Королева Синдэл

Подобно тому, как бывает иногда милосердие, которое наказывает, так бывает жестокость, которая щадит. Вы согласны?

Ответы
Светлана Мыльникова

Не думаю. Скорее бывает извращение понятий. Т.е. человек думает, что делает благое дело, на самом деле - это банальная жестокость.

Королева Синдэл

А где в наше время найти человека, которому его деньги не интересны?

Светлана Мыльникова

Деньги интересуют всех. Но есть деньги, а есть большие деньги и очень большие деньги. Вот эти очень большие деньги и творят зло на Земле.

Королева Синдэл

Деньги ни при чем - все зависит от человека - например Билл Гейтс - гениальный человек - самый богатый сейчас человек на земле - разве ЕГО деньги кому-то навредили?... и ещё ряд похожих примеров... Зло - это от зависти в основном. Скажу на своем примере - я работаю и зарабатываю через интернет, при чем со стороны кажется - вроде бы мне с неба все сыпется - ведь я целыми днями дома, а живу на порядок выше многих... И вот людей это бесит - они-то каждый день ходят на работу, получают копейки, очень устают и т.д., а позволить себе даже простых радостей не могут - например поехать на недельку к морю или купить себе новое пальто - или даже просто раз в неделю сходить в ресторан (да мало ли чего ещё) - и начинают беситься и делать пакости - например недавно мне облили из ведра черной краской стену фасада - я вызвала милицию - виновника сразу нашли - теперь он ещё больше обижается.... В общем - зло не от денег - а от людей и их мыслей...

Светлана Мыльникова

Это маленькое зло. От больших денег зло не просто большое, оно огромное! Проблема больших денег - это проблема патологии. Человек просто сумасшедший: цель- деньги, мысли - деньги, страхи - о деньгах. Хотя снаружи всё пристойно. Нам не понять. Про Билла ничего не скажу, человек придумал и имеет за работу. Это нормально. Ведь не войной он их нажил. Мы хотим эти технологии - мы платим. Чем, кстати, в инете зарабатываете? Можете рассказать. Мне просто процесс интересен, а никто толком ничего не объясняет, только предложения сыплются. Обещаю - завидовать не буду. Всю жизнь дружила с обеспеченными людьми, хотя сама нищая. Если не хотите, чтобы все читали, можно в личку, дам емэйл. А на дураков внимание не обращайте! Их много, на всех нервов не хватит.

Королева Синдэл

Мой заработок - делаю сайты, видеоролики (из фотографий, домашнего видео, анимационные) Вот пример моей рекламки - Так что как видите - заработок честный и приятный - дарю людям радость или прибыль (при помощи сайтов). А вообще вариантов очень много - можно продавать любые товары, проводить уроки, тренинги, семинары, давать консультации, составлять гороскопы, организовывать путешествия, свадьбы, праздники - кому что нравится и кто что умеет. Вот и весь секрет 😗

Pt
Ptur-23

Щадящая жестокость... благородна. Наказующее милосердие...корректирует. И то и другое исходит от истинной силы. 😊

Королева Синдэл

Не всегда

Николай Шереметьев

Да. Быстро избавить умирающую кошку от мучений - жестоко? Но ведь и пощада в этом есть

Королева Синдэл

Да - примеров множество. А насчет милосердия наказующего?

Николай Шереметьев

Например - не выстрелить в страдающего негодяя, тем самым обрекая его на дальнейшие страдания

Королева Синдэл

Можно его предать забвению - и он этого не переживет...

Николай Шереметьев

Примерно то же самое...

Королева Синдэл

Не то же самое - но один из видов наказания.

Николай Шереметьев

Согласен с Вами!

Королева Синдэл

Порой в жизни стирается грань между жестокостью щадящей и милосердием наказывающем...

Александр Чайка

да сказал хирург отрезая ногу при тромбофлебите.

Королева Синдэл

Хирург делает больно, чтобы потом не болело.

Александр Чайка

да.ноги при тромбофлебите начинают разлагатся.

Королева Синдэл

Да в общем любая болячка ни к чему хорошему не приведет без вмешательства хирурга.

