Кन
Кетцалькоатль न्यु

Зачем врут про аистов и капусту?

Ответы
Иринка Осенняя

Громко не ржать!!! Никогда не врала на эту тему своему ребёнку. Я рожала путём кесарева сечения и у меня на животе остался шрам. Поскольку летом на даче мылись в бане, дочка видела меня в чём мама родила и спрашивала - Что такое на животике?- Я отвечала, что это шрам. Что я носила её в животе, а потом его разрезали из животика её вынули. Всё ок, ребёнок удовлетворён ответом.Только спросила, не больно ли мне было. Я ответила. что спала в это время.. Идёт время.. Однажды дочь приходит из детского сада и говорит мне- Мама! А Милена сказала, что она у мамы из писюли вылезла! - (Атас!!!!! Прикиньте мою реакцию!!!! Но ответила я быстро)- Не знаю, откуда там Милена взялась, но тебя у меня из животика вынули!....🙂 Девчонки уж взрослые. А случай этот всё помню!

Мироша Овт

Я сыну говорила про семечку, которую мужчина дает женщине. В конкретику не вдавалась, отвечала по мере поступления вопросов. А потом мы увидел кота сверху на кошке и спросил, что кот делает с кошкой. Я ответила, что обнимаются. А он мне ответил "кот семечку запихивает"😊 так постепенно и пришли к истине, по мере взросления. Как бы и не врала, просто не договаривала.

Мироша Овт

Еще сын маленький совсем был говорил что бы я "женилась на женщине", от этого и дошел разговор о мужчине и для чего он необходим. Почему тетеньки не женятся на тетеньках. Я развелась с мужем рано, поэтому сын своего отца не помнит вообще, только по фото. Поэтому и такое мнение о женитьбе.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

большинство предпочитает врать детям. причём навязывая им интерес к этому!

Мироша Овт

Я стараюсь не обострять внимания. Так же действую с матом- если дети услышали мат, приходят и спрашивают у меня, что это за слово. Я объясняю, что это значит, ну и конечно говорю, что это слово не хорошее. Часто смеёмся когда слово "перевожу" на прямое значение.(например х-й означает член, но в ругательной форме). Так что я со своими детьми как подружка. Старший сын(с которым за семечку был разговор), мне если не все то многое рассказывает, делится, советуется в сердечных и сексуальных делах.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

прикольная мама ))))

Уральская Рябинушка

А я верила, что папа с мамой нашли меня в капусте. Но я не понимала, где они взяли капусту в огороде в феврале месяце. И потому я предполагала, что нашли в квашенной капусте. Раз, пошли за квашенной капустой в погреб и достали меня оттуда

..
..,,,,,,,,,,,????????

Я дочке сказала,что ее из животика моего дядя достал(операция КС).)). Пока еще не интересовалась,как туда попала. А про аистов и капусту, по моему, глупо врать

Sa
Sabrina

потому что считают, что объяснять что такое секс - это плохо, слишком сложно и необязательно. хотя есть куда более сложные вещи для объяснения ребенку.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

стыдятся самих себя ))))))

Валерий Шилов

Вы предлагаете как-то иначе объяснять тому, кто едва научился говорить, откуда он взялся? Это ж для детей, так скать, адаптированная версия.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

детям не интересно это вообще

Валерий Шилов

Не все об этом знают, можете мне поверить, брат есть на 10 лет младше и сестра - на 20, своих двоих вырастил - опыт имеется.

Марина

Я точно не знаю,но все говорят,что мамы в капусте находят ребят.Весёлых находят на грядке зелёной.Капризных - в кадушке с капустой солёной!)

Евгения

Мне не врали. Подарили книгу "откуда берутся дети" там все подробно было нарисовано на примере пупсиков мультяшных, но тем не менее)

Кन
Кетцалькоатль न्यु

вот это правильнее ))

Евгения

Согласна

So
Solongo

Значительная, если не подавляющая, часть истины раскрывается через обстоятельства, на первый взгляд совершенно посторонние.

Елена Елена

НУ МАЛЕНЬКИМ ДЕТКАМ ЕЩЕ РАНО РАССКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ И ПОЭТОМУ ПРИДУМЫВАЮТ ДОХОДЧИВО ЧТОБ ОНИ ПОНЯЛИ И ПРЕДСТАВЛЯЛИ ЭТО !

Елена Елена

А ПОТОМ ВОПРОС - А КАК ? А ПОКАЖИ ? А ОТКУДА ? И ЗАЧЕМ ЭТО НАДО ???

Кन
Кетцалькоатль न्यु

предпочитаете воспитывать на обмане и требовать честности? ))

Елена Елена

У МЕНЯ МОЙ РЕБЕНОК ОБ ЭТОМ НЕ СПРАШИВАЛ И Я ЕГО НЕ ОБМАНЫВАЛА НИ В ЧЕМ !!! ))))))

Кन
Кетцалькоатль न्यु

о чём тогда разговор?

Елена Елена

ЭТО ПРОСТО РАЗГОВОР - КАК НЕКОТОРЫЕ ГОВОРЯТ ! НО НЕ ЛИЧНО КАК Я ! ЭТО НЕ МОЙ ТЕРМИН И ЭТО УЖЕ УСТАРЕЛО ! КНИЖНОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ !

Та
Тамара

а что вам мама в три года рассказывала как вы появились на свет? Ну вот Поэтому и придумали для деток А сказки тогда зачем?

Кन
Кетцалькоатль न्यु

мне в три было всё равно ))))

Al
Alexc

маленький ребёнок : "не , я уже знаю откуда появился. осталось выяснить КТО меня туда запихнул !!"

Ольга Фролова

Это для детишек - чтобы не вдаваться в подробности... а ты и сейчас про капусту веришь?

Кन
Кетцалькоатль न्यु

даже мысли не было! средневековье какое то!

Кन
Кетцалькоатль न्यु

не надо стесняться своей природы. тогда и извращений меньше будет. а дети не на столько глупы как хотят видеть их взрослые....

Ольга Фролова

Я считаю, что с детьми нужно как со взрослыми общаться. Я сюсюкать не умею. С сыном с рождения довариваюсь. Вырос настоящим мужиком- обещания держит, всегда выручит. Но и я его никогда не обманывала. Пообещала- значит в лепешку расшибусь, но выполню. Иначе как потом с него требовать?

Парапампам

Не врала😉 малая в курсе...кроме самого "процесса зачатия"..это попозже расскажу

Ее Величество

нельзя ребенка вводить в шоковое состояние. обьяснять запаритесь😉

Кन
Кетцалькоатль न्यु

а чем я злю то!?

Ее Величество

Я стараюсь разьясняю...А ты

Ее Величество

Все В итоге свел в ничего

Лариса Крушельницкая

Не врут. Аисты селятся на крыше, а капусту кладут в борщ, и это правда.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

главное не перепутать

Олег Плахотин

А что говорить прикажете ребёнку маленькому-весь процесс описать?

Тина

а мне про стеклянные шары, которые в тумане плыли по реке. Я верила

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

по моему уже не врут, дети нынче продвинутые, рано всё узнают...

Галина Журба

Это,чтобы,на уши макароны навешать!Дети уже больше нас знают!