Трофимов Владимир

Прошлое написано, чернила уже высохли, но мы его помним и не простили?

Ответы
Антонина

Ну что вы! Прощать надо всегда. А толку от вашей злопамятности. ? Ведь тому, кого не можите простить все равно! давно! Все забыто и быльём поросло! Оно в прошлое ушло! И его никоим образом не вернуть и не вернуться! Вот сто лет назад - это прошлое. Вот час назад - прошлое. минута назад - прошлое! Так зачем обиды держать. Нельзя нести их в будущее! Надо жить СЕГОДНЯ!

На
Наталья

Личную обиду можно простить, но, если это негативно отражается на обществе или каких-то важных общественных отношениях, то нужно быть принципиальными

Наталья Вованова

"Помним и не простили"...? А зачем нести этот груз "прошлого" в будущее? "Чернила высохли", значит, пора закрыть эту дверь и открыть новую!

Maria-Luisa

Почему не простили? Многое из прошлого прекрасно и продолжает греть душу!

Валентина Мезрина

Зачем тащить груз обид и не прощения? Здоровье дороже негативной памяти

Ника Штыркова

Один из плюсов прошлого в том, что оно в прошлом. Дориан Грей

Нина

Зачем прощать?...Мы оставляем его в прошлом и идем вперед.

Галина Волынкина

Это Вы о прошлом или кого- то КОНКРЕТНО и ПОИМЕННО?

Елена Скобликова

не простили- зря, вы кто такой чтобы не прощать....

Трофимов Владимир

кто мне указ прощать или нет...

Елена Скобликова

а вам по жизни многое прощали? вспомните... и подумайте...

Трофимов Владимир

те кто прощали, давно у Господа на прощении в очереди...

Елена Скобликова

я не Бог чтобы вам что то советовать, но зло держать очень плохо... вам оно мешает дальше жить...

Трофимов Владимир

зло пока помогает людям жить...

Елена Скобликова

бытует такое мнение...

Вера Попова

конечно, если оно вред несет,как можно простить

Александр

Всё помню, детям и внукам передам эту память.

Урсула Игуаран

Забывайте забывших Вас... Прошлое - прошло...

Юл
Юлия

Простить или нет, это личный выбор каждого.

Елена

Простили...но вспоминаем периодически

Любовь Фоменко

Простить можно, но не всегда забыть.

Леди "Х"

Простили ... но обидчиков помним 🥴.

Планета

Наверное прощенье не попросили!

Трофимов Владимир

не верь, не бойся, не проси...

Планета

А если просишь, будь готов в ответ отдать

Трофимов Владимир

ты мне, я тебе - уже не в тренде...

Планета

Но речь же не о килограмме картошки

Трофимов Владимир

даже в отношениях эта формула уже не работает.... каждый рвёт в свою сторону, поэтому за чем прощать - легче перешагнуть...

Планета

Вам виднее, я как то со своей колокольни.... Отдаю что могу , в надежде получить в ответ сполна.

Irina Komleva

А надо прощать,даже если тяжело

Ирма Лаева

прошлое нужно писать молоком..

Св
Светлана

Простить можно. Забыть нельзя