Данил Гавриленко

Веришь в знаки зодиака? Какой твой ?

–1
Ответы
Дима Валиев

Точка зрения Библии
Позволяет ли астрология заглянуть в будущее?
КАК найти счастье в личной жизни и заработать больше денег? Многие в поисках ответов на эти вопросы обращаются к астрологии. Каждый день миллионы людей читают в газетах гороскопы, надеясь обрести в будущем успех. Общеизвестно, что даже мировые лидеры принимают решения, учитывая то, что «говорят звезды».
Можно ли доверять астрологии? Как астрологи составляют свои прогнозы? Допустимо ли, чтобы жизнью христиан управляли небесные светила?
Что такое астрология?
Согласно энциклопедическому словарю, астрология — это «учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее)». Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени называется гороскопом.
Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырех тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака.
Не заслуживает доверия
В Библии отчетливо прослеживается связь между древним Вавилоном и астрологией. В ней встречается несколько упоминаний о вавилонских «гадателях», или астрологах (Даниил 4:4; 5:7, 11). Во времена пророка Даниила астрология была настолько распространена в Халдее (Вавилонии), что слово «халдей» фактически стало синонимом слова «астролог».
Даниил был свидетелем не только влияния астрологии на древний Вавилон, но и несостоятельности вавилонских астрологов, которые не смогли предсказать падение своего города (Даниил 2:27). Все произошло точно так, как за двести лет до этого написал Исаия. «Пусть твои астрологи, звездочеты, предсказывающие по новолуниям, встанут тебя спасти от того, что с тобой случится,— с презрением говорит пророк и продолжает: — Самих себя-то не могут спасти» (Исаия 47:13, 14, «Смысловой перевод»).
Вавилонские астрологи, очевидно, и понятия не имели, что произойдет с их городом, даже за несколько часов до его падения. А когда на стене во дворце царя Валтасара появился обвинительный приговор самого Бога, они не смогли объяснить значение этой загадочной надписи (Даниил 5:7, 😎.
Современные астрологи едва ли успешнее могут предсказывать значительные события. Ученые Роберт Калвер и Филип Янна исследовали более 3 000 конкретных астрологических прогнозов и пришли к выводу, что всего 10 процентов из них были точными. Опытный аналитик может предсказывать будущие события намного лучше.
Противоречит библейским учениям
Однако древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это» (Второзаконие 18:10, 12).
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет». Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов,— это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая», а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
Кроме того, Библия призывает нас облечься в сострадание, доброту, смирение ума, кротость, долготерпение и любовь (Колоссянам 3:12—14). Эти качества помогут обрести близких друзей и укрепить узы брака. Выбирая спутника жизни, не стоит полагаться на «астрологическую совместимость». Психолог Бернард Сильверман исследовал гороскопы около 3 500 супружеских пар, 17 процентов которых впоследствии распались. Оказалось, что число разводов среди «астрологически совместимых» пар было не меньше, чем среди остальных.
Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

________________¶¶______________¶¶
______________¶¶¶________________¶¶¶
____________¶¶¶¶__________________¶¶¶¶
________¶__¶¶¶¶____________________¶¶¶¶¶__¶
_______¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________¶¶¶¶¶¶¶¶
______¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________¶¶¶¶¶¶¶
______¶§¶¶¶¶¶¶_______________________¶¶¶¶¶¶§¶
____¶¶§_¶¶¶¶¶________________________¶¶¶¶¶¶_¶¶¶
___¶¶¶__¶¶¶¶¶________________________¶¶¶¶¶¶__¶¶
__¶¶§¶__¶¶¶¶¶________________________¶¶¶¶¶¶__¶§¶¶
__¶¶_¶__§¶¶¶¶________________________¶¶¶¶¶§_§_¶¶
_¶¶¶__§__¶¶¶¶¶______________________¶¶¶¶¶¶__§__¶¶
__¶§§_____¶¶¶¶¶____________________¶¶¶¶¶¶_____¶§¶
¶¶¶_§______¶¶¶¶¶¶_________________¶¶¶¶¶¶_____§§_¶¶
¶§¶_________¶¶¶¶¶¶______________¶¶¶¶¶¶¶________§¶¶
¶¶§¶________¶¶¶¶¶¶¶¶___________¶¶¶¶¶¶¶§________¶§¶
_¶§_§_______¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______§_¶¶
__¶________§¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________§¶
¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶§______¶¶¶¶
_¶§§¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶____¶¶¶____¶¶¶¶¶¶¶¶§_____§¶§§¶
__¶§________¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶________¶¶
___¶¶§______¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶¶§¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶§______§¶¶
_____¶¶§_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶§§§¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____§¶¶
__¶¶¶¶§____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶§§§§¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____§¶¶¶
___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶§§§§§§§§§§§§§§§§§¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
_______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶§§______§§¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
______¶¶¶¶§§¶¶¶¶¶¶¶¶¶§§§§§§§§§¶¶¶¶¶¶¶¶¶§§¶¶¶¶
__________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶§§§§§§§§§¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
__________¶¶__¶¶¶¶¶¶§§§§¶¶¶§§§¶¶¶¶¶¶¶__¶¶
_____________¶¶¶_¶¶§§§¶¶¶¶¶¶¶§§¶¶__¶¶¶
_________________¶¶§¶¶¶¶___¶¶¶¶§¶¶
________________¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶¶
________________¶¶¶¶___________¶¶¶¶
_______________¶¶_________________¶¶

