Ал
Александр

Что предлагает Мефистофель Фаусту?

Ответы
Ирина Карпова

Мефистофель предлагает Фаусту развлечь его, показать ему «светлую жизнь», он готов не только удовлетворить жажду учёного в познании мира, но и выполнять любые его желания. Если же доктор придёт в восторг от «подарка» дьявола и воскликнет: «Мгновенье. Прекрасно ты, продлись, постой!», то Фауст навсегда станет его рабом.

Ли
Лия

Любовь сжигает нежные сердца, и он пленился телом несравнимым, погубленным так страшно в час конца, Любовь, любить велящая любимым.🤷🏻‍♀️😁

Ал
Александр

😉🍫

Александр *********

люди бьются за металл

Ал
Александр

Все блага жизни туда и метал входит. а для чего ему это нужно и какие слова он ждёт от Фауста? Ты их знаешь.

Ellа

за девушку душу

Ellа

🙂

Ал
Александр

Не знает. Мефистофель с богом поспорили, Если Фауст скажет эти слова то станет рабом.

Ellа

я знаю

Ал
Александр

Хоть один человек знает.

Ellа

🙂

Евгений Лурье

душу продать

Ал
Александр

Нет. Борьба за душу но он её не просит.

Светлана Спицына

Бессмертие?

Ал
Александр

Нет. В каком-то смысле даже наоборот.

Дэнка Дэнка

Все знания

Ал
Александр

Верно и человеческие блага . Каких слов он ждёт от Фауста?

Дэнка Дэнка

Вот этого не помню, наверное выражающих согласие

Ал
Александр

Остановись мгновенье, ты прекрасно! Что станет с Фаустом после таких слов?

Дэнка Дэнка

Точно, как могла забыть! Он умрет

Ал
Александр

Нет его душа будет принадлежать Мефистофелю и он станет его рабом.

Дэнка Дэнка

Хоть перечитывай. Спасибо, что напомнили.