На
Наталка

можно ли наносить тоник под тональный крем

Аня Лазарева

Умываться с мягким средством для умывания (гидрофильным маслом, мягкой крем-пенкой) , а затем тонизировать кожу тоником либо тонером не просто можно - перед нанесением макияжа необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО

если используете именно тональный крем, или европейский ББ-крем не люксового бренда, тогда еще настоятельно рекомендуется по типу кожи легкое увлажняющее средство не менее, чем за полчаса до макияжа
на тоник\тонер.

Надежда Телицына

А почему нет? Я делала так, ничего плохого с моим лицом не сделалось

Сергей Шмагин

Все зависит от консистенции тоника и тонального крема. Например, если тоник увлажняющий, а крем легкий, то можно.
На свою кожу я не могу нанести тоналку без крема - тогда тоналка ложится ровненько, не скатывается. А тоником я вообще не пользуюсь.

Данила Матросенко

Тоник, как правило, используют на очищенное лицо.... А под тональный крем желательна все таки основа под макияж!)

Тамерлан Эгиев

Иногда можно, особенно если тоник с гиалуроновой кислотой.