Анна Трофимова

вредно ли ВВ крем для кожи, если на коже есть явные куперозы? Благодарю за ответы!

Татьяна Князева

Нет ВВ не вреден при куперозе ,нельзя делать процедуры пилинга!!!!

Татьяна Нащинская

при чем тут бибики к проблеме сосудов?

Евгений

У моей подруги аллергия на эти ВВ кремы... .
Они содержат какие-то активные вещества, которые не всем подходят

Олег Петров

нежелателен

Modest Zvyagintsev

конечно Вам ВВ вреден!! !
умойся умывалкой срочно, а то может аллергия быть!

Серёга Голубев

не вижу связи купероза и вв крема. на мо й взгляд, нет, тогда вообще косметикой чтоли пользоваться нельзя при куперозе?!)))

Ел
Елена

если вы не будете использовать термоактивные ББ-кремы, то нет, не вреден

последние пару лет охлаждающие ББ и СС кремы были в тренде. Они при куперозе категорически запрещены

что касается обычных, не термоактивных, бб и сс - тут уместен принцип сезонности

летом лучше выбирать полегче кремики, чтобы не получить на коже паровую баню и перегрев, это при выраженном куперозе также не хорошо, как и охлаждение

а вот зимой наоборот - полезно, так как защищает от внешнего переохлаждения кожу.

однако, спешу расстроить: это же касается и тональных основ, и праймеров

Марина Иванова

Нет, не вредно. Главное, очищайтесь правильно после ВВ.