Роберт

Проводник (WIN-7) . Сортировка файлов в широком окне . Бесит перескакивание окна в левыую сторону таблицы, при сортировке правых столбцов , каждый раз после этого приходится мотать таблицу вправо . Очень неудобно . Раньше такого не было . Гейтсу насрать . Кто как борется с этим ? Постоянное перетаскивание столбцов в левую часть и обратно - тоже не есть удобство.

–4
Ответы
Виктор Шаламов

И у меня появилась такая же хренотень в Виндовз 7. Открываю папку с файлами. Открываются две части - справа пустота, слева узкая полоска файлов. Посередине граница. Заметил, что при открывании файла видео, он начинает показывать в правой части. То есть это как бы встроенный проигрыватель. Но мне этого не надо. Приходится мышкой искать на границе стрелочки и сдвигать границу вправо до конца.

Роберт

Снимите галочку в .... не помню где она там - предпросмотр файлов . И окно просмотра исчезнет .

Виктор Шаламов

Попробую. Спасибо.

Роберт

Тут же - в настройках таблицы где то. Нет под рукой сейчас . Это просто .

Виктор Шаламов

Скорее всего в настройках браузера. Привычный Эксплорер уже не работает, автоматом переходит в Эдж, вот в нём и посмотрю.

Роберт

Не путайте : браузер - это интернет проводник , интернет программа для обозревания сайтов в интернете . Файлы компьютерные показывает стандартная , встроенная программа ПРОВОДНИК .

Виктор Шаламов

И где её найти?

Роберт

Ну ... не знаю .... очень трудно обьяснять очень известное . Когда открываете - какие диски на компьютере , сколько их , как называются. Что в каждом находится . Какие файлы и папки . Это и есть и работает программа ПРОВОДНИК .

Abstrakt User

Там настройка вида проводника есть и размеров столбцов, если что.
А седьмая винда устарела примерно десять лет назад и именно потому, что Гейтсу не насрать, он постоянно выкатывает всё более новые версии – 8, 10, 11.

Роберт

7 дофига польз. и на это джентльм. не должно ьыть насрать.

Упс

Юзайте вин 10, вин 7 уже не поддерживается сто лет как. Или вообще попробуйте линухподобные. Потом и вин 7 сойдет за сказку.

Ша
Шараф

фотошоп работает,телеграмм работает,в инете можно смотреть все что угодно,что ещё надо?

Упс

Наиболее юзерфрендли - это убунта и линукс минт. Но сколько я не пытался на него перелезть полностью - постоянно не хватает чего-то, что-то не так. И даже их надо допиливать напильником, желательно имея +- навык программирования. Винды по сравнению с этим - "поставил и работай". Насчет файлов - поставьте тотал командер - двухпанельный файл манагер. Имба.

Ша
Шараф

меня ХР вполне устраивает! Кстати и тотал командер работает отлично!

Роберт

Не , теперь от Линкуса откажусь полностью - работы с напильником и так дочерта хватает и в семерке . ))) Тоталом и всякими низкоуровневыми пр. ( уж низкоуровневые - будут работать вечность ) пользуюсь редко .

Ша
Шараф

дело ваше!

Сергій

Форматируй как умную таблицу, в окне вставка создай сводную таблицу и формируй порядок столбцов как тебе удобно

Сергій

Не утрируйте, быстрее)))

Роберт

Ну, это ещё от возможностей зависит. )))

Сергій

Есть такой сайт «планета Эксель» очень толково сделан для обучения

Роберт

Спасибо. В поисковике только не попадался почему то . Один вопрос задать гуглу - каких усилий стоит !!!

Роберт

Занес в закладки эту Планету. Попробую как нибудь , понадобится когда ...

Михаил Киранов

Я почти никогда не пользовался проводником. Только FARом. В крайнем случае Total Commander'ом.

Роберт

Ладно - Ителма какая то кустарная ! Но Гейтс ! Это же имя !!! Что же он так беспечен к нуждам простых юзеров !!! Ни помощи, ни подсказки - нихрена от него не дождешься !!!

Михаил Киранов

А для него, как говорят, главное деньги получить.

Роберт

Да, сделал себе имя , и теперь распродает его самым бесстыдным образом .

Роберт

Джентльмен, блин ! ....

Михаил Киранов

Зато богатый 🙂

Ник Ци

Помню сей вопрос ещё с прошлого года. FAR - менеджер можно было освоить за это время

Ник Ци

Торрентом скачайте, со встроенной лицухой сразу!

Роберт

Вот на такой , может даже лучше и пробовал - та же прыготня .

Ник Ци

В смысле, лучше или хуже? 🤔

Роберт

При сортировке в проводнике в таблице со множеством столбцов - при сортировке правых столбцов таблица прокручивается в левое положение .

Роберт

Хоть 7 ка , хоть 10 ка .

