Mr. Monro

Если помидор это ягода... то кетчуп это варенье что-ли?)

Ответы
Га
Галчонок

помидор — ягода и овощ одновременно. … возделывается как овощная культура....тип плода — ягода....а французы, итальянцы, шотландцы, голландцы, швейцарцы...говорят,что в их странах помидор считается фруктом.....вот....

Маргарита Ховрина

в кетчупе по мимо помидор есть и другие овощи например лук,перец,морковь.Их не как нельзя назвать ягоды.Поэтому весь этот сбор называют соусом или пастой.

Александр Плотников

Бывает и варенье из отдельных видов помидор. А кетчуп - он сладкий? Нет... Так каким боком к варенью? А вот к соусам - всегда пожалуйста!

Lilija Matrenina

Кетчуп это острый томатный соус. А есть варенье из томатов, его любят некоторые. Помидор это не ягода,а овощ.

Галина Павленко

Естественно!!! Малина -костянка, земляника -ложная ягода. Арбуз.тыква, Дыня - настоящие ягоды как и помидорки!

Анастасия Нерода

Томат - это паслен. В России этоовощь. В Европе- ягода, т.к. там действительно производят томатное варенье.

Дмитрий Каракозиди

Американская ерунда. Я люблю цацибели, причем по гречески то есть острое и в меру соленое.

Евгения Войта

Я знаю ,что арбуз =это ягода,а помидор -овощ,ну а если с юмором,то будем считать,что варенье

Алещенкова Вера

Во первых: помидор-это овощ,а кетчуп-это соус. Во вторых: варенье без ягод не бывает.

Елена Ульяненко

варенье с сахаром, ведь из слив и гранатов тоже делают соусы - ткемали и наршараб

Юрий Пешкичев

Если тыква - голова, то семечки - мозги, что-ли? Дорогой друг! Займись делом!

Mr. Monro

да да да... я тоже думаю что трава не наркотиК... завязывай курить... тыква головаВАА))

Polska Nacjonalistka

я не люблю ни варенье, ни кетчуп.... но следуя логике - получается - варенье

Та
Татьяна

ну не знаю как кетчуп - но варенье из зелёных помидоров делают))

Алла Аскерова

никто не говорил, что это ягода...это самый натуральный овощ!

Ирина Орлова

М ожно сказать и так - он же проходит термическую обработку .

Елена Т

кетчуп это соус , но еще можно сделать и варенье из помидор

Ерлан Жонтаев

кетчуп тоже варят, поэтому можно отнести к классу варенья

Виктор Смирнов

в настоящее время кетчуп из помидор -фантастика!!!!!!!!!!!

Мурвет Хосрови Алиев

я думал овощ хотя из помидор варенье ел в Ленкорани

Sanya Leshan

А если помидор не ягода))) то кетчуп уже не варенье_))