Алексей

Ольга, человеческий мозг генерирует за день больше электрических импульсов, чем все телефоны мира вместе взятые.

Ответы
ОК
Олита Костаки

Мозг - важнейший орган, расположенный в черепе и защищенный им. Он - средоточие нашего «Я» и во многом определяет нашу индивидуальность. Он - центр управления и планирования вашего организма. В мире существуют тысячи, если не десятки тысяч людей, тело которых очень похоже на ваше: те же глаза, кожа, тот же цвет волос, такой же рост, вес и прочие физические данные (не говоря уже обо всех тех людях, кто жил до нас).

Однако ни один из 7 миллиардов человек, живущих ныне на Земле, не обладает мозгом, хотя бы отдаленно напоминающим ваш.