Валерий

Из вопросов на ЕГЭ по литературе: Любил ли Онегин Татьяну?
Ответы - 1. Да 2. Нет 3. Не очень - неверные!

Ответы
Татьяна Казакова

Если про Онегина написаны слова...
.... Но Боже мой какая скука, с больным сидеть и день и ночь, не отходя ни шагу прочь...
Это слова про человека, который встрепенётся от чего-то веселого, но не от
... Дика, печальна, молчалива... Как лань лесная боязлива...
Конечн не любил.

Валерий

Правильный ответ: НЕ всегда.
Охренеть!

Татьяна Казакова

Последнее слово - значит понравился мой ответ?

Pf
Pfvbhf

Я думаю, что Онегин не был влюблен в Татьяну. Ему просто хотелось потешить свое самолюбие, одержать еще одну победу. Когда она его любила, то он не обращал на нее внимания. Теперь же, получив отказ, он не знал покоя. Ведь женщины редко его отвергали.

Валерий

Правильный ответ: Не всегда.
Вот как это можно литературу в тесты завернуть?

Pf
Pfvbhf

Я считаю, что правильно ответила

Валерий

Конечно. Я согласен.

Pf
Pfvbhf

👌

Саша Аут

Онегин не так плох, как мы видим, он не стал пользоваться влюблённостью малолетки, а всячески, как мог воспрепятствовал этому. А вот любил он её или нет, об этом мог ответить только автор произведения

Саша Аут

Я понимаю, что вопрос о другом, просто расфилософствовался))

Валерий

Правильный ответ по мнению автора теста - Не всегда.
Удивляюсь как это литературу в тесты запихнуть

Ирина

Конечно... Сначала не любил, а потом раз - "полюбил". Да и педологов (а тестирование их детище) сначала изгнали из отечественной педагогики, а потом - в таком вот извращённом виде - позаимствовали

Валерий

Оказывается правильный ответ: Не всегда!
Охренеть.

Ирина

Так оно и есть. Но вообще эти ОГЭ и ЕГЭ - убийство отечественной системы образования

Валерий

Как вот можно литературу в тесты засунуть?

Ирина

Никак нельзя. Но суют

Валерий

Зато наши школьники хорошо знают что Марс это шоколадка, а имя Гитлера Капут

Ирина

Наверно. А может, знают больше, чем мы предполагаем

Юлия Степанова

вопрос из моего ЕГЭ по литературе: роль Воланда - наказание или справедливость? вариантов было больше, но камнем преткновения у нас стали эти два))

Валерий

Ну вот как можно литературу в тесты засунуть?

Юлия Степанова

только если по сухим фактам, где двойного толкования быть не может) из серии - кем была Муму? 1.Собака 2.Кошка 3.Хомяк 4. Канарейка

Валерий

Улыбнуло

Зингершухер Цыля

никого он не любил,просто он собственник. Привык чтобы все принадлежало только ему без разницы нужна ли ему та или иная вещь, но его

Valentin Garmanov

Ну если ЕЭГсты на вопрос -Имя Гитлера - Отвечают-КАПУТ! То тут всё ясно с образованием!

Валерий

Было бы смешно, если бы не было печально

Valentin Garmanov

Поэтому и грустно-что на должности назначают с несколькими высшими образованиями- без общеобразовательного образования!

Борис Толстошеин

кто составлял ЕГЭ -не то что не читал "Онегина"....с "Колобком" то похоже не справился...

Валерий

Я вообще удивляюсь - Как это литературу в ЕГЭ засунуть можно

Борис Толстошеин

это под силу только полным идиотам...

Валерий

Слава богу у нас их хватает

Борис Толстошеин

Бога славить в этом точно не стоит...

Валерий

Так это сарказм.

Борис Толстошеин

что бы это не было....

Июнька

Просто сначала он был равнодушен,а когда увидел цветущую женщину,гормоны взыграли.

Валерий

Правильный ответ: Не всегда
Охренеть

Июнька

😊

..

Каким же надо быть придурком, чтобы достойно сдать ЕГЭ по этому предмету.))))

Валерий

ЕГЭ это такая хрень. Как учитель вам это говорю.

..

Да уж.) Сдавала в прошлом году тестирование по литературе. )))

Валерий

Я не понимаю, как литературу в тесты можно захреначить

..

Я тоже не понимаю. Вообще говоря, не вижу суровой необходимости в сдаче этого предмета. Даже если планируешь стать литератором. Для чего всех гребут одной гребенкой? Человек может с удовольствием читать книги " не по программе" и ненавидеть творчество Толстого. Вот с первых строк ненавидеть. А может писать прекрасные сказки, не зная ни одного стихотворения. Но "по программе" будут насиловать до тошноты тем, что ему не по нраву.

Валерий

Понимаю вас.

Эс
Эсперанса

Подсмотрела ваш правильный ответ-оригинально. А ведь и правда-не всегда.

Валерий

Мне он очень понравился.

Эс
Эсперанса

Не каждый взрослый додумается, а дети и подавно

Ст
Стас

Офигеть!!!!!...простите пожалуйста..но это действительно-офигкть!!!!)))

Ст
Стас

Так это здорово!!!!...*..он ходил от звезды к звезде...зажигал от звезды звезду..он ходил от беды к беде и гасил за бедой беду..больше он ниченго не умел..больше он ничего не хотел...*....вот и буду звёзды зажигать)))...чтобы кому то что то освещали..)))

Ал
Алена

Ст
Стас

Пожлаков)))...у него есть ещё *Дожди*...*...только чёрный дождь не будет на твоём пути...*)))...

Ал
Алена

Я не слышала

Ст
Стас

Прекрасная песня))))...

Валерий Дягилев

С первого раза народ говорил, ЕГЭ это для американцев и даунов

Валерий

Согласен.

Николай

На счёт любил,не любил не знаю. Но спал с ней однозначно)))))).

Светлана Филюкова

Ерунда, у нас полно- таких случаев...Природа там красивая...

Валерий

Татьяна (русская душою,
Сама не зная, почему)
С ее холодною красою
Любила русскую зиму.

Светлана Филюкова

КРАСИВО,

Мири

Прелесть какая чушь. Вы давно КИМы видели по литературе?

Валерий

Недавно. Я учитель физики. Хотите знать верный ответ?

Мири

Просветите

Валерий

Правильный ответ - Иногда!

Мири

Ммммм.... Странно. У меня дети по другим КИМам готовятся.

Са
Самосвета

"Пора, пора, рога.....": 1) трубят, 2) зовут, 3) обломаю 🤣🤣🤣

Ан
Анна

Здравствуйте всем, какой тогда правильный ответ?

Валерий

Правильный ответ: Не всегда. Охренеть.

Ан
Анна

Извините пожалуйста меня что именно ваше последнее слово? Простите меня пожалуйста 🙏?

Валерий

Нет, охренеть это всего лишь мои эмоции

Ан
Анна

Аааа тогда вы бы конкретнее говорили что это ваши эмоции и тд и тп , а то так никак вообще не понять вас , вы уж меня простите пожалуйста что так говорю , но действительно так не понятно вообще ничего

Rima Kravcenko

ну ,да-нынче не та любовь онегинская, скоротечная

Улугбек

Не так скоро это - приручить мужчину свободного!!!