Дарья Клемешева

У моей собаки на груди порез. Чем обработать??? ?

Ответы
Надежда Максимова

Левомеколь - очень хорошая мазь. Главное, ее можно на руку выдавить и рукой намазать. У меня собака шустрая, иначе никак не получалось - вертится. Мазь с антибиотиком. Очень помогла.

Александр Ксенофонтов

СДЕЛАЙ СМЕСЬ СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ ВОДКИ И ЯИЧНОГО ЖЕЛТКА. ЭТИМ И ОБРАБАТЫВАЙ. ВООБЩЕ У СОБАК СЛЮНА СОДЕРЖИТ ПРИРОДНЫЙ АНТИСЕПТИК. САМА ЗАЛИЖЕТ.

Coня Баглаева

Как человеческую так же...антисептиком каким нибудь..а если глубокий порез лучше зашить...но это в ветклинику

Владимир Галажу

Нужно промить перекисью и потом помазать зеленкой. А если глубокий порез то к ветеринару 🙂

Андрей Афанас

В певую очередь едом или другим антисептиком .а лучше обратиться к ветеринару!

Хасан Абдурахим

побрызгать лидокаином в аптеке продается потом обработать йодом

Ел
Елена

Перекисью водорода. Она дезинфицирует и останавливает кровь.

Moses Tavdidishvili

Перекисью водорола и иодом.... Потом легкую повязку....

Игорь Еремин

Зеленкой, стрептоцидом размолотым, глубокий порез?

Дарья Клемешева

Нет, только кожа

Игорь Еремин

Йодом ненадо

Наталия

Если серьезный порез, то лучше к ветеринару.

Толерантный

к ветеринару срочно, чтоб заражения не было

Денис Машин

марганцовкой, либо перекисью водорода

Андрей Лебедев

Если небольшой, то перекисью водорода.

Старый Ворчун

Йод - универсальное средство .

ДА
Д А Н Е Л Я Н

по моему лучше к врачу