Антон Артемов

Чем лучше наносить тональный крем? И почему?

Khatuna Khalvashi

как наносить тональный крем
во-первых, желательно пользоваться базой под макияж, тогда крем будет меньше соприкасаться с кожей
что касается использования уход-крема в качестве базы под макияж, тут такой нюанс: крем должен быть легким, быстро впитывающимся
при сухих типах кожи разносить увлажняющий крем и макияж не менее чем на 30 минут
питательный крем не менее, чем на час

при жирных типах кожи лучше вообще не пользоваться кремом, а пользоваться базой, но если хочется
увлажняющий наносить не менее, чем за 1 час до макияжа, а перед макияжем обязательно промакнуть лицо тканевой (натуральной) салфеткой или матирующей салфеткой
питательный перед макияжем при жирных типах кожи лучше не использовать

а далее есть несколько способов
первый - кистью. наносишь немного тонального крема на тыльную сторону руки или палитру, набираешь кистью и наносишь на лицо
можно промакнуть потом объемным чистым сухим спонжем
на мой взгляд это самый лучший способ нанесения тонального крема, так как получается наиболее легкий и ровный слой тонального крема

второй - собственно, спонжем
спонж лучше смочить водой, нанести на него несколько капель тонального крема и распределить крем по лицу. , лучше не намазывая, а похлопывающими движениями
слой тональника так получается более плотным, но этот способ незаменим при шелушениях лица - похлопывающие движения помогают скорректировать этот недостаток. плюс этот способ больше годится для крем-пудр и суровых зимних условий

третий способ - руками
преимущество только в том, что так ты лучше промазываешь все недостатки лица в труднодоступных местах
а вот у самого способа недостатков больше
во-первых, намазывая крем такия способом, ты слишком глубоко вотрешь крем вглубь кожи и его сложнее будет растворить при демакияже (кстати, если спонжем крем не нахлопывать на кожу, а втирать. намазывать, получится похожий эффект, а потом начнутся вопли, что тональник забивает поры и портит кожу) , наносится самый плотный и тяжелый слой крема
и расход средства получается больше, так как половина остается на ладонях

исключение - ББ-кремы и средства типа Tint Moisturized. Они идут на основе уходового крема и рассчитаны именно на ручное нанесение.

когда много прыщей - лучше взять тональный корректор пожиже, либо консилер - наносить сперва его на островки прыщиков, потом сверху либо припудривать, если достаточно скрыты прыщи, либо наносить первым способом (кистью) тональный крем и уже потом слегка припудривать рассыпчатой пудрой

для красных прыщей корректор или консилер лучше брать зеленого оттенка, для просто вздутий на коже пойдет и обычный тональный крем

когда прыщей немного. и они расположены не кустиками, а просто кое-где вздутия, тут лучше брать тональный корректор-карандаш

чем заменить тональный крем - только крем-пудрой
это гибрид тонального крема и пудры, одновременно имеет свойства тонального крема делать тон лица, маскировать недостатки кожи, и в то же время сразу как пудра довершает макияж матирующими эффектами
получается на лице 1 средство вместо 2, что заметно облегчает макияж
но- крем-пудра не годится для сценыи профессионального макияжа, это повседневное средство, плюс компактные крем-пудры сушат слегка, т. е. годятся только для жирных типов кожи

от шелушений способ маскировки описан по ссылке http://otvet.mail.ru/answer/324635706/

Эн
Эндже

подушечками пальцев - лучше всего. Руки разогреты, крем ложится ровнее.
А на всевозможных спонжах и пуховках скапливаются бактерии, которые даже после стирки не уходят. А руки помыл с мылом - и уже никаких микробов нет. Для кожи безопаснее наносить крем именно альцами.

Юлия Шишотова

Спец. кистью или влажным спонжем. Тон ровнее ложится. Можно и пальцами если коже ровная.

Айбек Абалбеков

это кому как. . у меня например очень сухая кожа, тональный крем не может нормально ложиться..

Миша Сергееи

Влажным спонжем.

Сергей Я

мне больше кистью нравится наносить

Ганга Уразбаева

Я разбавляю тональник с кремом для лица

Маргарита Алексеева

влажным спонжем!

Мирель Чолпонкулов

пальцем всю жизнь наносила