А. А.

Бывает ли ярость благородной ?

Ответы
Галина

Да,бывает ,если бы не ярость всего народа в начале и в течение всего периода войны, -вряд ли смогли победить эту фашисткую нечисть . жаль мальчонке приходится отвечать на такие вопросы ,взрослые струсили и решили мальчонку подставить

А. А.

А как же профессианализм полководцев ? Сила воли простых граждан ?

Галина

Сила у человека появлялись от ярости, от слова надо, надо стоять ,надо выстоять ,а ум у командного состава никто не отнимал .Когда человек понимает слово надо ,он и горы свернет ,да еще и злоба на врага .

А. А.

Злоба и ярость разные вещи...) Ярость считается сильнее злости и хуже поддаётся управлению, нежели гнев. Ярость чаще всего сопровождается утратой самоконтроля. Поэтому благородство рядом не логично хоть и созвучно )

Галина

У каждого свое мнение ,и у Вас его никто не собирается отнимать . ,поэтому считайте как считаете нужным . СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ,Злость всего народа против супостата ,была справедливая и она помогла народу ,а не отдельным личностям. И в песне она как ни где- к месту . пусть ярость благородная вскипает ,как волна ,идет война народная -священная война

Андрей

Есть же гнев праведный, возможно ярость благородной случается. Просто мы под яростью понимаем гнев, а это совершенно разные состояния.

Алёна Миронова

Да,бывает! Как в песне-Пусть ярость благородная вскипает,как волна,идет война народная,священная война!

А. А.

Это слова из песни ) а они не всегда бывают правдивые)

Алёна Миронова

Точно! Особенно эти!

Ника°

Если что-то ценное бесцеремонно и подло отобрать, то ярость становится благородной, но неуправляемой

Наталья Бондаренко

Дааа...даже в песне поется: пусть ярость благородная вскипаеь, как волна, идет война народнач

А. А.

в песнях много что поется...

Наталья Бондаренко

Ну, по крайней мере, я вторую щеку нн подставлю

Акулина

Бывает это когда Вы не из-за себя любимого в растроенных чувствах, а из-за кого-то другого

А. А.

Вы думаете это бывает искренее?

Сергей Сергей Журавов

да.. все что связано с войной. грабежом. насилием. все это благородно и останется в веках..

Алексей Генералов

...Пусть ярость благородная, вскипает как волна, идёт война народная, Священная война...

Св
Светлана

Свою семью и благополучие с благордной буду защищать...при надобности

Юрий Рябенко

Только в песне. Пусть ярость благородная вскипает как волна....

Vesta

У меня очень благородная ярость к своему начальнику)

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ярость против врага Родины- это благородная Ярость!!

А. А.

По моему благородство это что то другое ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Например?

А. А.

Ну вот на пример благородный мужчина....и

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Значит автор текста так прочувствовал )

Олег Павлюченко

А почему бы нет? Разве ей что-то мешает быть такой?

Спартак Деменев

Почему нет. В случаи , раз кровь благородная.

А. А.

Люди благородных кровей на передовую не ходят..)

Спартак Деменев

Военное дело,часть воспитания благородных. Отеческая обязанность. Гражданская ответственность. И не спорь))😊

Лариса Ломакина

Нет. конечно. Ярость - это признак агрессии.

Вл
Владимир

конечно! даже убийства бывают благородные

..
...

слепая и безрассудная она.как удар молнии.

Ораз Саидов

Канешно бваит нада вокруг себя пасматрит

Юрий Иванов

По своей сути ярость(ярасть) благородна.

А. А.

как то вы не подумав сказали....

Юрий Иванов

Наоборот, сказал осознанно.

Ҭɑлùя

Не приведи, господи, прочувствовать это!