Ann

незнаю, вопрос не в моем стиле, но все же навеяно сегодняшним глупым спором, затянувшимся на пол дня) оральные ласки - что это? неуважение к партнеру; боязнь потерять его, и ради этого, типа, идти на подобное унижение; нормальные человеческие отношения в семье, когда люди хотят и могут сделать друг другу хорошо? и те люди, которые так категоричны против - закомплексованные личности, али же супер воспитанные люди, с большой буквы, которые не позволят себя унизить, и унизиться самим?))

Ответы
Ни
Николай

Ну мое субьективное мнение...Все зависит от ситуации... если это просто партнеры в сексе .. То .. Они просто оба раскомплексованны и не правильно воспитаны( вообще что у них просто секс без чувств для удовлетворения или выгоды) . Если между людьми которые любят друг друга и строят планы на будущее то это вполне нормально , и наверное как доказательство того что реально половинки... ведь они одно целое и тут стесняться не чего ... Ведь это твоя часть , а ты его часть... Закомплексованные, ,,через чур воспитанные,, девушки в отношениях- это все уже потом зависит от парня... Мне допустим даже нравятся такие невинные ангелочки , которые всего стесняются... Но в отношениях все в руках парня и он может раскрепостить.... Сделать так что бы ей было не чего не стыдно с ним и пропали ее комплексы.... Мой пример из жизни бывшая - очень скромная была , даже на море была все время в закрытых купальниках и стеснялась многого... Через 3 месяца , как мы стали встречаться с ней... Сама предложила попробовать сделать миньет мне... Со словами не суди строго , у меня опыта в этом нет... А на втором году отношений мы с ней побывали почти на всех нудистских пляжах в округе... Подруги ее вообще офигели , спрашивали ты как это с ней сделал....

Ann

Ну так вот все равно, общепринятые рамки примерно одинаковые, это хорошее подтянутое тело

Ни
Николай

Человек это не только тело)) Одна может быть как с обложки ... но не привлекать , а другая может быть обычная даже с небольшим целюлитом.. но быть очень мила и притягивать к себе намного сильнее))

Ann

Ну нагишом бегать при этом необязательно. И у любой здоровой женщины есть целлюлит

Ни
Николай

Ну согласен , нет его видимо только у жертв анерексии.. Это вообще мерзость... ну или совсем худых... приближенным к этому... Ну не обязательно бегать )) Можно просто выйти из воды , дойти до каримата и лечь загорать ...)) Я то же раньше не понимал пока не попробовал... Не особо часто , но бывает хожу.. Совсем другие ощущения... Когда мокрое ( плавки) не чего не висит на теле и солнышко светит и греет все тело своими приятными лучами))

Ann

Ну ладно людей нет, так как угодно

Маша :)

Этот вопрос не прояснит ничего в споре. Так как каждый останется при своем мнении. Это как вкусовые пристрастия в еде и музыке, пристрастия в сексе ни чем не отличаются. Кому-то нравится получать и делать, кому-то не нравится, кто-то брезгует, а кто-то так воспитан и закомплексован что секс дело грязное, плохое и вообще для шлюх. Один раз в мессионерской позе для зачатия ребенка и всё! По факту же, любовь к рэпу/року/попсе - не унизительна. Ровно как и оральные ласки. Лично мне самой нравится орально ласкать партнера. Меня мысли об этом возбуждают, меня возбуждает сам процесс. Унижаюсь ли я при этом, если не испытываю ни капли унижения,давления и насилия? Нет. Унижает ли это меня в глазах мужа? Тоже нет, потому что для него оральные ласки это мое выражение желания и страсти, которое делает ему приятно и физиологически и эмоционально. Он так же любит орально ласкать меня и это доставляет обоюдные приятные моменты. Я могу испытать оргазм от оральных ласк, он может испытать оргазм от оральных ласк - ну так прекрасно же! Если кто-то считает это унизительным - в праве не делать этих вещей. То же самое касается и анала. Два человека в постельке сами разберутся и определят границы допустимого.

Ann

Вот как раз нет))) и выпадение и Геморой как раз врачи ж лечат потом) недержание вот чаще сами с собой переживают) ну не для этого анус, ослабевает кольцо, если его растягивать постоянно, если раз- два в неделю, то не страшно, да и то главное, чтоб ненарочно не повредить что н

Ценитель Прекрасного (|\/|)

Маша, предлагаю не спорить со специалистами.

