?

Ка
Катюша

Да!

Konstantin Leytan

Он так старательно набивал себе цену, что мы решили заодно набить ему морду…

Валерий Ратников 🇨🇳

Давно пора.

Konstantin Leytan

Девушки, которые думают, что меняют парней как перчатки, расслабьтесь, вы просто идете по рукам!

Ко
Кончита

На севере диком стоит одиноко )) Да будет Через песок и асфальт пробивается

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо что то делать.

Ко
Кончита

в городе и дендропарках гравий обработанный сыплют Наверное для клумб и опилки также обрабатывают

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

специальное нетканное полотно на основание кладут, потом уже плитку

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

ну так один раз убить, другие в следующий раз не полезут

Валерий Ратников 🇨🇳

не следующий год опять.

Kl
Klio

Такова селява

Валерий Ратников 🇨🇳

у соседа швы затёрты какой то смесью и травки нет, только немного у края.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

пва может с песком смешал?

Надежда

Если полить кефиром тротуарную плитку говорят она обрастает мхом

Валерий Ратников 🇨🇳

а зачем мохом🤔

Андрей Акбаров

Будет, а вот если между плиток полить дизтопливом не будет

Валерий Ратников 🇨🇳

так оно и на газон вытекет😳

Бураков Сергей

все может быть грибы ведь проростают как и деревья и кусты

Ро
Романова

Будет.. бесполезно бороться,но разве с ней так уж плохо?)

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, но если чуточку, хотя утром тапки от росы мокрые🥺

Татьяна Стручкова

Будет. Я даже полиэтилен стелила, все равно прорастает.

Валерий Ратников 🇨🇳

не люблю паребрики.

Татьяна Стручкова

У нас в Москве такого нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

😳Не может быть.

Татьяна Стручкова

У нас сплошные бордюры.

Валерий Ратников 🇨🇳

я спотыкаюсь об паребрики вечно.

Холодный Дождь

Лучше зазоры плитки заполнить известняковым отсевом.

Холодный Дождь

Вот это не могу сказать. У нас то в Эстонии известняка завались, можно купить прямо в карьерах, где щебенку делают. Ещё вариант, если площадь небольшая, можно засыпать зазоры сухим цементным раствором. Тщательно заполнить их, потом начисто смести и смочить водой, тонко рассеянной струёй.

Валерий Ратников 🇨🇳

а это выход.🤝

Холодный Дождь

В инете это частый способ.

Валерий Ратников 🇨🇳

Надо попробовать, но уже весной, у нас сильно грунт гуляет, пусть хоть одно лето без трещин постоит.

Холодный Дождь

Разумно.

Лариса Осипова

она даже через асфальт и бетон прорастает ио временем

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, лишь бы трещинка была.

Вячеслав Чистяков

еще больше будет расти,раундапом пролей

Валерий Ратников 🇨🇳

он газон и остальное, рядом не отравит?

Вячеслав Чистяков

Не было побочек, попробуй кусок пролить увидишь

L1
L111Ra

Бкдет. Материал специальный постелите

Валерий Ратников 🇨🇳

😳Зачем укрывать, она красивая.

L1
L111Ra

Под плитку стелить нужно😀 или вы про травку?

Валерий Ратников 🇨🇳

под плитку зачем, там не видно, а травка сверху растёт, семена то ветром приносит.

L1
L111Ra

Вы думаете трава на ткани расти будет? 🤔 Я конечно не специалист. Но у нас везде тут рядные и одиночные дома строят, и часто используют спец ткань под бетон и плитку, чтобы трава не росла.

Валерий Ратников 🇨🇳

Думаю траве до этой ткани, как до лампочки, может она для чего то другого🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Подложил на пробу стальной лист под плитку, траве это никак не мешает☝️

L1
L111Ra

Да нет. Всё верно. Правда не знаю, насколько эффективно.

На
Наталья

Зачем опилки? Ваша плитка поедет потом

Валерий Ратников 🇨🇳

Потому и спросил, благодарю вас, добрый Вы человек!🖼