Усман

ВВ-крем наносить на чистую кожу или на уже нанесённый дневной крем?

Анас Эль Сайед

Зависит от того, какой это ББ-крем

европейские - дешевые масс-маркетовые ничем не отличаются от тонального крема, их на крем или основу под макияж
дорогие люксовые - идут как увлажняющие пигментированные кремы, тут по ощущениям. можно на крем, можно на голую кожу

азиатские - тут тоже смотреть надо
вообще и ББ, и СС - изначальная идея заложена в комплексе 3 в 1 - уход, декорирование, защита. Как бы там не расписывали идею на 5, 7, 9, 25 свойств одного крема - все они сводятся к основным функциям косметики.

поэтому можно наносить свободно на голую кожу. Конечно же, основной уход эти кремы не отменяют, как и очищение.
если дискомфортно с кремом, или не хватает увлажнения, можно нанести стартер, праймер под бб-крем, ну или свой утренний уход использовать.