Елена

Анна Каренина - персонаж несчастной и смелой женщины? Что ее погубило?

Ответы
Владимир Терентьев

Не может быть у нас
Тавал
Не может быть у нас секретов,
Друг – другу мнимых и запретов.
Не будем мы с тобой одни
Считать счастливые и дни.
Сегодня вместе хорошо,
(Пусть будет это не смешно),
Для нас ни что не станет пыткой,
А вспомним всё потом с улыбкой.

Кто скажет нам, что виноваты
И будем ждать своей расплаты.
Тот человек далёк умом,
Лишь думать будет об одном,
Чтоб не иметь себе преград,
Так подавай ему наград.
А мы всем сердцем одержимы,
По-прежнему вдвоём любимы.
26 сентября 2017 года

Вячеслав Мицуков

Как Лев Толстой повлиял на творчество Михаила Булгакова? - Я могу только предположить. - Попробуйте. - Ну, например, Анна Каренина в реальной жизни не бросилась под поезд. Чуть тронувшаяся умом, забытая всеми, она пережила все войны и револющии, и тихо доживала свой век в коммунальной квартире недалеко от Патриарших. Однажды она купила масло...... - Постойте, я только валидол под язык положу...

Юрий Куклихин

глупость-не нравится муж- разводись,не всех классиков нужно понимать буквально,вот как о Дон Кихоте- да таких в психушках пруд пруди и Карениных хоть отбавляй,если недержание, все естественно, так что брать пример или себе в назидание- это все глупости!

Елена

Нет нет, не в пример.

Юрий Куклихин

забудьте за нее и живите счастливо удачи вам

Елена

Спасибо. Но классики не забываются.

Юрий Куклихин

только лишь!

Йабвдул Данунах

паровоз, ёпта!.. это все знают! лично я ещё так думаю, что свою руку приложил великий писатель Лев Николаевич... но это мои личные предположения ))

Юра Авксентьев

Наглой и беспринципной!!! Вышла замуж по расчёту, рога наставляла, ещё и на него наезжала... А погубила безысходность- ДЕНЕГ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Елена

Но деньги то были и немалые

Юра Авксентьев

НЕЕЕТ Муж её лишил денег, и общения с детьми то-же... Да и ПРАВИЛЬНО сделал- Зачем жить с гулящей сукой???

Елена

Она сама себя наказала при жизни. А муж причинил огромную боль не отдавая любимого сына. Не в деньгах дело.

Юра Авксентьев

Лена! Вы ЧИТАЛИ или СМОТРЕЛИ?

Елена

Только закончила, перечитывала.

Юра Авксентьев

Так то, что для её мужа- работа и карьера было определяющим! И что,это давало Анне право гулять где хотелось? А после этого ещё требовать денег и ребёнка???!!!

Елена

После ее болезни он был согласен и на развод и на все остальное. Но она отказалась, наказав себя же. Понимая что не имеет права на счастье. Но потом желания обоих изменились. Но было поздно. Она считала себя падшей женщиной. И не лгала.

Д"
Димитрий "киржачский"

Какая она несчастная? Какая смелая? Слабость на передок ее погубила. А смелая рожает от имеющегося мужа 10 детей и растит их. Как жена Пушкина.

Иван Мишичев

Её немного жаль. Её погубил явный вызов тому обществу, которому она принадлежала. Это общество не прощало таких вызовов. Мне так показалось.

Елена

Да, это одна из причин. Может и самая важная.

Иван Мишичев

Вероятно. Я уже давно читал "Анну Каренину". Видимо, придётся ещё раз перечитать.

Елена

Я тоже недавно перечитала. Мнение немного изменилось. Но суть нет.

Viktor Piskov

Гормоны погубили. Увидела Вронского, молодого , 23 года, самой 27 . а мужу так вообще под полтинник. Захотелось настоящего секса.

Елена

Я тоже. Но она сама себя осуждала.

Viktor Piskov

Толстой осуждал. Довольно странно, что Толстой писал Анну, как впрочем и Воскресенье. Вероятно он считал, что знает, что чувствует женщина.

Елена

Он был великим знатоком человеческих душ

Viktor Piskov

Это так. Но мужчине трудно понять мотивы, которыми руководствуется женщина в своих поступках.

Елена

Мы же с вами с разных планет. Это неудивительно...

Грач Налбандян

Несчастной?!!!! А по моему, слишком счастливой. Богатый муж, ребёнок, ещё и любовник. А по моему, просто с жиру бесилась.

Грач Налбандян

Не дай Бог!!! Лучше уж тихо и спокойно любить, при том, взаимно. Ещё никого, по крайней мере, по моему опыту, она до добра не доводила.

Елена

Это правда. Никого. Но не всем дана тихая и взаимная любовь.

Грач Налбандян

Таким как Каренина, точно. Там не присутствует здравого смысла.

Елена

У нее все это было. Но Страсть убила Здравый смысл.

Грач Налбандян

Поезд все исправил.

Владимир Сарган

Аню погубило происхождение. Кабы родилась она крепостной крестьянкой, то не увидела и не бросилась бы под паровоз....

Улугбек

Пресыщение благами быта... Её бы в наше советское время шпалы таскать, да асфальт укладывать призвать бы...

Елена

Она не создана автором для этого.

Улугбек

😆😂😀😝

Sergey Kashirin

Каренину было всего 47 лет - мужик в цвете лет, нечего Анне было наставлять ему рога с ловеласом Вронским.

Елена

Любовь зла... И отключился разум.

Светлана Кунина

В чем несчастье? В том,что разрушила семью?А смелость_что пошла под поезд?Не вижу ни первого,ни второго!

Вера Bdfyjdf

Это персонаж женщины с тонкой душевной организацией, способной на такое великое чувство, как любовь...

Аптер Пётр Яковлевич

Можно много об этом рассуждать.Это неопознанное до конца пока.Толстой-великий психолог и писатель.

Аптер Пётр Яковлевич

Что значит не читали?

Надежда Волкова

мемуары Толстого, дневники и прочее не являющееся художественной литературой

Аптер Пётр Яковлевич

Я Вас понял

Надежда Волкова

спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Юрий Шуганов

Об этом столько написано!..Да и последний фильм Карена Шахназарова пытается ответить на Ваш вопрос.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

ОАО "Российские Железные дороги". Если точнее - ООО "Центральная Пригородная Пассажирская Компания"

Тамара Ананьева

Безысходность.Нельзя так любить беззаветно с полной самоотдачей, когда ты уже не вольна собой.

Ел
Елена

обычная шлюха, при живом муже и материальном достатке на молодое тело кинулась, а разговоров)))

Гена Лозовой

толстой сказал что для другого написал ее,спасибо вам что вам понравился мой ответ про дождь

Гена Лозовой

пиши почту ,если хорошо

Елена

Так все же ее увидят здесь

Гена Лозовой

написал где надо писать-это же не фото голой-тут с почтой ничего не сделаешь,хочешь я напишу-какие проблемы,тут одна женщ на аве свою киску скинула и ничего

Елена

Я этим не страдаю

Гена Лозовой

шучу конечно