Александр Чайка

тромобофлебит это страшно-ужасно.

Королева Синдэл

Рак - тоже

Александр Чайка

они друг друга стоят

Волшебная На Всю Голову

жестокость не может щадить...она может помочь

Королева Синдэл

и чем же оно убивает?

Васильев Василий

оно может развратить окончательно, человека, у которого еще есть шанс, вернуться к достойной жизни

Волшебная На Всю Голову

например,жалость к убийце

Васильев Василий

пощада к врагу

Королева Синдэл

Спасибо вам, ребята, за дискуссию - на самом деле вопрос был с очень глубоким смыслом - и автор - знаменитый психолог. Но вы - молодцы - высказали свое мнение на основе современности. было очень интерессно.

Рая Люба

Приведите пример жестокости, которая щадит.

Королева Синдэл

Я от людей хотела услышать...

Рая Люба

Я лично таких примеров не знаю.

Королева Синдэл

Например - эвтаназия.... Как считаете?

Рая Люба

Я бы не сказала, что она щадит. Она убивает. Неудачный пример.

Королева Синдэл

В данном случае - человек больной и его окружающие избавляются от мучений.

Ольга Каримова

Согласна .хирурга добрым тоже не назовёшь

Королева Синдэл

Хирург делает больно, чтобы потом не болело.

Снежана

вспомните "Мастера и Маргариту"...

Королева Синдэл

а что там?

Снежана

не читали.... А ТАМ Воланд, сатана по сути, помогает влюбленным соединиться

Королева Синдэл

Читала конечно же - просто хотела узнать ваше мнение...

Снежана

мне кажется,как раз оответ на ваш вопрос о щадящей жестокости

Королева Синдэл

хороший пример нашли - я оценила.

Мария Давыдова

...щадит... с высоты своего величия

Нурахмет Амраев

не бывает щадящей жестокости

Нурахмет Амраев

я долгожитель

Королева Синдэл

Ну дай бог всех благ.

Нурахмет Амраев

и тебя хранит боже

Королева Синдэл

Благодарю за благословление.

Юлия Щербинина

Да! Всё зависит от ситуации.

Ёшкин Кот

Жестокость щадит? Как это?

Королева Синдэл

В двух словах не описать

Ёшкин Кот

Да уж...

Королева Синдэл

👼 философия

Александр Шебалин .

Да,всё бывает в жизни.

Любовь Тодоровская

Бывает и такое.

Королева Синдэл

У вас были случаи?

Любовь Тодоровская

Они у каждого в жизни бывают. Только не все и не всегда это понимают.

Юрий Рябенко

А можно пример

Королева Синдэл

Примеров много - в двух словах не описать. А вы разве не интересуетесь происходящим вокруг вас?

Юрий Рябенко

я что то не могу припомнить примера жестокости, которая щадит....Жесткость еще понимаю....А вот жестокость....Садомазохизм какой то

Королева Синдэл

да уж - философия

Во
Ворчун

лечимся болью

Во
Ворчун

ясно а что они значают

Королева Синдэл

ну это было ваше последнее слово в нашем диалоге, а я его отобразила картинкой - а вам лучше знать смысл

Во
Ворчун

понятно в моём случае всё прекрасно

Королева Синдэл

Я чесно - рада за вас

Во
Ворчун

спасибо взаимно

Дмитрий Платонов

плюс-минус, да

Королева Синдэл

Обоснуйте 😗

Наталья Грузинцева

Мы согласны...

Королева Синдэл

Ваше право - но на то мы и люди - чтобы дискутировать. Мне например это приятно - значит человек мыслящий, а не овощ.

Наталья Грузинцева

Да. Я - овощ. )))

Королева Синдэл

Как хотите - лишь бы вам было хорошо.

Наталья Грузинцева

: )) Благодарю Вас.

Алексей Kutalov

Вы...врач? 😉

Алексей Kutalov

и добавку,и удобрение...это,по сути,концентрат...коэфф. - 5,556

Королева Синдэл

возьму на заметку

Алексей Kutalov

берите 😃

Королева Синдэл

взяла уже

Анатолий Мюллер

Да,согласен