Св
Светлана

Если Бог хочет наказать человека, он его в первую очередь лишает ума, а без ума, человек никто?

Ответы
Виктор Соловьев

Бог никого не наказывает .человек сам делая глупости влипает в проблемы.Бог помогает выйти с наименьшими последствиями из возможных.

Просто А...

Но, ведь канонически Бог - создал Человека по Образу и подобию Своему?.. Как же Он, может лишать Человека - да хоть чего? Ума - тем более..

Св
Светлана

Он создал человека, чтобы издеваться и насмехаться над ним, так он развлекается.

Просто А...

хм... не могу с Вами согласиться

Иосиф Пятунин

Неправдычка Ваша - без ума легче жить.

Са
Самсон

Жить без ума - дырявая сума...

Владимир Писарев

Тут не бог,а генетика

Ира Бутенко

Возможно