Надежда Максимова

В Великом Новгороде археологи обнаружили берестяную грамоту со словом "посак". Кин-дза-дза рулит? Совсем пацаки обнаглели?

Ответы
Алексей О.

Помню в советское время были на экскурсии в Новгороде и на раскопках нам рассказывали какие грамоты нашли из бересты, но на наш вопрос про золото, гордо сказали, что золото не главное здесь : )

Надежда Максимова

Дело не в жадности. А в обмане. Как бы вы отреагировали на деревянную монету, засунутую в золотую фольгу?

Алексей О.

Как к первому изобретению жидов : )

Надежда Максимова

В данном случае, это англичане.

Алексей О.

Ну те же вражины : )

Надежда Максимова

Именно

Олег Сухой

так чет лане главнее были)) Вон в одной рукописной книге каталической церкви вааще Йёда нарисован правда не зеленый а красный ну может с краской проблемка возникла))

Надежда Максимова

Или дальтоник рисовал. 😊

Константин Сибирчи

В "Кин-дза-дза" был не "посак" а пацак. Не надо равнять искусственные слова фантастов с исконно русскими

Надежда Максимова

Это слово всплыло в результате раскопок в Новгороде. На бересте нашли. Естественно, это старорусский.

Константин Сибирчи

На счёт бересты ни чего не знаю. Я это слово встречал в летописи в 1803 году. В монастыре на Соловках.

Надежда Максимова

Давно живете на свете. в 1803 году летописи читали...

Константин Сибирчи

Да. С 1756 года....

Владимир Кириллов

Я всем расскажу, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ! Пацаки чатланам на голову сели! (как-то так).

Владимир Кириллов

Моя супруга тэтот фильм ненавидит. А я - наоборот.

Надежда Максимова

Там много смыслов. Есть что посмотреть.

Владимир Кириллов

А жена просто этот фильм не понимает.

Надежда Максимова

Да, похоже, что так. Удачи вам.

Сергей Смирнов

тостуемый пьеть додна.!)).ээх..да мы всего..полбутылки..а он..коктейль-коктейль..хиппи.лохматый))...

Евгений Военушкин

а пепелац с гравицапой не нашли что ли? Люська ,зараза дались тебе эти макароны....ку

Надежда Максимова

Да, это упущение. Главное-то - гравицапу - и не нашли.

Евгений Военушкин

и вообще довел этот ПЖ страну до ручки совсем чатлане на голову сели

Надежда Максимова

Да, все сложно. Согласна

Wa Co

читал эту новость, теперь голову ломают, что этот бред может означать)

Надежда Максимова

Ну, академик Янин - не семи пядей во лбу. Хотя дядечка весьма милый.

Wa Co

А ваша версия какая?

Надежда Максимова

Никакой. Я просто шучу.

Юсиф Алиев Шамкирский

а вы хотели, чтобы было с двумя с? орфографическая ошибка?

Юсиф Алиев Шамкирский

грантов пока нет. все начинается месяцев чз 2-3. да, почему то перестали печатать о будущем. типа фант рауль 12с+. прочтите.

Надежда Максимова

По-моему, имеет место целенаправленная политика. И, конечно, то, что писать про апокалипсис проще. Там конфликт налицо. Герой должен выжить, врагов (пачками и тачками) надо уничтожить. Хорошо еще при этом вставить в сюжет хорошенькую, но крепкую физически подругу и беззащитную девочку лет 10-11, которых герой будет спасать.
Насчет того, что вы советуете прочесть. Я не поняла, где название. Уточните, напишите название в кавычках

Юсиф Алиев Шамкирский

"Рауль12С+"

Надежда Максимова

Яндекс дал только одну ссылку. На спрашку. (То есть на наш диалог) Прикольно...

Юсиф Алиев Шамкирский

есть такой американский фантастич рассказ. автора не помню.

Ssir Ob

Оглянись и увидишь... сколько их с серьгой в носу ходят...

Олег Романов

МОЖЕТ ОНА СЛУЖИЛА УКАЗАТЕЛЕМ В ТУАЛЕТНОЙ КОМНАТЕ???!!!....

Надежда Максимова

Кто она? И о туалетной комнате, вы уверены, что таковые были в Древнем Новгороде?

Александр

Точно, цветовую дифференциацию штанов не соблюдают...

Сергей Никонов

чистокровным чатланам на шею сели, куда смотрит Пэже?

Надежда Максимова

Верно! Пэже зажрался. Работать не хочет

Мир

Это наверное то немногое, что осталось после фильма

Sergey Abramov

Так вот, оказывается, от кого русские произошли!..

Владимир Ильин

Пацак это перевёрнутый кацап. Козёл по хохляцки.

Надежда Максимова

То есть в Новгороде не любили кацапов?, но называли их посаками?

Владимир Ильин

Не то есть, а в дополнение.

Надежда Максимова

Идите вы на фиг со своим национализмом. Мой вопрос - шутка на тему фильма.

Николай Шереметьев

И почему-то приняли его как "жулик", или "воришка"

Надежда Максимова

Ну, академик Янин всегда блистал интеллектом.

Николай Шереметьев

А может, ларчик открывается проще? Ведь были и у новгородцев неграмотные люди...эт о просто какое-то слово, написанное с ошибкой?

Надежда Максимова

Фишка в том, что в прошлый раз Янин заявил, что нашел грамоту с матерным словом. И снискал большую славу. Все журналисты кинулись брать интервью. Видно, решил повторить успех.

Виктор Шаламов

Обнаглели точно. Цаки пацаки перестали носить.

Надежда Максимова

Ага. И перед штанами не приседают

Виктор Шаламов

Это называется - не делают "Ку". Любшин гениально сыграл прораба дядю Вову Машкова. Покажи, говорит, ещё раз, как надо правильно "Ку" делать.

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

😄 ...воще то это по татарский....скромный....

Надежда Максимова

Во как! Важная информация. Надо срочно сообщить в Новгород академику Янину.

Сa
Сaшкa

Не берите вопросы из сети, свои задавайте!

Надежда Максимова

Это мой вопрос. По поводу находки в Новгороде.

Сa
Сaшкa

не не ваш

Надежда Максимова

Фига се. Откуда такая уверенность?

Сa
Сaшкa

из сети

Надежда Максимова

То есть весть обо мне пошла по всей сети великой?

Алекс

посак-вор вообщем.пацак--от слова--цак.))

Надежда Максимова

Не, цак - это колокольчик в носу

Алекс

цак-колокольчик а пацак-человек его носящий.

Надежда Максимова

ну, я и говорю, все из галактики Кин-дза-дза.

Алекс

ну пусть будет)