Александр Киселев

В каком фильме актеру Георгию Жженову в титрах присвоили англосакское имя и фамилию?

Ответы
Сергей Богатов

Планета бурь,это наш фильм.Американцы его переименовали в,если не ошибаюсь в планету амазонок.

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Сергей Богатов

Спасибо.Американцы только вставили эпизоды с ходящими по побережью женщинами.В общем,как это назвать-плагиатом,наверное.

Александр Киселев

К сожалению еще не видел это кино. Нужно будет скачать.

Сергей Богатов

Его можно в интернете найти.

Александр Киселев

Нет проблем. Через торрент.

Дайлова Надежда Гомель

Наверно Судьба резидента или Ошибка резидента.

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Дайлова Надежда Гомель

Не знаю такого.

Римма Катунина

..ты только вопросы задаешь?? А отвечать??

Александр Киселев

Пожалуйста!! В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Ел
Елена

Это кажется был фильм про резидента

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Ел
Елена

Спасибо! все понятно

Наташенька

Может быть "Ошибка резидента"?

Наташенька

Вот как им верить? И на Луну,говорят не летали...они вовсе)))))

Александр Киселев

Зато амбиции уже из трусов звезднополосатых выпирают)))

Наташенька

😀😂Точно....хорошо хоть мы им корону иногда поправляем..лопатой!)))

Александр Киселев

Так бы совсем страх потеряли)))

Дмитрий Лебедев

Не в цикле про Резидента?

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Дмитрий Лебедев

Не знал. Спасибо, очень интересно

Александр Киселев

Сам недавно об этом узнал))) По радио.

Снежана

"Вся королевская рать"?

Снежана

если фильм есть в Интернете -можно и онлайн посмотреть....Но он, коенчно, идет на английском?

Александр Киселев

Я про нашу версию)) 1961 г.

Снежана

а, спасибо! =Обязательно посмотрю. Вероятно, когда фильм "переделали" под английский, его и в СССР нечасто стали показывать? Или даже вообще спрятали на полочку?

Александр Киселев

Шел самый разгар холодной войны.

Снежана

понятно....

Tanjushok

а вы забыли в каком?

Александр Киселев

Пока из 100 ответивших знал только один и то не совсем точно.

Михаил. Цветаев

Операция Резидент?

Александр Киселев

"Планета Бурь" 1961 год. Очень интересная история этого фильма в американской интерпритации))

Михаил. Цветаев

Будем знать.

Александр Киселев

В США купленный советский фильм стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Жгучая Крапива

" Ошибка резидента"

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Рая Люба

Не знаю. Поведайте

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Рая Люба

понятно

Алекс Венцель

Ошибка Резидента?

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Еваf Жиркова

ошибка резидента

Александр Киселев

Скачаю. посмотрю. Интрига появилась. Только я нашу версию гляну.

Еваf Жиркова

ОК

Angelina Goncharova

И тут штаты накосячили

Александр Киселев

Был самый разгар холодной войны)))))

Еваf Жиркова

как получаетсяпочему Россия застряла в горле Америки

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Ошибка резидента

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Людмила Матвеева

ОШИБКА РЕЗИДЕНТА

Александр Киселев

В США купленный советский фильм стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Мирумир

Про Резидента.

Александр Киселев

Неа))) "Планета Бурь" 1961 год. Американцы в самый разгар холодной войны изрезали наш фильм и сделали под себя. И имена наших двух актеров переделали))))

Мирумир

как интересно!

Александр Киселев

Сам недавно по радио услышал)))

Александр Соколов

Джон Лонсдейл

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Александр Соколов

Книгу читал,а вот такой фильм не смотрел.

Александр Киселев

Я тоже. Хороший повод скачать его в интернете.

Эльмира Фассахова

Агентом был

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Эльмира Фассахова

) огоооо....

Маня Чан

неззнаю)0

Александр Киселев

В США купленный советский фильм "Планета бурь" 1961 г. стал «сырьём» для своей кинопродукции — он был перемонтирован студией, специализирующейся в основном на фильмах ужасов, — «Америкэн Интернешнэл» Роджера Кормана, — с изъятием ряда эпизодов и добавлением новых, и в таком виде выпущен в американский прокат под названием «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965). Никаких упоминаний о том, что это кинопродукция из СССР, не было, в титрах советским актёрам, оставшимся в кадре, были даны англоязычные вымышленные имена и фамилии (Георгий Жжёнов как «Курт Боден», Геннадий Вернов как «Роберт Чантал» и т. д.)

Маня Чан

аааааа

Татьяна Крушанова

ЭКИПАЖ.

Татьяна Крушанова

И кто же это должен сделать ???

Александр Киселев

Любой при удобном случае))))

Татьяна Крушанова

Нет, дела государственные только правители решают.

Александр Киселев

На уровне министерства культуры))

Татьяна Крушанова

Хотя бы ...