Ann

Ну так информация не засекречена ) можно при желании и форумы найти, у которых вылезли эти проблемы))

Ann

Ну так пробуйте) мужикам то само собой ничего не будет, тут и переживать не за что, не за ощущения, не за последствия)) хотя ощущения у них должны быть лучше, ибо массаж простаты может доводить до оргазма)) но вот Гомо часто страдают))

Александр

Есть история на подобную тему) В общем была одна девушка которая искала себе кавалера для интимной близости и находит себе такого) Первое время все прекрасно , мужик имеет большой опыт и все вроде прекрасно оба довольны пока вдруг кавалер перестает с ней видится. Девушка не понимает причину размолвки и ей обидно терять такого парня и начинает капать что к чему. В следующий визит намного позже мужчина говорит что не может быть с ней. Девушка не понимает причины тому. После чего парень показывает ей свое достоинство а там одно кровавое мессиво. Девушка в недоумении как так ? Оказывается парень женат но ходит налево из за недостатка интима. У жены его заболевание которое (вкратце) не позволяет вырабатывать смазку во время акта и потому занимаясь этим с женой он стирал свое достоинство в кровь и шел на сторону. Последовал вопрос ? Почему жена не может удовлетворять своего партнера орально есть так не выходит ? Оказалось что она приверженец старых устоев и считает что это неэтично и потому мужик страдал и ходил налево из за этого) Так что мораль) Для любимых не должно быть преград и запретов) В том числе и в интимном плане)

Ann

Да это так и есть

Александр

То есть как не глупо признавать мы потребители в интимном плане) Забавно девушка старается а ты делаешь то что и всегда а зачастую подергался и лег спать так что вот такие дела) Болтал как то с другими и был жестко закритикован со стороны парней так что вот такие дела)

Ann

Ну всему свое время. Некоторым просто страшно

Александр

Ну да) Ну как бы я как не странно проще к такому отношусь ну тут каждому свое.

Ann

Это да

Роман Масленников

Оральные ласки - Это основные виды ласк, предназначенные для разжигания страсти в половых органах как мужчин, так и женщин перед совокуплением. Целевое же назначение их: сделать оргазм доступным каждой женщине, независимо от устройства ее полового аппарата, темперамента, возраста, уровня сексуальной возбудимости (либидо) и состояния психики. И если оральные ласки («греческие ласки») производятся и на мужских и на женских наружных органах, то «ласки Жофрея» применимы только к женщине. С их помощью партнеры раздражают друг другу половые органы не рукой, а языком (целование). История этих ласк уходит в далекое прошлое. В поисках взаимности человек давно подметил, что целование половых органов сильно возбуждает чувствительность и является более нежной половой лаской, чем раздражение половых органов партнера рукой.

Samaya Samaya ***

О боги! Это не тот вопрос, чтобы обсуждать его. Есть категория людей которые в силу своей религиозности или брезгливости не приемлют этого, но хотя бы раз в жизни задумывались, а как это. Есть определенная подкаста граждан, которые относятся к определенным кругам( места не столь отдаленные) и им это претит «по понятиям», но скажу так;многие занимаются оральными ласками, но молчат об этом так, как для нормальных пацанов это прямая дорога в низшии слои тюремной иерархии. И наконец обычные пары, которые в оральных ласках проявляют истинное отношение доверия, любви и нежности к партнёру. Потому что нет ничего прекраснее видеть, когда твой любимый человек счастлив. Особенно в минуты интимной близости.

Александр Веселов

не знаю как у остальных но лично у меня всё просто в этом плане. если хочется секса значит будет секс а если хочется сделать приятно своей второй половинке орально так в чём проблема??? НО!!!!! минет и куни нельзя требовать или настойчего просить. это должно исходить от партнёра. кому то и бдсм по нраву а кому то просто чуть по жёще движения или дополнительные хлопки или пощипывания. но не иницыативой а лишь после рассуждения и после того как решите попробывать сами для себя. ведь любое получение оргазма должно быть обоюдным и не только получение но и доставление. ведь сам процесс очень важен по крайней мере для девушек. но опять же это лишь моя точка зрения.

Ann

Так как по мне ими мышцы малого таза тренируют, ну и секс игрушка

Александр Веселов

так думает основа людей но на этом познания и ограничиваються обычно а в их назначение входит 1) исключение застойных явлений в малом тазу 2) профилактика опущения матки, стенок влагалища и органов малого таза, 3) профилактика недержания мочи, (такое бывает когда девушка в возрасте когда чихнёт или просто нагнёться) 4) подготовка к беременности и родам (мышцы малого таза становятся сильнее и эластичнее ) 5) ускорение восстановления после родов, подтяжка стенок влагалища, 6) повышение чувствительности во время секса, 7) усиление оргазма, 😎 увеличении жизненного тонуса, 9) облегчение менструальных болей, 10) поддержка слизистой оболочки в норме, да и кроме того их же не один вид и не просто вставил и пошла, (для этого нужны тренировки) их несколько видов, они состоят из двух, одного, реже трёх шариков на сцепке и без, со смещённым центром тяжести и без него, и вот это уже знают единицы людей а как следствие вагинальные шарики пригодятся всем девушкам рано или поздно.

