Ал
Альёша

Смерть мой враг, первый враг и последний!...кто или что ещё достойно статуса врага?

Ответы
Александр Колосов

Ты Смерть-то видел, чтоб так писать? , Я с первой секунды рождения своего с ней обнимался, чуть более 30-ти раз, как женщина в кайфе перед смертью не стоит даже близко. Поэтому, коли не обнимался с ней, так и не шути., Если ошибся, то - норма, Господь нас хранит, только не понятно, зачем?

Ал
Альёша

🤦‍♂️

Александр Колосов

Удачи, завтра Крещение. Храни тебя Господь! А про Смерть по-пусту не шути. Это меня так Господь хранил, не знаю, что я плохо сделал в прошлой жизни своей, в гипноз меня ввести не смогли, как ни пробовали, чтоб прошлые жизни мои увидеть, грехи свои понять, только травмы детские сейчас вылезают.

Vytautas Valaitis

Смерть в одном мире это жизнь в другом мире. Она не друг и не враг это смена декораций. Никто тебе не друг, никто тебе не враг но каждый человек тебе учитель- тамильская пословица. Ну а теперь перейдём к запрашиваемым статусам: гордыня, лень, эго, желания,

Хозяйка Тихого Океана☺

В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.
Омар Хайям

Ол
Ольга

Врагов много: ложь, ненависть, несправедливость, и многое другое, но больше всего -язык, потому что он может причинить много зла и даже привести к смерти.

Разбитое Сердце

Смерть ? что вы. это избавитель от всех болезней и хлопот. Жизнь - вот дьявольская штука. ( коментариев не нужно ) просто пошлите меня подальше.

Ал
Альёша

🤦‍♂️Оспадииии....20 лет и у неё уже все разбито.

Разбитое Сердце

Не разбито , просто у нас разные мнения о смерти ( ктото приходил и жаловался? ) В жизни мы Радуемся и грешим Восхваляем и злословим Всё происходит здесь в жизни.

Ал
Альёша

С этим трудно спорить, да и не нужно. Подходы разные. Философия однако.

Цветочница Дачная

Наверное уже многие написали что главным нашим врагом является наш язык. Который вперёд разума лезет высказать то что не нужно.

Ал
Альёша

Есть такое...похоже язык на первом месте!

Цветочница Дачная

Ещё говорят что нет худшего врага чем бывший друг ( подруга)

Ал
Альёша

Думаю преувеличение)

Цветочница Дачная

Почему же преувеличение? Подруге (другу) я доверяю всё, ей о себе рассказываю все тайны, все планы, все страхи, потом мы оказываемся по разные стороны баррикады ( ну мало ли что не поделили) и всё.Все мои слабости становятся известны моим врагам. Как говорится, что знают двое, знает и свинья.

Alina Nn

смерть это неизбежность. Её нужно уважать, к ней нужно относиться так же как и к жизни. А вот время - это первейший враг.

Ал
Альёша

🤝

Эс
Эсперанса

Соседка, ненавидит меня откровенно. Она конечно враг, но уважаю, за чувство. Я так ненавидеть не могу.

Татьяна

Смерть-это не враг,это переход,трансформация,осознание пройденного земного пути и не более.

Танечка Танюша

Знаете... А ведь есть такие люди, которые просят смерти и ждут её как избавление от мучений...

Ал
Альёша

О как...ты и куришь ещё!

Ал
Альёша

Танечка Танюша

А она что курит???

Ал
Альёша

Я не знаю😁

Иван Козловский

Смерть, это конец жизненного пути. Итог не может быть врагом, это всего лишь итог.

Ал
Альёша

Если включить философию можно перевернуть все с ног на голову, обосновать, обьяснить ....и сказать, что так и было.

Иван Козловский

Вопрос в том, что считать головой?

Ал
Альёша

Вот и я о том же!

Людмила Нарушевич

Ваше величество... Уныние... Все знают, что там все будем вместе и 😕 не гнев бога...

Людмила Нарушевич

Красота какая!!!!!!!

Ал
Альёша

Вы обедве таки!

Людмила Нарушевич

Задумалась 😱 в этом что-то есть... Какой то смысл.... Бродяга судьбу проклиная 😕.........

Ал
Альёша

Ну воот...опечалил?....не виноватая я!

Людмила Нарушевич

Ваше величество, это жизнь такая штука. Делится на две части... Черная и белая... Баланс тоже 😕

Дмитрий Дорофеев

Как это: смерть ваш враг? Она вас преследует? Вы с ней сражаетесь? Каким образом?)

Сергей Л.

Умрете вы и вот наступит для вас конец света! Но вы живите и радуйтесь жизни!

Ал
Альёша

Счастье та какоя!

Сергей Л.

Если не найдется конечно идиот, с советом о смерти вам!

Al
Alexc

со временем поймёте что означенный вами враг - просто ваш последний друг ...

Ал
Альёша

Возможно всё!

Николай Симоненко

Смерть не может быть врагом.Ты не властен над ней.Смерть это неизбежность

Eлена Вологжина

Смерть - переход в другое состояние. Всю земную жизнь мы идём к смерти.

Ал
Альёша

😱

Rima Kravcenko

жить надо,а не смерть считать врагом-придет и спросить не успеешь

Ал
Альёша

Все мы там будем, но это не значит , что об этом говорить не стоит.

Rima Kravcenko

так не посылаю-высказала

Алексей Генералов

Смерть не может быть врагом. С ней не воюют, с ней смиряются.

Анатолий Рыжих

У всего есть начало и конец. Также и враг у каждого свой.