Андрей

объясните три вида родства. единокровный, единородный, единоутробный.

Ответы
Андрей Азевич

единая кровь с отцом- отец общий, матери нет...... единоутробный- мать общая отцы нет......... родственники между собой, но не дети от разных браков, когда и мать и отец разные и не родственники

Андрей

в начале правильно. единородные это когда Роды совпадают или общие родители.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

единокровный - рождённый от того же отца, но другой матерью; единородный - .единственный у родителей; единоутробный - рождённый той же матерью, но от другого отца

Андрей

единородные могут быть дети, единственность здесь не причем. у них Рода совпадают. в остальном правильно. Благодарю.

Госпожа Мицхиир

Единокровный - родственник по крови, единородный - братья или сёстры одной матери, единоутробный - это случай близнецов, наверное.

Андрей

все перепутала. помнишь выражение кровные братья это по отцу, по Роду оба родителя общие и утроба это по матери.

Госпожа Мицхиир

Спасибо )

Андрей

не за что)

Наташа Сухачева

Единокровный - отец один, матери разные; единородный единственный у родителей, единоутробный - мать одна, отцы разные.

Наташа Сухачева

значит по-вашему, если несколько женщин в одно и тоже время родили, то эти дети единородные? а про генетически схожие я и говорить не хочу...глупо... что -то у вас батенька с логикой..наверно час поздний...

Андрей

поняти Род или предки когда предки все одни у детей.

Наташа Сухачева

Спор бесполезен. Признавать ошибки нужно уметь или аргументированно отвечать. В вашем случае этого не произошло. Я бы с удовольствием с вами согласилась, но свой ответ вы доказать не смогли.. Плаваете, дорогой, плаваете. никакой конкретики. Неинтересно с вами. Если вы где-то нашли вопрос и хотите проверить знания людей, потрудитесь сначала сами найти на него точный ответ. В противном случае можете попасть в просак. Не в обиду сказано. Вопрос хороший. Ваша подготовка неважная. Если уж берётесь спорить, то спорьте с фактами на руках.

Андрей

мне и не надо доказывать, вам же жить в заблуждениях и далее. и не спорить собирался. спор ваш удел и вас погубит.

Наташа Сухачева

обиделись.......зря....глупо....

Евгений Гром

Единоутробный -- рожденный одной с кем-либо матерью. Единородный -- рожденный от одного отца, но разных матерей.

Андрей

почти. первое правильно. по Роду это оба родителя общие и по крови это по отцу.

Франя

единокровной братья и сестры единокровные- один из родителей один и тоже единоутробные блезницы

Франя

знаю конечно ок от безграмоности появилось

Андрей

молодец)

Франя

слушай так и хочется написать ок ))

Андрей

хорошо, ладьненько, душевно, великодушно и таких слов большое колличество.

Франя

оно конечно да но все как то не по русски в глову лезет

Сергей Полезин

1 все равно кровь смешана я 3е да в одном утробе но кем зачат,,,,2!е да если древо не нарушено

Александр Ладошин

Единокровные (как и единоутробные) - дети ОДНОЙ матери, а единородные - дети одного отца.

Андрей

не угадал. по крови - отец, по утробе - мать, по Роду оба.

Наталья Августовская

первое - кровь совпадает ) , второе - один в семье , третье - только мать общая ) ... так ?

Андрей

последнее верно. первое отец лишь общий, а единородный оба родителя общие и детей хоть сто.

Наталья Августовская

блиин - мой автопилот меня подвёл )) ... хотя единородный - общий отец лишь , но всё равно кровь у них с ребёнком ни фига не совпадает по резусу ))))

Наталья Августовская

да и по группе тоже ))

Андрей

есть понимание Роды или предки. когда у детей все предки едины они единородные. а по крови это от отца. как фамилия.

Наталья Августовская

бррр ... пора спать ... завтра разберусь с Родами )))

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Родные по отцу — единородные, или единокровные, а по матери — единоутробные.

Андрей

по отце единокровные, а по обоим единородные)

Оксана

Может так. 1- родственник, 2-родной допустим брат, 3- близнец или двойняшка.

Андрей

нет не так. вспомни кровные братья или утроба у кого?

Оксана

Интересно даже в поисковик залезла. 1- один отец разные матери. 3- одна мать разные отцы, а 2-получается единственный или старший.

Андрей

оба родителя общие. когда Роды совпадают.

Оксана

ясно

mp
mpz124

одной крови одного рода из одной утробы

mp
mpz124

когда мать одна но отцы разные это единоутробные но разных родов или отец один а матери разные это одного рода и одной крови

Андрей

а единородные

mp
mpz124

когда отец и мать одни и много детей они единородные и одноутробные

Андрей

единый Род - у детей Роды совпадают и по маме и по папе.

mp
mpz124

точно

Сергей Боенко

родственник, одной структуры, близнецы

Андрей

а слышали, что в церкви при этом обряде говорят и чьи имена называют? вот и подумайте лишний раз, стоит ли?

Сергей Боенко

Действительно, а стоит ли?

Андрей

если конечно иудеи вам родня, то наверно и стоит.

Сергей Боенко

Иудеи мне не родня и сам я в большей степени атеист...

Андрей

атеизм тоже вера, в отсутствие Бога.

Евгений Васильев

это я думою одно и тоже . но с 3-им другое

Андрей

это разные степени родства. когда у детей общий отец, когда общие оба родителя, а третье сам догадайся.

Вивея

одной семьи, одного рода, одной матери.

Андрей

кто и по чему?

Вивея

Р..8 Се -Ю.6 Ку -Ч.2 -Ри -Y.4 Ке.

Nokia Nokia1

1-rodsveniki...2 bratiye sestri......3 brat ili sestra bliznec tak?

Александр Корнеев

по оптации контрактации и не помню.

Валентина Никитина

можно потом - таак устала иду спать

Андрей

Доброй ночи.

Оля Котович

слишком на это все мало времени

Алексей Городецкий

по крови,единственный,близнец