Саня

Заметил, сейчас все стали ностальгировать) в моем детстве и юности были: машина с педалями (москвич вроде), тамагочи, магнитофон романтика, касетный портативный плеер, который одевался на пояс, часы в форме пейджера, которые до сих пор работают, самый первый мобильник сименс а 55 (тоже работает), ноут с жёстким диском на 512мегабайт.... это самое первое что пришло на ум) если повспоминать, то многое ещё можно написать. А у вас? Что было из перечисленного? Может что то свое?)

Ответы
Александр Туганов

А в моём детстве был самостоятельно вырезанный из толстой доски "Калашников" один в один и многие пацаны завидовали, такой же "Маузер" уйма книг, БСЭ, которой пользуюсь по сей день, разной технической литературы, журнал "Радио" - подписки с 1958 по 1990 годы. А первый персональный компьютер я увидел в КАИ в пятом доме и Называлась эта махина "Наири", а первый мобильник появился в 2005 году, а в 2003 купил первый комп, а теперь у меня мощный студийный комп и подыгрывающий ему ноут-бук. Но я Вам ребята скажу, что детство было у меня, а ныне его нет. Найдите мне кто сможет украсть злую взрослую овчарку, а я только посмотрел кинофильм "Ко мне, Мухтар" тут же решил испробовать и получилось... Да просто подойдите и спросите у любого ученика кто такой Мишка Квакин или Васёк Трубачёв или Тимур Голиков и сразу всё встанет на своё место...

Дарья Иванова

У меня были куклы, мягкие игрушки, роль двухэтажного домика для пупсиков играла тумбочка, маленькую мебелишку я делала сама из картона, спичечных коробков, бабушкиных шкатулочек... Я много шила для пупсиков, бабушка научила строчить на ручном Зингере когда мне было 6 лет, в 7 вязать крючком, в 8 спицами, в 9 вышивать художественной гладью... мне все это нравилось) Был проигрыватель, потом магнитофон, куча пластинок и кассет, самая любимая кассета - с одесскими песнями (На Дерибасовской открылась пивная) - хохотали с подружками до визга, песни-то старые, наверное времён бабушкиной молодости...

Владимир Жиров

А в моём детстве был велик, коньки-снегурки, футбольный мяч, рогатка, санки стальные, игры коллективные с ребятами и девчонками, костры весной, печёная картошка, хоккей с самодельными клюшками, приключения, путешествия, летом речка, весной - запруды на улице на ручьях, осенью телевизор чёрно-белый, смотрели всей ватагой, у кого он был. Не было тогда магнитофонов, томагоч, пейджеров, ноутов, плееров, мобильников. Проводных телефонов ни у кого не было. Зато жизнь была прекрасная, все дружили со всеми, вместе все играли.

Леонид 獅子急 Шестаков

вы забыли или не видели портативный проигрыватель для виниловых пластинок...купил его в Мурманске, в командировке... дома брали на пляж с детьми и набор сказок и детских пьес на пластинках... проигрыватель работал на батарейках Крона, звукосниматель позволял устанавливать большие пластинки, скорость регулировалась по необходимости, слушая звук... сам по себе в сложеном виде был меньше книжки...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ручной насос машинный, не соврать, ему лет 40 -45 и он прекрасно работает, хотя им лет как 20-ть никто не пользуется . . . Будильник, старый, круглый, железный . . . ему лет 30-ть, завели как-то, тикает так, в подъезде слышно, а звонит так, что мёртвого подымет. Мясорубка ручная, ей сколько лет, никто у нас не помнит. Когда сгорела электрическая и пока не купили новую, ручной мельчили всё подряд, зверь агрегат!

Александр Николаевич

а у меня была возможность на своём жигуле объехать почти всю страну СССР бензин стоил какае -то копейки каждый год за 1000р всей семьёй месяц отдыхать на черноморском побережье весь народ жил дружно ни кто ни кого не " кусал " сейчас вспоминаю и всё это кажется сказкой и как вроде бы это было не со мной жизнь изменилась до такой степени что кажется мы жили в не на грешной земле а в раю

Елена Данилова

Мишка плюшевый, проигрыватель с пластинками, пятнашки, труба -калейдоскоп, велик на толстых шинах, игра в резиночки (на улице с девчонками) , такая игрушка..... (не могу сформулировать название), короче, такая вертушка и в серединего цветок, закрытый бутон, когда её веришь, бутон раскрывается и там -дюймовочка. Потом игрушка ...тоже не знаю, как назвать. Собака -марионетка на пружинах. .

