Алексей Нестеров

Как наносить тональный крем на ОЧЕНЬ обветренную кожу? С базой?

Дмитрий Смирнов

во-первых, срочно лечить обветренную кожу
есть разные кремы в аптеке на основе декспантенола - Бепантен, Пантенол, Декспантенол и другие
они легкие и лечат кожу от раздражений. сухости. термоповреждений (в данном случае - обморожение с обветриванием)

точно также эти кремы тонким слоем можно наносить под макияж, под тональный крем. бепантен точно
он достаточно быстро впитывается даже в жирную кожу. слегка сгладит повреждения

основа под макияж - хорошая штука в принципе, но ее нужно еще правильно выбрать, а потом еще и найти, где купить.
на обветривания с шелушением во-первых, нужна сглаживающая заполняющая база с увлажняющим эффектом, а также рекомендуется наносить тональный крем не размазывающими движениями, не руками или кистью - а спонжем для тонального крема похлопывающе-промакивающими движениями, особенно на проблемных зонах. ТО же с праймером (базой)

про "выбирать такие тональные средства, которые подходят именно для сухой кожи"
глупость несусветная. Если кожа обветрена, это не значит, что она сухая. А тональный крем для сухой кожи на жирную - сразу чревато воспалениями и комедонами

не меньшая глупость про "зимой увлажняющий крем - вечером, питательный утром"
питательный крем - и зимой, и летом лучше наносить после вечернего очищения
а увлажнение, обладающее тонизирущим и разглаживающим эффектами - утром. Только зимой соблюдать осторожность: наносить любые увлажняющие средства не менее, чем за 1 час до выхода и уходовые увлажнялки не менее, чем за 15-30 минут при сухих типах кожи и не менее, чем за 30-60 при жирных типах.
а пока, как я и сказала выше - полечить личико кремом с декспантенолом

и уж совсем идиотизм про "на данный момент лучше воздержитесь от тон. средства, иначе все будет свисать кусками и шелушиться" - кожа и так травмирована, еще сильнее подставлять ее холоду - вообще не вылечишь.

Мария 89

нужно увлажнять кожу постоянно. и выбирать такие тональные средства, которые подходят именно для сухой кожи. причем помните, что зимой увлажняющий крем - вечером, питательный утром, но так что бы он успел впитаться до выхода на улицу ( миним. время 30 минут) а на данный момент лучше воздержитесь от тон. средства, иначе все будет свисать кусками и шелушиться (((

Анна Орехова

А вам себя не жалко?? ? нельзя так делать!! ! иначе неприятностей и проблем не избежать...