Дина

дно пожелтело, после первого раза пользования. кастрюля из нержавейки с толстым дном на газовой плите

Почему это произошло:???

vinzer 89039

Iren Korovina

Читайте инструкцию к посуде. Некоторые не предназначены для открытого огня, например "Цептер"

Сергей Ямщиков

Может быть, она не предусмотрена для газовых плит? Посмотрите на донышко, там должно быть написано, для каких печей она подходит. Даже если она подходит для газовых плит, такие кастрюли нужно ставить не прямо на газ, а положить на конфорку распределитель огня (железный блин такой с дырочками). Рада, если помогла.