Елена Данилова

А удочки и магнитные рыбки,помнишь? )

Саня

И этот запах в детстве..... я не знаю все ли его чувствовали.... когда все дома, смех веселье...и ты под стол пешком ходишь.... и запах....уютом чтоли пахло)))

Елена Данилова

Ну, это у всех детей. И сейчас, и тогда. Мы же про игрушки говорили. Про -особенности тех игрушек.

Елена Данилова

Потому что мы можем сравнить их с современными игрушками. А хождение под столом и уют того времени, ты не можешь сравнить с этим, так как ты в нынешнем времени, под столом пешком не ходил.

Саня

Эххх..... такого уже не будет( хотя бы нашим детям и внукам чудеса надо делать

Георгий Ламбоцкий

а вот такое точно было только у меня. ПК под названием "Поиск", детище украинской конверсионной промышленности, изначально игровой, но при апгрейде совместимый с IBM, потому вполне пригодный для работы в текстовом редакторе. ДОС и софтина - на 5" флопах в собственном формате, в качестве монитора - бытовой ТВ, материнская плата в одном корпусе с клавиатурой.

Галина

Велосипед в форме лошадки , с педалями. Крутишь педали, колеса вращаются, а ноги лошадки(передние) тоже по воздуху шлепают. Только этот велосипед был не у меня, а у соседа. Как только он выезжал за двор, я быстренько выбегала, сбрасывала его с транспорта и гоняла. Потом выскакивала его мама и с криком и руганью меня прогоняла. 😃

Николай Костров

Лисапед (Орлёнок). Позже. мопед Рига 7. Магнитофон плёночный Соната . После с пацанами купили кассетный магнитофон Весна, Где он только не побывал, и с лодки уронили в воду, разобрали на солнце отогрели и работал. и у костра на ночь оставили в общем Хрен с ним... Парни взяли с собой . в Нижневартовск и там просеренили...

Helena Veselova

Магнитофон кассетный "Нота", мизерным приёмником на транзистора отца наградили, уж и не помню каким - ни у кого такого не было. Ёлочные гирлянды и подставка под ёлку, которая врашалась и гирлянды перемигивались, папой же сделаные и это начало 70-х... Все соседние дворы приходили на наши окна посмотреть. ☺️

Всегда Котов!

красный пластиковый конь! набор сделай радио. велик школьник (тогда их называли педик, но сейчас увы не поймут). бобинная приставка нота. кассетный мафон вега. плеер импортный 1 штука. тело сименс с35 работает до сих пор в сигнализации уже 15 лет без перерывов. ибм286 с диском 20мб.

Катерина Голуб

молодёжь ))))) ностальгия у него )))))). А как тебе телефон дисковый, на 4 соседей один, ТВ кинескопный, радио с передачами, а не сборищем музыки, магнитофон бобинный и талоны на продукты? Зато двери фанерные и ключи под ковриком, потому что все живут одинаково бедно

Андрей Мещеряков

ничего из этого, но была тачка самодельная на подшипниках, велик "Ветерок", железная дорога ГДРовская, кубики, конструкторы всякие, в т.ч. электрический (тоже ГДРовский), куклы маленькие, мебель для них (тоже ГДРовские), набор "Фокусеик"...

Константин Саратовцев

Это для меня было уже во взрослой жизни. Без тамагочи. "Романтиков" было 2, катушечный и кассетный, в разное время. А самое-самое... Закончил 5-класс и собрал свой первый карманный радиоприемник, на картонке. Промышленные были редкостью.

Александр Апанасенко

Ткацкий станок в доме, прялка, веретена, и лучина для освещения. Песни бабушек на посиделках. Ещё ребристая деревянная дубина с ручкой и "качолка" - круглая и длинная скалка, похожая на черенок от лопаты, это набор для глажения белья.

На
Наталия

«Ну погоди», магнитофон «квазар», кассетный плеер, потом с дисками, соответственно кассеты и диски.Пейджер, да)) вещь) телефон , не помню какой, но на антенне можно было цветные колечки менять) еще тетрис) ну и апофеоз 2109😝

Галя Вал

у меня в детстве была игрушка, которой не было ни у кого. Это такая водоколонка с 2 -мя ведерками (грамм по 50). Нажимаешь на рычаг водоколонки и вода наливается в ведра. До сих пор я вспоминаю эту игрушку с восторгом.

Ya
Yarina

У меня всегда было все самое лучшее. И куклы говорящие, и коляски для кукол дермантиновые, мототрек, велосипед , видеомагнитофон( когда все собирались в кинотеатре смотреть видеофильм), фотоапарат со вспышкой....

Ру
Руфина

Проигрыватель был у нас, с грампластинками, магнитофон кассетный. Часы наручные механиче ские, у родителей на стене висели часы с большим зеркальный маятником и циферблатом. Сименс телефон тоже был и плеер.