Олег Брантов

Телец в год быка. Только я и дьявол знаем, что я и есть золотой телец, но это уже другая история. Ещё об этом знал более 500 миллионов лет назад Царь Артур, правивший тогда на Земле. Спецслужбы нашли акрополь Царя Артура - это моё наследство, но думаю они всё вернут. Общественное мнение возымеет силу и резонанс. Ведь я обещал раздать 555 тысяч тонн золота всем гражданам РФ поделив поровну на 142 миллиона, это где то по 3 миллиона рублей. Всё же лучше, чем обман с ваучерами. А брилики пустим на науку и строительство космических кораблей. Ведь в 30-м году придётся эвакуировать всё население Земли. В акрополе была руническая библиотека, её надо вернуть в музей для всеобщего обозрения, нам предстоит ещё её расшифровать. Не то золотое руно нашли греки, надо было искать руны, рунические тексты на золотых кубках акрополя и никрополдя Царя Артура.

Ioan Vasiliyev

В кабинет к директору завода врывается разъяренная жена главного инженера и говорит:- До каких же пор Вы будете покрывать во всем моего мужа. Всем известно, что он бабник и пьяница. Мало того, вчера он пришел домой вообще в женских трусах.И швырнула трусы на стол. Директор ей говорит:- Успокойся. Сейчас мне некогда, но я завтра разберусь и приму меры. А ты иди, сейчас ко мне придет делегация.А трусы со стола сунул себе в карман брюк. На следующее утро жена директора стала гладить его брюки, нашла трусы и кричит мужу:- Петя! Когда кончатся твои дурацкие шутки? Я два дня ищу свои трусы, а они у тебя в кармане!

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Не воспринимаю, то есть, они меня не корректируют и я от них не завишу, это не является какой либо наукой или практикой, вы сами решаете свою судьбу, но и судьбы нет, есть только ваш выбор всего и не надо подстраиваться под какие то приметы или неопределенные устои и то, что вас ограничивает в измышленных заранее "типа факторов"!* Вы можете на это рассчитывать, но если вы будете рассчитывать на себя и на свой Разум, то вы будете полностью свободны и приблизитесь к Самодостаточности!!!* Вы верите в магию и эзотерические "возможности"?*

Виталий Сюзев

СТРЕЛЕЦ!!! Всё происходящее в Мире становится легко понять, если осознать простой принцип - КАРМЫ: все поступки возвращаются обратно через некоторое время, задержка во времени и создаёт иллюзию беспричинности происходящего. Этот закон работает независимо от того, верим мы в него или нет. Это - закон сохранения и преобразования Энергии (из одного вида в другой, в том числе биоэнергии, мало изученной в настоящее время).

Александр Беляев

Мой знак - скорпион. Я не верю, я знаю, что это специально навязываемые ложные данные, чтобы можно было, как марионетками, управлять людьми. Правда состоит в том, что духовные существа триллионы лет назад создали физическую вселенную, они же создали тела, которые постоянно совершенствуют и посредством которых управляют физической вселенной. Отсюда вопрос: кто и что является причиной, человек или то, что он создал?

