Ва
Валера

Почему "Прогрессивная Западная общественность" требует от ВВ Путина освободить Навального, но не игнорит компанию Ив Роше, по доносу которой его осудили?

Ответы
Dan Bongо

Братья Навальные обжаловали приговор в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), который 17 октября 2017 года постановил, что дело было рассмотрено с нарушением права на справедливый суд и признал приговор произвольным и необоснованным. В июле 2018 года Алексей Навальный в качестве компенсации за дело «Ив Роше» получил от Правительства России более 4 млн рублей. В своём последующем решении от 9 апреля 2019 года ЕСПЧ признал домашний арест Алексея Навального политически мотивированным[2][3] и обязал российские власти выплатить Алексею Навальному ​20 тыс. евро в качестве компенсации морального вреда и 2,6 тыс. евро в качестве компенсации судебных издержек. Зачем их игнорить? Дело давно закрыто.

Ва
Валера

В июне 2018 года братья Навальные подали жалобу о заведомо ложном доносе в отношении «Ив Роше» по месту ее регистрации в городе Ван. Несмотря на то, что судья отказался проводить следственные действия в конце 2019 года, расследование может быть возобновлено. Адвокаты братьев подчеркнули, что ждут решения апелляционного суда города Ренна, куда они обратились в мае 2020 года. Один из адвокатов, Эмили Лефевр, заявила, что надеется на решение в этом году.

Dan Bongо

🤷‍♂️

Денис

Навального уже ранее привлекали "За клевету" ,но тогда он "отбрыкался" и об этом факте забыли напрочь.Лично мне этого Чёрного Пиарщика Правительства России ничуть не жаль ,потому что он знает что делает и кто его за это кормит.

Валентина Мыльникова

он выступает против корупции

Это Я

Ив Роше ничего плохого не сделала, более того, официально заявила, что к Главпосылке никаких претензий у неё нет. Документ выложен на сайте Навального.

Андрей Шатрыкин

Мне плевать на прогрессивную западную общественность, но методы борьбы с Навальным, откровенно незаконные, как и с Фургалом, как и с Грудининым.

Kорнелия

Но там не совсем так, компания ИВ Роше не имеет претензий, претензии имеет наш следственный комитет.... Можно докопаться и до столба,

Ва
Валера

Предварительное заседание по иску братьев Навальных состоялось 30 апреля 2019 года в суде города Ван департамента Морбиан региона Бретань, в котором зарегистрирована компания «Yves Rocher»[81]. Прокуратура посчитала, что дело не находится во французской территориальной юрисдикции, но по итогам обсуждения в течение нескольких месяцев ею была признана юридическая компетенция национального суда. После этого состоялись слушания, были проведены проверки и написаны отчёты, «Ив Роше» была заслушана в качестве ассоциированного свидетеля (статус между свидетелем и обвиняемым предполагает, что человека нельзя поместить под судебный надзор, домашний арест с электронным наблюдением или в камеру предварительного заключения). Рассмотрев дело, судья решил, что у него нет достаточных оснований, чтобы осудить «Ив Роше» за клевету. Уильям Бурдон подал апелляцию, в котором просил судью вернуть дело на доследование, рассмотреть его снова и заслушать других свидетелей. По состоянию на февраль 2021 года она планировалась к рассмотрению в ближайшие месяцы апелляционным судом Ренна[78].

Aleksander Jakovlev

Устройте этой "прогрессивной общественности" аукцион! Лотом будет сам Навальный. Вот только придет ли кто выкупать его?

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

ну видимо обращение в суд с целью защиты своих финансовых интересов не является чем то предосудительными в глазах "ПЗО"

Алевтина

Мы им предлагали Навального, они отказались- им сто лет не нужен ни Навальный , ни Ив Роше. Главное сделать гадость Росии

Th
Theodore

Есть судебное решение и "Прогрессивная Западная общественность" лезет во внутренние дела другого государства.

Епифания

Ив Роше уже давно извилился и претензий к Навальному не имеет. Так что Навального осудили по другой причине

Анна

Может потому что посадил его суд России. Компания никак не может повлиять на арест и освобожление

Юлия Матвеева

Я бы на его месте отпустила Навального. Неужели великий и могучий Пу боится какого-то Навального

Ва
Валера

Опустят, на зоне, не сомневайтесь

Юлия Матвеева

Глупо.

Ва
Валера

Ну вот, есть страна дураков,и что, он не ведал где родился

Вера Bdfyjdf

Удивляет другое, почему они так пекутся именно о Навальном? Засланный Казачок?

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы в этом уверены или судите по сообщениям российской прессы или других СМИ?

Мирумир

доноса не было. и Россия заплатила навальному штраф пару лимонов. за ив роше

Вадим Хасанов

В топку все о Навальном. Никому он не интересен и не был интересен во все.

ОК
Ольга Колесникова

А.Н.- ставленник олигархов...главное-затянуть побольше людей в процесс ..

Евгений Сушко

Валерий ! Вроде хорошие имя ! Зачем полез в полу - политику ? Зачем ?

Александр Грызлов

И зачем Вам этот продажный пусть сидит и вообще о нем забыть надо

Ва
Валера

Я про то, что для них свое не пахнет

Леонид Смирнов

Кстати эта компания давно отказалась от всех претензий к нему.