Ann

Вы и описали те же плюсы упражнений кегеля, и уж не всем точно

Александр Веселов

ну так у кегеля основа та же но вот массажёр другой!!

Ann

Тот же

Ан
Аню.

мы тоже этот вопрос несколько раз случайно подняли даже на работе))) мое мнение, что каждому свое, кто-то может, кто-то нет...кому-то нравится, кому-то нет....и если у кого-то психологические рамки в этом, то не стоит принуждать...давить...требовать....гнобить...с чем сама не раз сталкивалась. У каждого свои все же причины. По себе скажу самое простое....мужчины редко живут с одной, часто бегают на сторону.....и вот тут в голове рождается одно:"я не хочу облизывать гениталии половины москвы и подмосковья". Некоторые лица мужского рода, узнав, что у тебя такого опыта нет, о стену готовы разбиться что бы "пересамить"....видимо в качестве самоутверждения

Ann

незнаю, у меня такого в голове нет о москве и подмосковье)

Андрей Дегтярёв

Если любишь и доверяешь любимому,то почему не попробовать необычное?Вреда не принесет,а вот еще красок в ощущения и совместные переживания добавит. То,что может обоим доставить удовольствие и расцветить ощущения,но пока не раскрыто для понимания и совместного переживания, разве это непременно плохо и унижение?Просто заранее надо выяснить,как относится к новому и пока неизведанному партнерша и осторожно,если она не против,раз за разом,показывать,что в интимных отношениях настолько близких и доверяющих друг другу людей стыдного ничего быть не может,особенно если это обоюдное желание доставить любимому человеку удовольствие.

Ann

ну так вот - и как же все попробовать тут ?)))

Андрей Дегтярёв

Во взаимным согласии,иначе никак...Договаривайтесь...)

Ann

я не о себе - а в общем говорю

Андрей Дегтярёв

И в общем и в целом и вообще и всегда...иначе никак...)

Ann

не о себе тут ключевое было

Евгений Волков

Вопрос не простой) Ответы тоже могут быть с разных позиций. Если обоим это нравится то конечно это хорошо! Разнообразие, приятно, массаж. Да и можно выразить свою любовь к этому человеку и почувствовать от него любовь. Видно что любит все части тела, а не только некоторые) Но с другой стороны. это однозначно осквернение и не естественная вещь(хотя мож у животных это бывает принято) Это значит что сознание будет заземляться от такого, двигать значит в извращенские вещи) Да и если кто то обладает большой гордостью и считает что это унижает его-конечно тогда лучше этого не делать. Зачем лишние комплексы и угрызения совести?

Ол
Олег

сексуальные предпочтения это дело сугубо личное и может быть реализовано только при обоюдном согласии...всех остальных с их оценками это никак не касается....не зря на некоторых товарах, имеющих к этому отношение пишут - не забывать соблюдать гигиену, и пожелания наслаждаться как кому угодно..........вот на секунду представил, что некоторая воображаемая пара занимаются сексом только в классическом виде....ну не скукота, аа?....человек не может долго на одном месте топтаться...и в сексе тоже идет развитие с расширением возможностей...так что это нормально! но только для двоих и только между ними! остальные ищут себе свое!

Антоха

Хммм... Такое у меня никто еще не спрашивал! Я даже не задумывался никогда об этом. Оральный или не оральный... это всего лишь еще один способ доставить удовольствие Любимому человеку...
Неужели может быть что-то "грязное и низкое" в отношениях с ЛЮБИМЫМ человеком? Зачем и к чему эти все споры о том нравится это кому-то делать (получать) или нет?! ЭТО делали до нас, ЭТО делаем мы сейчас и ЭТО будут делать без нас!!! 🙂 Нравится это нам с вами или нет! Это спор о вкусах! Кому-то нравится клубничный коктейль, а кому-то абсент! Кто-то это приемлет, а кто-то отрицает! Но по-моему, это уже классика жанра!

Maksim K

психологически все люди разные, кто-то пошлый,кто-то стеснительный, у всех тайные желания и боязни тоже есть.Есть и моральные конечно устроит и принципы, я в этом не сомневаюсь .Но если люди любят,ну как любят, может там необязательно,просто нашли друг друга ),во всех смыслах то наверное им это просто нравится ).Нет комплексов и им пофиг,если хочется.Блин я незнаю,это дело каждого,интимный вопрос же,личный.Вообщем для одних это не понимание,и не уважение, для других это наслаждение,и познание нового. Кого-то унижает,кому-то противоестественно,мнений миллион )

Larisa Prokopieva

Оральные ласки это сексуальные излишества,распущенность..Перенасыщенность обычным естественным сексом... мало того это противоестественность.. Подобные действия направлены больше на то.чтобы доставить удовольствие самцу,женщине эти ласки не приносят удовольствия. Но некоторые делают вид ,или артистичность что им приятно.. Любой секс это изначально определяет действие направленное на продолжение рода-инстинкт природный.. А уж люди возвели этот инстинкт в сладострастие и удовольствие для развлечения... Всё от безделья и малой пользы.

