Deribas

А можно ли заряжать телефон от десятиамперного блока питания?🤔

Ответы
Виктор Шаламов

Не стоит рисковать. Он и так нагревается, а при десяти амперах вообще взорвётся на хрен. По идее ток ограничивается внутренним сопротивлением аккумулятора. Но при росте напряжения ток тоже будет расти. Зарядники и дают напряжение выше номинала.

Deribas

Да, но они сбрасываются именно внутренним сопротивлением аккумулятора🙂

Ѻлегъ

хорошие аккумуляторы для мобильных имеют контроллер заряда (так называемую схему защиты) и он ограничивает силу тока, передаваемую от блока питания. важно чтобы напряжение было не выше

Deribas

👍🙂

Зоря Балясикова

Заряжать телефон можно хоть от миллионноамперного источника тока, лишь бы напряжение было 3,6 – 5.0 вольт или рекомендуемое изготовителем…

Deribas

😁👍

Deribas

Это...
А откуда Вы это знаете?

Зоря Балясикова

В школе училась на 4 и 3--

Deribas

В школе ещё?
И что - помните?

Зоря Балясикова

Ну еще РГУ закончила - филолог и лингвист...

Deribas

🤔...
Поразительно!

Дм
Дмитрий

Нет...у меня десятиамперный с одноамперным...так вот десятиампеный ввод не заряжает телефон..ничего не происходит но заряд не идет

Deribas

Испорченное зарядное не будет заряжать.

Дм
Дмитрий

Десятиамперный ввод нужен для зарядки банка энергии..его заряжает только десятиамперный...два гаджета с разными требованиями..под них подобрано зарядное с двумя вводами

Deribas

Такого быть не может. Что-то Вы недоговариваете.

Дм
Дмитрий

Ой..да перепутал..это ваты..а амперы вот..🖼

Deribas

Чем больше мощность, тем быстрее зарядится аккумулятор на первоначальном этапе.
И ток зависит от напряжения, пусть хоть 1000амперный будет источник питания.

Alex Pugachov

Хоть от ста. Если телефон поддерживает зарядку максимум 2 Ампера, то и ток заряда 100 амперного будет 2 Ампера. Физика. Закон Ома

Deribas

👍😁

Александр Белкин

Ампераш не причем, главное напруга не должна превышать. Это например как вы везете 100кг груза либо на газели либо на камазе)))

Deribas

👍😁

Александр Белкин

Я раньше радиолюбителем был. Теперь в стройку перешел.

Deribas

👍

Виктор Соловьев

Важно чтобы напряжение соответствовало..А запас по току-хорошо долго служить будет..

Deribas

👍😁

Вадим Сперанский

ну... да. как бы ампераж это максимум сколлько оно может выдать а не сколько выдает

Deribas

😁👍

Леонид Смирнов

Да хоть от стоамперного. Плата зарядки и защиты сама выбирает ток зарядки.

Deribas

👍😁👏

Nick Moslem

Главное,чтобы выходное напряжение источника не превышало допустимого...

Deribas

👍👏

Сергій

Можно, главное напряжение установить правильно на блоке питания

Deribas

Спасибо!😁

Азамат Рахмангулов

Неа, сгорит нахрен. Можно если на выходе трансформатор добавить.

Deribas

Ага... По постоянному току...

Азамат Рахмангулов

Ну добавим сопротивление.

Deribas

🤦‍♂️

Станислав

Смотря у какого какой аккумулятор,у меня 6 ампер зарядка штатная

Дима Дуров

Можно. Куда такой мощный? Лишь бы аккумулятор не взорвался.

Deribas

А если 1000А?🤭

Дима Дуров

Энергосистему реконструировать нужно.

Лоуренс Аравийский

Легко.
Амперы - это нагрузка на блок, а не выходные токи

Лоуренс Аравийский

Да. Всё зависит от измерений.
переменный ток измеряется по среднему значению, а постоянный (выпрямленный) равен корень из двух амплитуды
Не ток, а напряжение.

Deribas

Переменное напряжение - это корень из двух амплитуды.
Какая амплитуда у постоянного напряжения-то?

Лоуренс Аравийский

Амплитуда у переменного

Deribas

"постоянный (выпрямленный) равен корень из двух амплитуды🤔"

Лоуренс Аравийский

Из двух амплитуд:)

Павел Павел

Похрену сколько ампер... Лишь бы вольтаж не превышал...

Deribas

😁👍

Александр Рузметов

Можно. Ампераж показывает запас мощности зарядника

Vladimir Ch

Да хоть от стаамперного. Главное, напряжение.

Deribas

👍😁

Олег Данкир

Можно, если зарядится. Результат опубликуйте

Deribas

Правильный ответ - можно.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но тогда надо, что бы выход был 5V, а то кирдык.

Deribas

Верно. 🙂
Даже если больше будет, в принципе ничего страшного.

Валерий Ратников 🇨🇳

всё равно потолок зарядки 4,2 вольта, когда контроллер отключит зарядку, важно что бы его не пробило напряжением.

Deribas

А, ну это да.