Любовь Малова

Только что вдумалась в рекламу на ТВ: "Чипсы Лейс",только из натурального картофеля!" Значит,есть и не натуральный картофель? А это как?

Ответы
Спокойная Старость

«Мужчина каждый день приходил в аптеку и спрашивал:«Чёрная икра есть?» Ему каждый раз отвечали:«Нет и не бывает.» Наконец персоналу аптеки это надоело и они написали объявление:«Чёрной икры нет.» Мужчина прочёл и сказал:«Значит всё-таки была!»

Любовь Малова

😄 Спасибо.

Александр Хомяков

добавки и кукурузная мука не знаю но я где то слышал что ими можно растоплять печь горят не хуже чем уголь а наверное можно определить если пахнут пригорение печеной картошкой значит натуральные ну а если нет то нет

Любовь Малова

Ни разу сама там не была,никогда не водила туда дочу и внука.

Александр Хомяков

вот так лишь не готовить

Любовь Малова

А что может быть вкуснее домашней еды,пусть и не так красиво оформленной?

Александр Хомяков

согласен

Дмитрий Носырев

Так же недавно озадачился рекламой американских бургеров из МакДональдс под главную музыкальную тему из отечественных "Джентльменов удачи". Найти хоть что-то общее между двумя этими явлениями так и не смог...

Любовь Малова

Наверное,что та,что здесь блеф афера.

Дмитрий Носырев

Возможно, какой-то гастрономически-патриотичный смысл и был заложен в этом произведении рекламного искусства, который янки всё равно бы не поняли. Только вот мой довольно посредственный ум тоже не уловил каверзы и не оценил благородные потуги популяризаторов вытеснения с российского продуктового рынка всего иноземного, чуждого нашим, в принципе, закалённым желудкам...

Сергей

А как продают крабовые палочки? В них мяса краба нету ни милиграмма. Так и с чипсами. А картофель есть и не натуральный. Геномодифицированный.

Любовь Малова

Тоже верно.Но,говорят,ГМО продукты в России запретят.

Сергей

Соседка сажала один год такой. Колорада точно не было. Дала попробовать, безвкусная какая то. Она тоже от него отказалась

Любовь Малова

И правильно сделала,что отказалась.Травить себя и детей кому же хочется.

Сергей

Это точно. Мы например даже масло ни соевое ни рапсовое не покупаем. Соя практически 100 процентов ГМО, да и рапс не отстаёт

Любовь Малова

Вот честно,мы даже не знаем вкус этих масел,никогда не брала.Да и соевый соус дома тоже никто есть не будет.

Борис

Вранье, почти все чипсы из муки, с разными добавками, единственные, настоящие, из картофеля видел- Московские. Настоящие легко распознать...

Любовь Малова

А как их узнать?

Борис

Они разные по размерам, и попадаются глазки, а из муки все один в один)

Любовь Малова

Понятно.Спасибо.

Борис

Хрустите на здоровье))

Любовь Малова

Ну,это если найдешь натуральные.Ведь узнать можно,только вскрыв пакетик.

Борис

Да, зато потом уже можно закупить целую партию))

Любовь Малова

А на фига? Дома тоже моно такое приготовить.

Леонид Музафаров

Может из картофельной муки? А вообще чипсы вещь вредная и на них хотят ввести акциз. Сам я уже больше года их не употребляю.

Любовь Малова

Мы вообще их дома не употребляем.Просто вот интересно стало.

Юлия Пак

Есть чипсы из порошкового картофеля или из муки неизвестного происхождения со вкусом картофельных чипсов.

Любовь Малова

Спасибо.

Владимир Горшков

Готовится из смеси--крахмал и кукурузная мука.

Любовь Малова

Фу,гадость какая.Картофель,что ли,перевелся в мире?

Владимир Горшков

Из смесей быстреее и дешевле.

Любовь Малова

А вкус? Или вкусовые добавки вроде глютамата?

Владимир Горшков

Добавки на любой вкус,как говорил А.Райкин-"ох и дурят, нашего брата"

Любовь Малова

Да уж,Вы правы.Вечно актуальный Райкин...

Владимир Пашута

Нефть не только для бензина перерабатывают.

Любовь Малова

Все же,как хорошо,что у нас есть дача.Хотя бы фрукты и некоторые овощи и зелень на нашем столе натуральные.

Владимир Пашута

Рад за вас.

Любовь Малова

Спасибо.Удачи Вам!

Владимир Пашута

И Вам удачи.

Леди Мила

Из картофельного крахмала делают.

Любовь Малова

Гадость какая,да еще и вкусовые добавки,небось,пихают.

Леди Мила

Конечно!

А Б

и думать нечего, так и есть

Любовь Малова

За яичками,хлебом (и то не всегда,пеку часто свой),крупами,маслом... Остальное можно купить у проверенных продавцов,а фрукты и некоторые овощи свои,с дачи.

А Б

покупаешь то, что есть... в ресторане ешь, что подадут... непричём тут "проверенные"

Любовь Малова

В ресторанах почти не едим.Даже после банкетов мои приходят домой и просят поесть,там почти никто не лопает.

А Б

СПАСИБО!!!!

Любовь Малова

За что???

Анатолий Макаров

химия, химия вся ... синяя

Любовь Малова

Наверное....спасибо.

Сергий Отец

а вы почитайте состав.

Любовь Малова

Тоже верно.Для интереса надо будет почитать в магазине.Так то мы чипсы никогда не едим.

Сергий Отец

Очки только прихватите.

Любовь Малова

Подкалываете?

Сергий Отец

Нет, просто там очень мелкий шрифт.

Любовь Малова

Это чтоб никто не смог прочитать?

Сергий Отец

Возможно.

Николай Ткачев

Значит есть.

Любовь Малова

Довольно таки странно...

Николай Ткачев

Из Африки наверное.

Любовь Малова

А хрен его знает,главное,что не натуральный.

Сергій

Это крахмал

Любовь Малова

Так не натуральное ведь.

Сергій

Зато все в дело, даже вода в которой картофель мыли

Любовь Малова

Фу,гадость какая.Хорошо,что у нас дома такое г не едят.

Сергій

Точно!

Т✩
Точка ✩ Зрения

из крахмала

Любовь Малова

А зачем? Мал картошки,что ль?

Т✩
Точка ✩ Зрения

дешевле

Любовь Малова

Идиотизм какой то.Странно,что они так популярны.

Виталий Нечаев

С парошка....

Любовь Малова

Спасибо.

Виталий Нечаев

Если волнами....