Viktor Piskov

Вопрос к верующим. Неважно мусульманин или христианин. Как вы считаете, когда человек умирает его душа сразу попадает в ад или рай или надо очень долго ждать, пока не пройдёт всемирная битва зла и добра?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Виктор.
1.) Что такое душа? «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
2.) Согласно Библии, Священного писания, душа смертная.
3.) Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества.
4.) В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Табуретыч

Не сразу. с 1-го по 3-й день душа находится на Земле, с 3-го по 9-й день ей показывают обители рая, с 9-го по 40-й день обители ада, где и происходит частный суд души, она лишённая воли как магнитом притягивается неизлеченными страстями к тем грехам, в которых больна и которым при земной жизни не сопротивлялась, далее она сама выберает свой место пребывания до всеобщего воскресения и Основного Суда. В рай попадают единицы, да и то по милости божьей, если человек был действительно праведником, а так в основном попадаем многие в ад. Не каждая душа сможет жить рядом с Богом, любовь которого будет для кого-то мучительнее, чем адские мучения. Поэтому ад это в каком-то смысле это милость божья для безбожников и атеистов.

Viktor Piskov

Это по мнению кого? Вы сами это всё придумали?

Табуретыч

Это учение Православной Церкви.

Viktor Piskov

Где можно прочитать?

Табуретыч

В книгах, в каких именно не помню.

Виктор Соловьёв

Только тот кто правильно прошел все испытания .пока находится в раю..кто упорно делает только зло.в аду..остальные ждут новую плоть чтобы исправить грубые ошибки по жизни..

Виктор Соловьёв

Я серьёзно..слышали про частоты Шумана..

Viktor Piskov

Нет, не слышал. Но я знаю, что четыреста миллионов лет назад погибло более 90% живых существ на Земле. Было извержение самого гигантского вулкана из всех известных человечеству вулканов. Жерло вулкана это западная Сибирь, всё, что покрашено зелёным на карте.А Уральские горы это хребет который образуется вокруг кратера вулкана.И повторение подобного извержения всегда возможно и непредсказуемо.Ну или прилёт астероида диаметром больше километра...

Виктор Соловьёв

Ждут в США когда проснется..мы вероятно это захватим...Но плата восточной Сибири самая устойчивая в этот раз...видно же где лихорадит..

Viktor Piskov

А это неважно где проснётся вулкан такого размера. Например в Индонезии.Было там гигантское извержение в 1816 году и лета в европе в том году не было, в июне шёл снег. Есть даже фильмы про это извержение " Год, когда не было лета"

Виктор Соловьёв

Да.тема большая..поживем увидим)))

Котик - Наркотик )))

Никуда ничто не попадает — если грубо то человек это как компьютер — системный блок работает как только он отключается , система умирает вместе с жестким диском

Viktor Piskov

Вы же неверующий и вопрос не к вам значит.

К А Й Ф У Ц И Й .

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
Послание к Евреям 9:27 — Библия.

Viktor Piskov

Долго ждать суд?

К А Й Ф У Ц И Й .

Когда нищий умер, ангелы унесли его к Аврааму*. Умер и богач, и был похоронен. 23 Мучаясь в аду, он поднял глаза и увидел вдали Авраама и Лазаря рядом с ним, 24 и громко закричал: Отец Авраам, смилуйся надо мной! Пошли Лазаря, чтобы он омочил кончик пальца в воде и язык мне прохладил, потому что я ужасно страдаю в этом пламени!

Владимир Асиновский

Это уж когда подойдёт очередь Как очередь на получение квартиры

Viktor Piskov

А суд не надо всем ждать когда разделят души на суде , взвешивая грехи?

X-M@N

На днях слыхал версию что в теч 40 дней она еще определяется

Viktor Piskov

Кто определяет куда пойдёт душа?

X-M@N

Наверно высший разум. Не знаю

Viktor Piskov

Разве Высший разум определяет что такое грех?!

X-M@N

Кто бы не определял, со мной он это не обсуждал

Viktor Piskov

Ну у вас же есть собственное мнение.И вы знаете что такое ГРЕХ.

X-M@N

Мож и есть

Viktor Piskov

Это тайна?

Прохор Молчанский

В гробу всё сгниёт и тебя не было никогда на земле.

Viktor Piskov

А вы верующий человек?

Прохор Молчанский

НЕт конечно.

Viktor Piskov

А вопрос к верующим.

Я-
Я-Искал-Тебя

для начала скажи ,зачем спрашиваешь

Viktor Piskov

Для себя интересуюсь.Сколько ждать моей душе прежде чкеем в райскую жизнь попасть?

Безобидный Злодей

Я верю в реинкарнацию !

Viktor Piskov

Некоторые верят в рай.

Alexandr Tokman

у рашиста - сразу в ад!

Viktor Piskov

Вопрос без политики...

Евгения

Интересный вопрос

Ирина

потом узнаете

Аркадий

Хорошо быть бездушным... 🤭

Ирина

чем же

Аркадий

...никаких проблем с душой ..

Артур

👨‍🚀

Серьёзна#И#Непроста

😏

Виктор Маркелов

2.