Наталья Кривошеина

можно ли готовить в керамической кастрюле на газовой плите

Игорь Крысин

Можно. Но надо понимать, что керамика, как и стекло боится резкого перепада температур. Если горячую кастрюлю поставить, к примеру на мокрую разделочную доску-то дно может лопнуть-ведь оно остынет, а стенки и суп внутри-горячие.

Яночка

Пользуемся около года керамической сковородкой на газовой плите. Керамическое там только напыление, к слову говоря. Практически ничего к ней не пригорает, ни яичниц, ни блинов. Правда, остаются грязные пятна, которые отмыть можно после долгого вымачивания. Все ложки для этой сковородки деревянные, не допускаем металлических приборов. Пока покрытие целое, обтерлось только по краям сковородки. Готовим только на газе, ничего не сломалось не треснуло.

Ой
Ойбек

Керамические кстрюли не предназначены для нагрева газом или ТЭНом нопосредственно дна. Глядите - пожалеете!

Юлия Барановская

Вряд ли кастрюля полностью из керамики,скорее с покрытием.Можно.

Сергей Романченко

вроде бы можно

Кирилл

думаю нет.