Это Я

Привет! Разве что лишние столбцы поудалять, чтобы в ширину окна все влезали

Роберт

Не знаю, может и есть , но навряд ли - великая и могущественная империя Гейтса проникла во все щели ! Это опять - сколько надо времени изучать новую программу , привыкать к другим её недостаткам , к работе с ней . Современная индустрия не очень приспособлена для удовлетворения нужд потребителей . Давят , пользуются могополией , недостаточностью и невозможностью найти конкретную , нужную инфрмацию . Тщательно скрывают её. Срут ( извиняюсь , но мягче слова не подберу ) на желания потребителя . Диктат !

Это Я

Полагаю, стоит написать в поддержку тагсканера и попросить их реализовать сохранение позиции горизонтальной прокрутки после сортировки. Потому что действительно неудобно и непонятно, почему они это не сделали. С проводником тут вряд ли что-то получится сделать 🙂

Роберт

Спасибо ! Но ну их нафик всех ! )))

Роберт

Как чётко ты выразила ! - " сохранять позиции горизонтальной прокрутки при ... " .... " после сортировки в столбцах . " И жолжен признаться - я совсем забыл .... вряд ли это влияет на данный глюк , но всё же - я ведь не обновляю свой комп . , даже более того . )))

Роберт

Нетттт !!! Обновления и лицензия и 10 ка ни при чем !!! Кто то сегодня мне писал , что в 10 ке такого нет . Только зашел к сыну - лицензия , обновления , все дела - такая же херня Биллл ! Убил бы Биллла !!! )))

Виктор

Добро пожаловать в Mac OS, тут все для людей, идеальна для работы

Виктор

главное контент

Виктор

Меня сын тоже заваливает идеями, надо будет дать им старт)

Виктор

тут есть игры, но они не для супер компов с супервидюхами

Роберт

Понятно . Спасибо за беседу !

Виктор

Не за что, всегда рады

Леонид Музафаров

Поставьте себе другой файловый менеджер и будет Вам счастье.

Роберт

Не знаю что такое , процессор , его серия ? Да вроде такой и стоит.

Леонид Музафаров

Это битность ОС, означает что она 32-х битная.

Роберт

64 у меня.

Леонид Музафаров

Тогда железо вполне нормальное.

Роберт

Не , сколько пытался - нету там чего то . Да и проверил я 10 ку - та же фигня .

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да и не только гейтсу.. win7 уже скока лет с поддержки сняли то

Роберт

Вы хотите сказать , что такая мелочь - проблематична для 7 - ки програмно ?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

я хочу сказать что ее уже давно никто не программирует по этому поводу

Роберт

Но пользователей - подавляющая часть. Но он же бог - принудитель и насратель !

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да это уже чисто бизнес, Гейтс к которому имеет оч слабое отношение.. а про подавляющую часть - уже вряд ли
все на 10тку пересели давно.. 11я на подходе

Роберт

Но руки греет хорошо !!!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну не бедствует то это точно

М.
Максим .

А вин 7 это и есть неудобство,и нечего на "зеркало "пенять.

Роберт

При чем тут зеркало ! Работоспособность системы не должна ухудшаться со временем. В ней нет подшипников . Обновление следующих версий никак не должно сказываться на простое внутреннее функционирование системы . А если и должно - то информация должна легко искаться в базе данных , а скорее - просто там быть .

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

переходи на десятку, там ничего не скачет..

Роберт

Не подходит железо , увы .

Роберт

И такой беды не было в ХР .

Роберт

)))

Роберт

Видимо в 10 тоже хватает своего , и гораздо круче .

Павел Степанов

Виндовс маздай. Есть же Нортон командер.

Роберт

Он показывает содержание музыкальных тэгов ?

Павел Степанов

Не знаю. У меня Линукс.

Сергей Л.

Что это? Столбцы, что это?Это закусь?

Вадим Хасанов

Установите wi 8.1 и бед не знайте

Роберт

Фигня эта 8 ка.

Вадим Хасанов

8.1, а не 8

Евгений Антонюк

Total Commander 10.00 для Windows - Скачать

Роберт

Есть . С ним еще сложней.

Евгений Антонюк

тогда не знаю, я привык к коммандеру

Роберт

В повседневной работе !? Это с синим экраном ?

Галина Булыгина

Да Неудобно непредусмотрел

Роберт

Да за 5 минут проблему решить может ! Насрать только.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому пользуюсь total commander

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

В меню "вид" смотреть надо)

Роберт

Щас поаробую еще раз ...

Роберт

Мульти коммандер - вклд. конфигурация - ... нет , там про ширину вкладок только . А вкладка ВИД - вообще ничего не дает про ширину столбцов и горизонтальную прокрутку.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мультикомандером не пользовался)

Роберт

Да, в Тотале всё путем работает. Но названий колонок ( свойств файлов , тэгов ) нет готовых . Надо то ли их знать как вбивать , или я не соображу как найти ( например МП3 теги) .

Валерий Шилов

На "десятку" переходи.

Роберт

Такая же фигня и там, смотрел.

Евгений Брунеткин

ничонепонял