Евгений Хотовицкий

Ну, вопрос немного неверно сформулирован. Что значит "верить в знаки зодиака"? Можно верить в астрологию. Или не верить в неё. А так, то толкования знака зодиака - это описание характера. И я в общем соглашаюсь с толкованием своего знака. Я - Рыбы. Двойственность. Я могу как быть хорошим, тёплым другом и верным товарищем, так и заклятым врагом, который не поленится устроить хладнокровную расправу врагу.

Алия Бекенова

Я рыба, во всём их разнообразии: Для родных и любимых бываю рыбкой золотой, для недругов - акулой злой, пираньей - рвущей всех на части, но не зубами, а словами...бывает, есть грех такой. Я рыба-кит при доброте своей - катаю на санях всех-всех детей, дельфин я добрый, умный и ранимый.., ну и карась - что корчится на сковороде, чтоб накормить всех тех, кто жить не может в рыбный день....

Олег Брантов

Телец в год быка! Да да тот самый самый богатый даже ваша правящая элита, что подмяла в рабство и обрекла на нищету коренное население Украины и РФ жидомасоны мне в подмётки не годятся. Вот найду своё наследство и раздам людям. А пока его вымывает горными реками и тоннами его золото добывают в горах Адыгеи сперва спецслужэбы, ряженные и проочие бракаши и уголовники.

Сергей И Ирина

10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя

Муслимка

Не очень то верю...вообще слушать гороскопы это ширк, и я не могу понять как можно давать одно описание одному знаку зодиака, когда с одним знаком живут миллиарды разных людей, или например давать прогноз один знаку зодиака, например Президент какой нибудь стрелец и бомж но у них один прогноз на день

Ольга Ласукова

не очень то верю...

Ник 137

чушь это

Алёна Киселёва(Мирасова)

забавно просто читать

Инна Климина

Я не верю тому, что пишут в гороскопах на каждый день, но в гороскопах изначальных, в которых описываются характерные черты, которые присущи определённому знаку, верю. Я не раз в этом могла убедится. Я телец! Упертый, но при правильном подходе, очень мягкий человек. С РОЖДЕСТВОМ !!!

Family Kulikov's

Не верил. Был агностиком и им остаюсь.Но мой знак первый (овен) Сверяя характеристики астрологов и зная свой характер вижу большое совпадение. Смотрю по своим детям тоже гораздо больше половины совпадений Дети взрослые. У внуков - тоже. Даже у правнуков наблюдаю совпадения!

Светлана О!!!

вот и я тоже верю!!

Владимир Веселов

"Тупой" козерог. Верю, что во всем этом есть что-то! Но в газетные и журнальные гороскопы не верю. Это все равно, что сказать: завтра всех муравьев ждет удача (или наоборот - беда). На самом деле, кому-то завтра повезет, а кого-то из муравьишек просто затопчут. Все не так просто!

Ирина Старицына

мой весы.но не верю,сама гороскопы в прошлом составляла индивидуальные,а потом поняла,что это обман.Как вы относитесь к Дианетике ?Дианетика-это современная наука о разуме!www.clearpiter.ru Это мой сайт ,если вам станет интересно то чем я занимаюсь,то на сайте есть контакты?

Vlad Kruger

Верю я в Бога. Как можно "верить" в Зодиак? Веришь ли ты в ветер? Веришь ли ты в пятницу? Знаки зодиака просто есть. Они, очевидно, оказывают влияние на судьбу и на характер человека. А вот "верить" в них не надо, иначе их демоны захватят Вашу судьбу.

Тэ
Тэдди

Сижу я в ординаторской и слышу, как очередная парочка переговаривается. Она в палате кричит в открытое окно:
-Миша, я родила девочку! Мне сделали кесарево сечение и во время операции еще удалили кисту!
Крик в ответ:
-Как это п@@ду удалили?!

Ig
Igel

нет, не верю. Представьте себе: в один год в один день и в один час на Земле рождается тысячи младенцев. Разве они могут быть похожи по характеру?. Характер каннибала рождённого в один год, день,час будет схож с характером пацифиста?

Оксана Мельникова

не верю но иногда читаю,вот на 14 прогнозировали что мне подарят машину)))) прочитала и забыла,а зашла в магазин решила приобрести стиралку....ТАКИ МАШИНА ахаа) жаль купила сама себе,но наполовину можно считать гороскоп сбылся