Ann

Нет

Ann

Ну не хожу по ссылкам

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Поаерьте, без подвоха! Я фигнёй не занимаюсь. Итак дел полно...

Это Я

(До замужества была девственницей ) подруга рассказывала мне что орал и минет это нормы семейной жизни и что без этого ни одна пара не существует( для меня же это все неприемлемо, выйдя замуж я боялась что мне придется пойти на это и однажды, я спросила у мужа, обязательно ли делать это чтоб счастливо жить? На что он мне ответил только если тебе самой захочется попробовать, живет четвертый год ,моё отношение ко всему этому не изменилось, и никто от этого не страдает вроде ( я не осуждаю тех, кто этим занимается, если нравится почему бы и нет )

Ann

По мне без этого секс не секс

Это Я

Моя подруга говорит также...но мне этого не понять, возможно когда нибудь я и решусь попробовать, но не скоро.. .

Ann

Ну возможно, в первый раз и сам секс непонятным и страшным кажется)

Хранитель Снов

Ну буду говорить только за себя. Это действо не заставляет прыгать, дёргается и прочее. Вот устал человек ну почему нет, даже по сути контрацептивов ненадо. Просто получил удовольствие и уснула, но потом как ты и ты придешь уставший и тебя расслаблят и без пыток ( в уставшем состоянии) просто снимает стресс. Как то вот не точно, но так это вижу я. Да и даже для удовольствия понаблюдать движения и действия, стоны. Да вообще атас. Ну а если партнер очухается то он(а) тебя подтянет к губам, а то что ниже уже само собой пойдет ☺️

Василий Сычёв

Секс это наука .. Секс это искусство. Здесь есть свои "двоечники" и "отличники" , "знатоки " и " дилетанты ".. И когда они сходятся в споре то никогда не понимают друг друга . Я не берусь осуждать людей которые не приемлют для себя ту или иную форму интимных отношений .. Скорее всего это целый комплекс причин . Воспитание , образованность , склад характера , личное отношение , подход и восприятие . Эти факторы безусловно влияют на то как себя человек ведёт в постели . Что он готов отдать партнёру и что хотел получить ..

Ann

Вот никогда не понимала причём тут воспитание, если честно

Василий Сычёв

Нормальные родители , когда дети подрастают, должны хоть немного говорить с детьми на эту тему .. У нас так .. Не знаю как у других ..

Ann

Что говорить то, не сосите. Не лижите?)))

Дима Холостой

Я считаю, что влюбленные сами для себя решают и думаю, что в этом нет ничего зазорного, главное чтобы человек не был против и ему нравилось...но и не было фригидности, "бревноообразия" и отвращения к сексу...все дело в отсутствии воспитания на эти темы..читал как-то психологические исследования на эту тему, нет ничего плохого чтобы доставлять удовольствие любимому человеку, знать каждый см тела) не должно быть стыда и страха. Для меня важно другое - доверие, нежность, забота и верность.

Ann

Может быть и так

Копирайтер Дубликатович

незнаю, вопрос не в моем стиле, но все же навеяно сегодняшним глупым спором, затянувшимся на пол дня) оральные ласки - что это? неуважение к партнеру; боязнь потерять его, и ради этого, типа, идти на подобное унижение; нормальные человеческие отношения в семье, когда люди хотят и могут сделать друг другу хорошо? и те люди, которые так категоричны против - закомплексованные личности, али же супер воспитанные люди, с большой буквы, которые не позволят себя унизить, и унизиться самим?))

Небот Человекович

незнаю, вопрос не в моем стиле, но все же навеяно сегодняшним глупым спором, затянувшимся на пол дня) оральные ласки - что это? неуважение к партнеру; боязнь потерять его, и ради этого, типа, идти на подобное унижение; нормальные человеческие отношения в семье, когда люди хотят и могут сделать друг другу хорошо? и те люди, которые так категоричны против - закомплексованные личности, али же супер воспитанные люди, с большой буквы, которые не позволят себя унизить, и унизиться самим?))

)))*кэтти *(((

Это личные предпочтения отдельно взятых индивидумов. Как в целом сексуальная культура открывается для каждого из нас как часть культуры общества в процессе воспитания, впитывается в то время, когда люди начинают воспринимать себя мужчиной или женщиной... Поэтому кто то считает это неот'емлемой частью сексуальной жизни, а кто то готов умереть, но не заниматься этим.. воспринимая как грязь, унижение, недостойное занятие, грехопадение или просто омерзительное действие